Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 12, 2018

Московский зоопарк подарил Новочебоксарску бизона и самку зубра

12.07.2018
0 Животные прибудут в Новочебоксарск в эту субботу, 14 июля.   Но увидеть пока их горожане не смогут, так как новые жильцы должны привыкнуть к условиям нашего зоопарка и выдержать карантинное время. Самка зубра ждет малыша. 

По предварительным данным, в Батыревском и Комсомольском районах выявлен птичий грипп

12.07.2018 /
0 Сразу в двух районах Чувашии были зафиксированы случаи падежа птиц. По предварительным данным, в Батыревском и Комсомольском районах выявлен птичий грипп. Сегодня на внеочередную чрезвычайную комиссию в Дом Правительства были приглашены представители Министерства сельского хозяйства, ветеринарных служб, МВД, Министерства здравоохранения. 

В Чувашии приставы не выпустят за границу 30 тысяч должников

12.07.2018 /
0        В Чувашской Республике стартовала ставшая  уже традиционной в летние месяцы акция   «В отпуск – без долгов». В этом году она проходит, в том числе, совместно с организациями топливно-энергетического комплекса.

В Чувашии пройдет фестиваль «Жемчужинки Поволжья – 2018» для детей с ограниченными возможностями

12.07.2018 /
0 14 и 15 июля 2018 года в Чувашии при поддержке Филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс пройдет Открытый фестиваль «Жемчужинки Поволжья – 2018» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами праздника являются Благотворительный фонд «Время помогать» и Чувашская школа иппотерапии.

Когда в России будут отмечать День российского футбола? Подробности

12.07.2018 /
Когда в России будут отмечать День российского футбола? Подробности
0 Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить новую памятную дату. Как заявил член комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрий Белик, «Мы выступаем за новую памятную дату – День российского футбола, и предлагаем ее сделать 22 октября в день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина. Соответствующую законодательную инициативу наша фракция вносит в Государственную Думу», - заявил парламентарий.

Законопроект о расширении категорий пенсионеров, получающих компенсацию оплаты взносов на капремонт, будет принят в третьем чтении 19 июля

12.07.2018 /
0 10 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

13 и 14 июля в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"

12.07.2018 /
13 и 14 июля в Новочебоксарске пройдет рейд "Нетрезвый водитель"
0 На территории Новочебоксарска с 13 по 14 июля будет проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщил ОГИБДД города. Основная цель данного рейда - снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В Новочебоксарске водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия

В Новочебоксарске водитель авто сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия
0 ОГИБДД Новочебоксарска сообщил, что 6 июля в 13.00 возле д. 11 по пр. Ельниковский неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика 2008 года рождения. Мальчик двигался на велосипеде по тротуару и пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения траспортного средства. Велосипедист получил телесные повреждения. В последствии в течении суток водитель скрывшейся автомашины был обнаружен обнаружен сотрудниками МВД.

Выездные приемы онкологов и информационные лекции для населения продолжаются

12.07.2018 /
0 В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает реализацию проектов, направленных на повышение доступности специализированной онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от онкопатологии.   

Новочебоксарск: сотрудники АО "Доркомсервис" помогают городу преобразиться

12.07.2018 /
0   Каждый год сотрудники АО "Доркомсервис"* помогают Новочебоксарску преобразиться.

В Чебоксарах готовится к открытию ещё один спортивный объект

12.07.2018 /
0   13 июля, накануне завершения чемпионата мира по футболу – 2018 в России, в Чебоксарах состоится открытие универсальной спортивной площадки

В эту субботу в Ельниковской роще пройдет фестиваль красок «RAI FEST»

12.07.2018 /
0   14 июля с 12.00 до 20.00 на территории Ельниковской рощи состоится очередной фестиваль красок «RAI FEST».

В Новочебоксарске состоится ежегодный Сабантуй

12.07.2018 /
В Новочебоксарске состоится ежегодный Сабантуй
0 На Сабантуе состоятся выступления творческих коллективов города, конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры и многое другое. Праздник пройдет14 июля в Ельниковской роще (площадка возле Автодрома). Начало мероприятия в 10:00. Главным гостем станет руководитель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Иванов Сергей Евгеньевич.  Приглашаем всех желающих присоединиться к этому событию!  

В Чебоксарах состоится финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards ПФО и УФО 2018

12.07.2018 /
0 В Чебоксарах началась подготовка к проведению финала  Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма  Russian  Event  Awards  Приволжского и Уральского федеральных округов, который пройдет  26-27 сентября.   Организаторами регконкурса выступают Администрация города Чебоксары и ФРОС  Region  PR. Срок приема заявок до 20 августа.

В Новочебоксарске состоялось заседание круглого стола по рассмотрению нового законопроекта о пенсиях

12.07.2018 /
0   11 июля в Новочебоксарске на базе МБОУ ДО «Детская школа искусств» состоялось заседание круглого стола по рассмотрению нового законопроекта о пенсиях, в котором приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.