Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вопрос о муниципальных перевозках Глава Чувашии взял под личный контроль

10.07.2018 /
0

На личный контроль Глава Чувашии взял вопросы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок после прекращения деятельности ГУП ЧР «Чувашавтотранс» с 5 июля. Об этом сообщается на официальном сайте органов госвласти Чувашии.

 

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Сергей Яхатин доложил, что 4 июля состоялось собрание кредиторов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», по итогам которого принято решение о введении с 16 июля конкурсного производства. В настоящее время в ряде муниципальных образований прекращены перевозки по муниципальным маршрутам. В городах Канаш, Шумерля, Алатырь, Козловка, а также в Козловском районе назначены временные перевозчики. По городу Чебоксары принимаются заявки по назначению временных перевозчиков.

 

Отмечено, что остается открытым вопрос по передаче в аренду подвижного состава временным перевозчикам, так как они не обладают необходимым количеством автобусов среднего класса. Вопросы передачи прорабатываются с Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики. В ближайшее время все маршруты будут обеспечены новыми перевозчиками, доложил заместитель министра.

 

Глава Чувашии раскритиковал деятельность профильного министерства по обеспечению бесперебойного обслуживания пассажиров.

 

«О проблемах в финансово-хозяйственной деятельности «Чувашавтотранса» мы знаем давно. И уведомление было получено заранее. Все решения должны были быть приняты еще вчера. Пассажиры не должны ощущать перебоев в транспортном обслуживании, пока должностные лица сидят в кабинетах и вырабатывают решение», – сказал он и поставил задачу Минтрансу совместно с Минюстом Чувашии в кратчайшие сроки разрешить ситуацию.