Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 26, 2018

Вурнарцы и новочебоксарцы держат марку

0 После длительного перерыва, связанного с проведением в нашей стране двадцать первого чемпионата Мира (розыгрыша Кубка FIFA-2018) по футболу возобновили свой турнир непрофессиональные команды региона Приволжье в рамках третьего дивизиона футбольного первенства России-2018.

В ПАО «Химпром» внедряют современные технологии

В ПАО «Химпром» внедряют современные технологии
0 В ПАО «Химпром» произведена оценка текущего состояния информационных технологий и разработана концепция развития ИТ на 2018-2020гг. В рамках концепции, направленной на снижение рисков неработоспособности информационных систем, технических средств, потери или хищения информации, запланирован пул ИТ-проектов и разработана дорожная карта внедрения информационных систем в ПАО «Химпром».

В ближайших номерах ведущих республиканских изданий – «Советская Чувашия» и «Хыпар» – читайте интервью Главы Чувашии Михаила Игнатьева

26.07.2018 /
0 26 июля Михаил Игнатьев дал интервью главному редактору газеты «Советская Чувашия» Владимиру Васильеву и главному редактору газеты «Хыпар» Татьяне Вашуркиной. Глава Чувашии ответил на актуальные вопросы журналистов.  

В ДТП на трассе "Вятка" пострадал ребенок

0 По сообщениям ГИБДД, 21 июля в 10 часов 15 минут на автодороге "Вятка" 13 км 250 м водитель, управляя автомашиной SКОDА YЕТI,  допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с VОLКSWАGЕN ТIGUАN, который двигался навстречу. В результате ДТП водитель и пассажир SКОDА YЕТI, а также пассажиры VОLКSWАGЕN ТIGUАN, включая ребенка 2013 года рождения, получили телесные повреждения.

27 июля в Новочебоксарске пройдет Рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

26.07.2018 /
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов 27 июля 2018 года на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести  рейд "Пешеход. Пешеходный переход". В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

Группа компаний «Хевел» до конца года построит ещё 9 солнечных электростанций

0 Группа компаний «Хевел» до конца года построит ещё 9 солнечных электростанций совокупной мощностью 225 МВт в Республике Алтай, Астраханской и Саратовской областях. В Астраханской области будут построены Фунтовская и Ахтубинская СЭС по 60 МВт каждая, в Оренбургской области – Елшанская СЭС мощностью 25 МВт, Чкаловская СЭС мощностью 30 МВт и Григорьевская СЭС мощностью 10 МВт, в Саратовской области – вторая очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт и Новоузенская СЭС мощностью 15 МВт. 

«Солнечный» катамаран остановился в Чебоксарах

«Солнечный» катамаран остановился в Чебоксарах
0 Всё лето по волнам и ни капли топлива! 22 июля в Чебоксары прибыл уникальный катамаран на солнечных батареях. Такого типа судно — единственное в России. Катамаран передвигается по водным артериям в рамках экспедиции «Эковолна», его путь лежит от Балтийского до Каспийского моря по рекам: Нева, Ока, Волга, а это около 5000 километров с остановками в 20 регионах России.

У населения изъято более 2 тысяч птиц и 200 яиц

26.07.2018 /
0 После вспышек птичьего гриппа в различных районах Чувашии ветеринарные службы изъяли у населения 2 151 домашнюю птицу и 203 яйца. Все они уничтожены сжиганием, в подворьях проведена дезинфекция, сообщает Госветслужба республики. Общий вес изъятой птицы составил 3 366 кг. За каждый килограмм живого веса будут выплачивать по 55 руб. 60 коп, за каждые 10 штук яиц — 29 руб. 70 коп.

В республике будет создан единый центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф

26.07.2018 /
0   25 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Отправление и прибытие поездов на железнодорожных билетах будет указываться по местному времени

26.07.2018 /
0 Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" изменяет порядок отображения времени прибытия и отправления на проездных документах поездов дальнего и пригородного сообщения. Теперь на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира. Сейчас на бланках фиксируется московское время прибытия и отправления, а также местное время.  

В Чебоксарах «Победа» ушла на три запасных круга

0 Пассажирам вечернего авиарейса Москва-Чебоксары пришлось запастись терпением – самолёт авиакомпании «Победа» смог приземлиться лишь с 40-минутным опозданием (борт DP457 сел в 21:46). 

Чувашия присоединится к участникам факельной эстафеты "Бег мира"

26.07.2018 /
0 26 июля в Чебоксары прибудет делегация традиционной факельной эстафеты «Бег мира». 27 июля по случаю пребывания участников эстафеты в столице Чувашии у Монумента Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа» состоится торжественный митинг, начало в 08:30.   Из Чебоксар команда эстафеты отправится в г. Ядрин.

Министр Михаил Анисимов посетил редакции районных газет

26.07.2018 /
0 Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов продолжает рабочие поездки в редакции районных (городских) печатных изданий. В частности, на днях он встретился с коллективами Вурнарской, Мариинско-Посадской и Цивильской газет.   Руководитель Мининформполитики Чувашии ознакомился с работой учреждений, обсудил итоги подписной кампании на II полугодие, а также планы редакций на ближайшую перспективу.  

С 1 августа – корректировка накопительных пенсий и срочных пенсионных выплат

26.07.2018 /
0 Размеры накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты автоматически подрастут, если после назначения или предыдущей корректировки в Пенсионный фонд поступили страховые взносы.    На увеличение влияют обязательные страховые взносы работодателя на накопительную пенсию, добровольные взносы работника в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, а также результат от их инвестирования.