Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 25, 2018

Гвардейский ракетный катер «Чувашия» возглавит колонну кораблей на Кронштадтском рейде

25.07.2018 /
Гвардейский ракетный катер «Чувашия» возглавит колонну кораблей на Кронштадтском рейде
0 В Финском заливе в городе Кронштадт состоялась сводная репетиция главного военно-морского парада ко Дню ВМФ России. «Форпост» подготовил фотоотчёт тренировочного прогона кораблей и авиации. На кронштадтской набережной 22 июля собрались тысячи зрителей. В тренировке приняли участие тринадцать лучших военных судов России. Руководил репетицией главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королёв. Праздничную колонну кораблей встречал сводный военный оркестр.

В Новочебоксарске будет проведен рейд "Квадроцикл – Мото"

25.07.2018 /
В Новочебоксарске будет проведен рейд "Квадроцикл – Мото"
0 ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщил, что с 26 июля 2018 года будет проводится профилактический рейд «Квадроцикл – Мото». Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием либо по вине водителей мототранспортных средств.

О заработной плате в Чувашской Республике в январе-мае 2018 года

25.07.2018 /
0 Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Чувашской Республике в январе-мае 2018 года составила 25547,8 рубля и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилась на 10,7%.

Представители из Чувашии вошли в число лауреатов Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства

25.07.2018 /
0 В 2018 году состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства, учреждённый Министерством культуры Российской Федерации.   Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства (далее – конкурс) проходит среди обучающихся, заканчивающих освоение образовательных программ среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования отрасли культуры в 2018 году.

В Чувашии бывший сотрудник ГИБДД осужден за ряд должностных преступлений

0 Вынесен приговор 36-летнему бывшему сотруднику ГИБДД МВД по Чувашии.   Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).

В Новочебоксарске местный житель жестоко расправился с соседом по общежитию

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Новочебоксарска.   По версии следствия, 11 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде общежития, в котором проживает, в ходе ссоры с 47-летним соседом, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил его, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

В Чувашии местная жительница признана виновной в жестоком обращении с несовершеннолетними дочерьми

0 Вынесен приговор 36-летней жительнице Вурнарского района. Она признана виновной в истязании заведомо несовершеннолетних дочерей, а также неисполнении обязанностей по их воспитанию. Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.  

Итоги работы СУ СКР по Чувашии в первом полугодии 2018 года

25.07.2018 /
0 В связи с этим торжественным событием следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) подведены итоги работы по основным направлениям деятельности за первое полугодие 2018 года.  

Писатели Новочебоксарска побывали в Козловке

25.07.2018 /
0   24 июля в творческой жизни Новочебоксарска и Чувашской Республики состоялось значимое событие.

Впервые в истории пройдет чемпионат мира по самбо среди школьников

25.07.2018 /
0 По инициативе Международной федерации школьного спорта (ISF) и Всероссийской федерации самбо в этом году впервые пройдет чемпионат мира по самбо среди школьников.

В Чебоксарах отметили Международный день бокса

25.07.2018 /
0   Юные боксеры Чувашии отметили Международный день бокса массовой открытой тренировкой на свежем воздухе.

Руководитель МЧС России обсудил с главами регионов вопросы обеспечения комплексной безопасности населения

25.07.2018 /
0 24 июля Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Евгений Зиничев провел совещание в режиме видео-конфернц-связи с руководителями территориальных управлений, главами субъектов РФ и полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах.  

Воспитанники чебоксарского детсада приготовят самый длинный бутерброд в России

25.07.2018 /
0   В преддверии Дня работника торговли в Чувашии 26-27 июля пройдет Межрегиональный фестиваль кулинарного и

Миллиарды на дороги

0 На ремонт, строительство и реконструкцию дорог, благоустройство дворовых территорий, подъездных путей в 2017-2018 годах направлено более 9,5 млрд рублей. Никогда ранее в истории республики такие объемы средств на данные цели не выделялись, подчеркнул Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании и напомнил, что в этом году дорожному хозяйству республики выделено 5 млрд 44 млн рублей.

