Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 6, 2018

Минюст Чувашии открыл "горячую линию" для пострадавших от некачественных услуг юридических фирм

06.07.2018 /
0 В Минюсте Чувашии открыт телефон «горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам ненадлежащего качества (обман,мошеннические действия и т.д.), оказываемых юридическими компаниями. Обо всех случаях Вы можете сообщить по телефону 64-20-72 с 8 до17 в рабочие дни или направив обращение на адрес электронной почтыminust@cap.ru, minust2@cap.ru.

В Цивильском районе отчитались о ходе строительства двух фельдшерско-акушерских пунктов

06.07.2018 /
0 В Цивильском районе продолжаются работы по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Вурумсют и Тиньговатово. На эти цели выделены средства из республиканского бюджета.  6 июля для осуществления регулярного внутреннего контроля над ходом строительства ФАПов ответственные лица со стороны Цивильской ЦРБ выехали на объекты с целью осмотра строительства.

В Общественной палате Чувашии обсудили повышение пенсионного возраста

06.07.2018 /
В Общественной палате Чувашии обсудили повышение пенсионного возраста
0 5 июля Общественная палата Чувашии организовала заседание круглого стола по вопросам повышения пенсионного возраста с приглашением представителей органов исполнительной власти и общественных организаций. Напомним, что 16 июня 2018 года Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Рособрнадзор сообщил о результатах ЕГЭ и поделился планами на будущее

06.07.2018 /
0 Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, подвел основные итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР), которые прошли в 2018 году.

7 июля в Чебоксарах будет ограничена продажа алкогольной продукции

06.07.2018 /
7 июля в Чебоксарах будет ограничена продажа алкогольной продукции
0 Администрация Чебоксар проинформировала руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, об ограничении реализации алкогольной продукции 7 июля в местах проведения массовых мероприятий, приуроченных празднованию XVIII Федерального Сабантуя в Чебоксарах.

Аграрии Чувашии завершают подготовку к Дню поля-2018. Он пройдет 12-13 июля в Цивильском районе

06.07.2018
Аграрии Чувашии завершают подготовку к Дню поля-2018. Он пройдет 12-13 июля в Цивильском районе
0 Аграрии Чувашии готовятся к республиканской выставке-демонстрации «День поля», которая пройдет на полях Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока 12-13 июля. К показу планируется выставить более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. На Цивильскую землю съедутся представители аграрного сообщества республики и регионов России, представляющие производителей сельскохозяйственной техники, оборудования, минеральных удобрений и семян.

На рынке Новочебоксарска произошел пожар

0   6 июля около часу ночи на рынке по ул. Винокурова в  Новочебоксарске произошел пожар. Об этом сообщает ГКЧС.    Огнем уничтожена крытая часть рынка размером 2х5 м (поликарбонат), поврежден металлический павильон рыбной продукции. Жертв и пострадавших нет. Причина ЧП и материальный ущерб устанавливаются. 

Разыграны медали чемпионата Чувашии по маунтинбайку

06.07.2018 /
0   Более 100 сильнейших спортсменов республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по велоспорту-маунтинбайку.

В Новочебоксарске продолжается социальная акция «А мы к вам в гости!»

06.07.2018 /
0 В отделениях социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения продолжается акция «А мы к Вам в гости!», в ходе проведения которой организ

Семье Бахаревых из Новочебоксарска вручен орден «За любовь и верность»

06.07.2018 /
0 Уважаемой супружеской паре города Новочебоксарска – Юрию Васильевичу и Антонине Алексеевне Бахаревым в торжественной обстановке вручен орден «За любовь и верность».

В Новочебоксарске хулиганы сломали новые парковые светильники

0 Недавно администрацией города Новочебоксарска по проекту подпрограммы "Формирование современной городской среды в Новочебоксарске" на Верхней набережной были установлены новые парковые светильники, которые переданы на баланс и эксплуатацию в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска».   

Праздничное мероприятие в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН для слабовидящих и незрячих людей

06.07.2018 /
0   5 июля  в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социаль

Туроператор выездного туризма «Натали Турс» аннулирует забронированные и оплаченные туры

06.07.2018 /
0 3 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор компании «Натали Турс» Владимир Воробьев сообщил, что сейчас компания «Натали Турс» не может последние несколько дней осуществлять обязательства перед партнерамии. В связи с чем, вынуждена аннулировать забронированные и оплаченные туры.  

По муниципальным маршрутам определены новые перевозчики

06.07.2018 /
0 Минтранс Чувашии информирует, что в связи с тяжелым финансовым положением ГУП ЧР «Чувашавтотранс» прекращает с 5 июля т.г. пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам Козловском и Красночетайской районах, в гг. Алатырь, Канаш, Шумерля.   Администрациями муниципальных образований приняты все необходимые меры по определению временных перевозчиков на муниципальные маршруты: Администрация г. Шумерля на городские маршруты определила перевозчиком ИП Решнова, количество автобусов составило 6 ед.;

В Чебоксарах прошли съемки документального мультимедийного проекта «Великие реки России»

06.07.2018 /
0   В столице Чувашии прошли съемки Русского океанографического сообщества и Российского телеканала о водном пространстве OCEAN-TV.