Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 10, 2018

За 5,2 млрд рублей власти Чувашии планируют оздоровить Волгу

10.07.2018 /
0 В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» будут реконструированы биологические очистные сооружения и построена ливневая канализация в пяти муниципалитетах. 

В ФОЦ «Белые камни» проходит чемпионат Чувашии по триатлону

10.07.2018 /
0 10 июля в Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по триатлону. Местом встречи сильнейших спортсменов Чувашии станет Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе.

Погода в Новочебоксарске: на смену июньской жаре пришел дождливый июль

10.07.2018 /
0   Пасмурная погода и переменная облачность сохранится на территории города, по меньшей мере, на ближайшую неделю. Осадки в виде дождя с грозой продолжатся и на выходных, 14 и 15 июля.

90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Валентина Семеновна Волченкова

10.07.2018 /
0   8 июля исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда Валентине Семеновне Волченковой. 

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин об индексации пенсий

10.07.2018 /
0 Решение о темпах индексации пенсий в следующем году будет принято 12 июля. Об этом сообщил журналистам Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин по итогам расширенного заседания президиума фракции «Единая Россия», которое состоялось в Госдуме России.  

В субботу, 14 июля, на территории Яблоневой поляны АУ «Ельниковская Роща» в 10.00 состоится торжественное открытие открытого Первенства города Новочебоксарск по маунтинбайку

10.07.2018 /
0 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, клубов и других спортивных организаций районов, городов России, имеющих соответствующую подготовку, а также дети (любители), желающие принять участие в массовом спорте.   Проведением соревнований занимается отдел физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск и МБУ ДО «ДЮСШ N1», а также главная судейская коллегия.  

Журналист газеты "Грани" Валерий Мутрисков - победитель конкурса среди СМИ, пишущих о коррупции

10.07.2018 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет итоги конкурсов антикоррупционной направленности 2018 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы.  

В Чебоксарах пенсионер убил соседа скалкой

0 63-летнему жителю Чебоксар назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СУОР»

10.07.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СУОР», являющегося одним из его учредителей. Он обвиняется в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере.  

12 июля в Чувашии состоится День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

10.07.2018 /
0 Правовую помощь окажут сотрудники отделов социальной защиты населения республики и адвокаты. Приемы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения.   Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по земельным, жилищным, пенсионным вопросам, вопросам ЖКХ, взыскания алиментов, предоставления мер социальной поддержки и др.  

Роспотребнадзор Чувашии в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики «ЮРМА» выявил превышение предельно допустимой концентрации в воздухе содержания аммиака и сероводорода

10.07.2018 /
0 Вчера в ходе планерки Глава региона потребовал разъяснить ситуацию с распространением по городу Чебоксары неприятного запаха.  

Вопрос о муниципальных перевозках Глава Чувашии взял под личный контроль

10.07.2018 /
0 На личный контроль Глава Чувашии взял вопросы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок после прекращения деятельности ГУП ЧР «Чувашавтотранс» с 5 июля. Об этом сообщается на официальном сайте органов госвласти Чувашии.  

Недостроенный отель на чебоксарской набережной велено или снести, или достроить

10.07.2018 /
0 В понедельник на совещении Главы Чувашии с министрами обсуждена проблема недостроенного на чебоксарском заливе отеля.    Глава Чувашии рекомендовал изучить опыт Татарстана по разрешению проблем с долгостроями. В ходе подготовки к Всемирной Универсиаде, чемпионату мира по футболу в соседней республике был выработан эффективный подход к решению таких вопросов.  

На строительстве кадетского корпуса в Чебоксарах погиб водитель грузовика

0 7 июля около 9 часов дня на территории строящегося Кадетского корпуса произошел обвал грунта. В результате грузовой автомобиль провалился на глубину 5 метров на месте тоннеля бомбоубежища. Водителю удалось выбраться из кабины автомобиля, но произошел еще один обвал, повлекший его смерть.

В Чувашии за полгода в пожарах погибли 38 человек

10.07.2018 /
0 По итогам первого полугодия 2018 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 455 пожаров, в результате которых погибли 38 человек.