Воинский долг — право сильных

0 В Чувашии подвели итоги весеннего призыва 2018 года. Республика выполнила задание в полном объеме: в Вооруженные силы РФ отправлены 1289 человек, войска национальной гвардии РФ — 70. Медицинское освидетельствование прошли 5508 призывников, из них полностью здоровыми признаны 34,5%, негодными к военной службе являются 1,4%. В целом из года в год число здоровых призывников растет.

Автохламу объявлен бой!

25.07.2018 /
0 Ни для кого не секрет, что автомобилей на дорогах с каждым годом становится больше, и Новочебоксарск не исключение. И их количество увеличивается не только на дорогах, но и на парковках, растет также число брошенных машин.

Нужно газ проводить, а не долги копить!

0 В прошлом номере газеты мы уже затронули тему газификации Чувашии (см. № 51 за 21 июля). Как было отмечено, сегодня она доведена до 81%. В России по итогам 2017 года этот показатель составил чуть более 68%. Несмотря на достаточно высокий уровень обеспеченности районов республики газом, в последние несколько месяцев “Газпром” и власти Чувашии дали четко понять: долги перед поставщиком ресурса и рост темпов газификации — вещи несовместимые.

Догоним столицу?

0 Единственный официальный пляж в Новочебоксарске и центральный в Чебоксарах объединяет лишь то, что оба находятся на Волге. В остальном между ними пока больше различий, чем сходства. На новочебоксарском городском пляже нас встретил поднятый на мачте черный шар. “Купание запрещено?” — поинтересовались мы у спасателей. Оказалось, нет. Просто трос заело, и сигнал не удается поменять вот уже несколько дней. К нашему пляжу еще вернемся, пока же расскажем о центральном чебоксарском.    

Маткапитал — на ежемесячные выплаты

25.07.2018 /
0 Я родила второго сына в январе. Материально нам пока тяжеловато. Можно ли использовать маткапитал для ежемесячных пособий? Анна М.

Меняем председателя

25.07.2018 /
0 В “Приемную ЖКХ” газеты “Грани” обратились жильцы одного из домов по ул. Советской с просьбой рассказать, могут ли собственники сменить председателя ТСЖ.

Маршрут № 21 возвращается

0 С 25 июля автобусный маршрут № 21 возвращается на улицы Новочебоксарска.

Агросила Чувашии

0 Более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, делянки с посевами зерновых и технических культур, красочное тракторное шоу... Таким запомнилась гостям и жителям Чувашии республиканская выставка-демонстрация “День поля-2018”, которая ежегодно проводится на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Анна Иванова: Хочу стать лучшей. Как Ирина Калентьева

0 14 июля на Яблоневой поляне в Новочебоксарске прошло открытое первенство города по маунтинбайку памяти заслуженного тренера ЧР Василия Яковлева. В соревнованиях участвовали велосипедисты Нижегородской, Курской и Самарской областей, Ставропольского края, Татарстана и Казахстана. Среди девушек 2004-2005 г.р. первой стала новочебоксарка Анна Иванова. Что это за вид спорта — маунтинбайк и какие трудности встречаются на пути молодой спортсменки, нам рассказали сама Анна и ее тренер Андриан Филиппов (на фото).

Награда нашла героя

0 Воспитанница чувашской школы легкой атлетики, заслуженный мастер спорта России Татьяна Архипова получила бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года.

Название новое, результат прежний

0 В нынешнем республиканском чемпионате-2018 завершился первый круг.

Информ

0 Хоккей В первенстве ЮХЛ будущего сезона ожидается участие 18 команд, которые будут разбиты на две подгруппы. “Сокол” по результатам жеребьевки попал в подгруппу “А”, где его соперниками станут четыре команды из Казани: “Ак Барс”, “Волна”, “Динамо” и “Стрела”, ижевская “Ижсталь”, кировочепецкая “Олимпия”, нижегородское “Торпедо” и нефтекамский “Торос”.

Владимир УСАНОВ: Пусть закон и справедливость будут делом жизни всей

0 День сотрудника органов следствия Российской Федерации, установленный постановлением Правительства РФ, отмечается в России 25 июля вот уже четвертый год подряд.