Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 18, 2018

В Чувашии в зоне карантина уничтожают кур

18.07.2018 /
0 В республике в четырех районах зафиксирована вспышка птичьего гриппа, еще в двух – есть подозрение на заболевание.   В связи с этим в деревне Полевые Яуши Комсомольского района и селе Батырево установлен карантин. До 19 июля будет отчуждена домашняя птица всех видов и изъяты продукты птицеводства. За килограмм птицы в живом весе возмещение ущерба составит в размере 55 рублей 60 копеек, за 10 штук яиц – 29 рублей 70 копеек.

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который вел с малолетней переписку на сексуальные темы

18.07.2018
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено  расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Аликовского района.   

В Новочебоксарске судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора фирмы, обвинявшегося в использовании в «пиратских» программ

18.07.2018 /
0 По версии следствия, в городе Новочебоксарске обвиняемый в октябре 2017 незаконно установил, а затем до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года использовал при ведении бухгалтерского учета нелицензионные контрафактные бухгалтерские компьютерные программы в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия. В результате незаконного использования данных объектов авторского права их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.  

В парке культуры и отдыха «Амазония» появится новый аттракцион

18.07.2018 /
0 Уже на этой неделе в парке культуры и отдыха «Амазония» появится новый Парковый паровозик. 

Центр занятости населения Новочебоксарска: у безработных граждан есть возможность открыть свое дело

18.07.2018 /
0 Центром занятости населения города Новочебоксарск предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан. Услуга доступна лицам, в установленном порядке признанным безработными и изъявившим желание организовать предпринимательскую деятельность. Для этого оказывается финансовая помощь на открытие собственного дела в размере 58800 рублей.  

Объявлен республиканский конкурс среди журналистов «Чувашия против террора»

18.07.2018 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет о приеме работ на республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в средствах массовой информации «Чувашия против террора». С 2018 года творческое состязание регулируется 

Лыжники и фристайлисты Чувашии готовятся к новому сезону

18.07.2018 /
0   В рамках подготовки к всероссийским и международным соревнованиям согласно индивидуальным планам подготовки спортсменов Минспортом Чувашии организованы тренировочные мероприятия для сильнейших лыжников и фристайлистов республики.

В Чувашии на межмуниципальные маршруты вышли новые перевозчики

18.07.2018
0 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в связи с прекращением ГУП ЧР «Чувашавтотранс» с 18 июля 2018 г. перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам в Чувашской Республике осуществляет ежедневный мониторинг за сложившийся ситуацией.   По состоянию на 17 июля 2018 г. по всем межмуниципальным маршрутам определены временные перевозчики, найден подвижной состав. Перевозки осуществляются в полном объеме и по ранее действующим расписаниям.

Мы – Евразия

0 Делегация Чувашии во главе с министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Константином Яковлевым примет участие в Конгрессе народов России. Форум откроется сегодня в Москве и продлится до 20 июля. В программе конгресса — торжественные мероприятия, выставки, мультимедийные презентации, мастер-классы, дебаты, круглые столы. Более 100 известных экспертов проведут ток-шоу и тематические площадки по актуальным вопросам общественной жизни как в России, так и на евразийском континенте.

Промышленную готовят к починке

0 13 июля в Новочебоксарске начались работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Промышленной на участке от ул. Терешковой до Силикатной. Аукцион состоялся 2 июля, а 13 июля был подписан контракт с подрядной организацией ООО “Дорстройсервис”, которая с этого же дня начала работы. Сейчас работники компании выравнивают проезжую часть, завозят и складируют необходимые для ремонта материалы.

Бизнесу открыты двери

0 Завтра, 19 июля, с 12.00 до 16.00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарске проводит день открытых дверей для предпринимателей. В рамках мероприятия представители малого и среднего бизнеса смогут получить бесплатную консультационную помощь по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологиче- ского благополучия населения, защиты прав потребителей, технического регулирования и иным аспектам деятельности. Вход свободный, предварительная запись не требуется. Адрес: ул. Строителей, 56а, тел. 77-06-92.  

От чего погибают дети?

0 Минздрав Чувашии бьет тревогу: за пять месяцев этого года в республике погибли 42 ребенка, из них 24 — в возрасте до 1 года.

Инфраструктурный прорыв. Города и села Чувашии ожидают масштабные изменения

0 В Чувашии за счет различных источников финансирования не первый год реализуется множество инфраструктурных проектов. В этом и последующих годах темпы денежных вливаний в строительство, реконструкцию, ремонт социально важных объектов не сокращаются. Напротив, государство берет ответственность за все более масштабные технологические решения.

С банковской карты сняли деньги. Что делать?

0 В редакцию нашей газеты обратились горожане с просьбой разъяснить, в каких случаях судебные приставы вправе снимать деньги с банковской карты. Обязаны ли они уведомить об этом владельца карты? Когда судебные исполнители не имеют права списывать деньги в счет погашения долга и что делать, если деньги все-таки сняты? На эти и другие вопросы дает разъяснения начальник Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП России по Чувашии Александр МИГУНОВ.

Может ли простой гражданин писать законы?

0 Знаю, что законы принимают депутаты. А может ли простой гражданин подготовить проект закона и сам направить его или предложения по изменению действующего закона, например, в Госдуму РФ? Захар ПЕТРОВ

Сабантуй: по-татарски пели, по-татарски ели

0 В прошлую субботу в Ельниковской роще состоялся праздник Сабантуй. Для участия в нем в наш город приехал председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Вот зараза!

0 В понедельник в редакцию нашей газеты позвонил горожанин Николай Андреевич. Он пожаловался на то, что еще две недели назад липы на улице Винокурова пожелтели, а в эти выходные стали совершенно коричневые.

Гарантии учет любят

18.07.2018 /
0 В прошлом году в городе ремонтировали улицы Пионерскую и Семенова. Проверял ли кто-нибудь их состояние в этом году? Кто за это отвечает? Сергей ИВАНОВ

Птицы на карантине

0 Главой Чувашии подписано распоряжение об установлении карантина по высокопатогенному гриппу птиц.

Сбил ребенка, уехал – в тюрьму!

0 Два малолетних велосипедиста были сбиты в Новочебоксарске водителями автомобилей за прошедшую неделю. Грустная статистика.

В госавтоинспекции взялись за грузовики

18.07.2018 /
0 Многочисленные жалобы новочебоксарцев на водителей грузовиков наконец-то услышаны: в Новочебоксарске с 10 по 12 июля был проведен профилактический рейд “Грузовой автотранспорт”. В ходе проверок выявлены 82 правонарушения водителями большегрузов.

Надпись “Грани” на груди у него

0 Ребят в синих футболках и кепках с логотипом газеты “Грани” вы можете увидеть в любой точке нашего города. Мы побеседовали с одним из них. Знакомьтесь, Артур Харитонов — распространитель газеты “Грани”.

Время отдыхать и работать

0 92 дня свободы, счастья, каникул! Времени хватит на все: и съездить в оздоровительный лагерь, и погулять с друзьями, и заработать на карманные расходы. По крайней мере, многие подростки старше 14 лет думают именно так.

Раскопать историю

0 Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что мы живем в удивительном месте? Здесь можно найти стоянки древнего человека эпохи мезолита и памятники культуры XIX века, артефакты времен Волжской Булгарии и Великой Отечественной войны.