Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 23, 2018

Еще один Ледовый дворец построят в Чебоксарах

23.07.2018 /
0 В Чебоксарах к 2019 году рядом с кадетским корпусом на Эгерском бульваре построят ледовый дворец. Об этом сообщается на сайте госзакупок.   В документах электронного аукциона говорится, что начать строительство планируется в августе этого года. Начальная (максимальная) цена составляет 216,3 млн рублей. Данные средства выделят из федерального и республиканского бюджетов.   Заказчик строительства – Новочебоксарская спортивная школа олимпийского резерва №4.    

В Чувашии план по весеннему призыву в армию выполнен полностью

23.07.2018 /
0 С 1 апреля по 15 июля 2018 года в России проходил весенний призыв граждан на военную службу. Чувашской Республикой задание выполнено в полном объеме: в войска отправлено 1359 человек, в том числе в Вооруженные Силы РФ – 1289 человек, в войска национальной гвардии РФ – 70 человек.  

Более 90% несчастных случаев на воде происходит вне мест специально оборудованных для купания и отдыха населения

23.07.2018 /
0 С 1 июня на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 21 происшествие, в результате которых утонули 20 человек, в том числе 5 детей. За аналогичный период прошлого года произошло 19 происшествий на воде, погибло 12 человек.

В Новочебоксарске продолжается патрулирование на Волге

23.07.2018 /
0   Новочебоксарский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии" совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г.

Идете в поход – сообщите в МЧС

23.07.2018 /
0 Отправляясь в дальний поход на природу, следует предварительно позаботиться о собственной безопасности и спокойствии близких. Жителям и гостям нашей республики для этого необходимо сообщить о своем маршруте в Главное управление МЧС России по Чувашии. Тогда можно быть уверенным, что в случае необходимости помощь последует незамедлительно.  

В Цивильском районе местный житель признан виновным в убийстве пенсионера

23.07.2018
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю деревни Байдуши Цивильского района.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в длительной невыплате зарплаты

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из местных коммерческих организаций, специализирующихся на оказании услуг грузовых автоперевозок. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).  

До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора соцуслуг

23.07.2018 /
0 Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно.

В Новом городе в новом скейт-парке прошли зрелищные соревнования

В Новом городе в новом скейт-парке прошли зрелищные соревнования
0 Вчера, 22 июля, в микрорайоне Новый город прошли соревнования по скейтбордингу в рамках открытия нового скейт-парка площадью более 1000 квадратных метров. Спортивный праздник собрал большое количество жителей и гостей республики. И взрослые, и дети были словно заворожены происходящим. Дети и подростки демонстрировали свое мастерство, показывая различные трюки, перевороты в воздухе на скейтах и специализированных велосипедах ВМХ. На новой благоустроенной площадке все для этого имеется – разгонные горки, столы и низкие перила для скольжения.

Анжелика Сидорова выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

Анжелика Сидорова выиграла этап "Бриллиантовой лиги"
0 Россиянка Анжелика Сидорова стала победительницей X этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом в Монако. В соревнованиях, прошедших 19 и 20 июля, приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны. Отрадно отметить, что у троих россиян – «золото». Данил Лысенко, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков выиграли свои виды.

Чувашский драмтеатр завершил сезон премьерой спектакля "Анисса"

23.07.2018 /
Чувашский драмтеатр завершил сезон премьерой спектакля "Анисса"
0 19 июля на сцене Чувашского государственного драматического театра им. К.В. Иванова при полном аншлаге ожила пьеса «Анисса», написанная Александром Калганом в 1936 г.

Минтруд предлагает отдохнуть 9 дней на майские праздники

23.07.2018 /
0 Федеральное ведомство подготовило проект постановления Правительства РФ о переносе выходных дней в 2019 году. Предлагается перенести выходные дни с 5 и 6 января (суббота-воскресенье) на 2 и 3 мая (четверг-пятница), а 23 февраля (суббота) на 10 мая (пятница).     Таким образом, в 2019 году планируются следующие дни отдыха: — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года; — с 23 по 24 февраля;

Ирина Калентьева – чемпионка России по маунтинбайку в гонке кросс-кантри

23.07.2018 /
0   Воспитанница чувашской школы велоспорта, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева завоевала золотую медаль чемпионата страны по маунтинбайку в гонке кросс-кантри.

Глава Чувашии подписал распоряжение о поощрении педагогов

23.07.2018 /
0 20 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал распоряжение № 300-рг «О присуждении в 2018 году ежегодного денежного поощрения Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и (или) призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе, организаторами которых являются

Матч памяти Алексея Шагарова

Матч памяти Алексея Шагарова
1 22 июля на газоне стадиона "Старт" в парке 500-летия г.Чебоксары состоялся товарищеский матч, посвященный памяти бывшего игрока хоккейного клуба "Сокол", воспитанника новочебоксарской школы хоккея Алексея Шагарова, так рано в тридцатилетнем возрасте ушедшего от нас несколько дней назад. Почтить память на футбольной площадке собрались родные и близкие Алексей, его друзья и товарищи по "Соколу-88", бывшие и ныне действующие игроки юниорского ХК "Сокол", тренеры Спортивной школы олимпийского резерва №4, фанаты и болельщики новочебоксарского хоккейного клуба "Сокола".