Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 31, 2018

Велосипедисты совершат марш-бросок в деревню Коснарпоси

31.07.2018 /
Велосипедисты совершат марш-бросок в деревню Коснарпоси
0 В этот раз организатор велопробега Николай Плотников предлагает дополнить маршрут посещением деревни Байсубаково - родины первого народного артиста СССР в Чувашии, Бориса Алексеевича Алексеева (27.04.1911-03.05.1973).   

В Чувашии начался 2-ой тур исправлений кадастровой оценки объектов недвижимости

31.07.2018 /
0 В Чувашской Республике начался 2-ой тур исправлений государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства и земель промышленности.   Напомним, в 2018 году на территории Чувашской Республики проводились работы по актуализации кадастровой стоимости более 764 тыс. объектов капитального строительства и более 135 тыс. земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения.  

ПАО «Химпром» выдан Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 14001:2015

ПАО «Химпром» выдан Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 14001:2015
0 Сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 14001:2015 выдан ПАО «Химпром» 23 июля и будет действовать 3 года. Сертификат удостоверяет, что система экологического менеджмента ПАО «Химпром» признана соответствующей в отношении разработки, производства, продажи и доставки неорганических, органических, хлорорганических, фосфорорганических, кремнийорганических продуктов, комплексонов, резинохимикатов, поверхностно-активных веществ, реагентов для теплоэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности.

Новочебоксарск: набережная продолжает преображаться

31.07.2018 /
0   В Новочебоксарске продолжаются работы по благоустройству верхней Волжской набережной начиная от улицы Винокурова до улицы  Ж.Крутовой.

В Чувашии с начала года госпитализировано 10 человек с укусами змей

31.07.2018 /
0 В текущем году в Чувашии было госпитализировано с укусами змей 10 человек, из них 3  женщины и 6 мужчин , 1 — подросток 17 лет. В 2017 году было госпитализировано 35 человек. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.   

РСХБ на четверть увеличил кредитование МСБ

31.07.2018
0 В I полугодии 2018 года Россельхозбанк направил на развитие отечественных предприятий малого и среднего бизнеса 131 млрд рублей, что на 24% превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом более 80 млрд рублей было выдано заемщикам АПК, из них порядка 13 млрд рублей – малым формам хозяйствования. Кредитный портфель Банка в сегменте малого и среднего бизнеса превысил 371 млрд рублей, увеличившись по сравнению с январем 2018 года на 18%. Клиентам Банка за этот период предоставлено более 5,6 тыс. кредитов.

Михаил Игнатьев обратил внимание власти Новочебоксарска на разбитый новый тротуар на набережной и благоустройство пляжа

31.07.2018 /
0 30 июля в ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Новочебоксарск.  

Госпошлины на загранпаспорт и водительские права повысят с 3 августа

31.07.2018 /
0 В управлении ГИБДД по Чувашии просят не создавать ажиотажа: права нового образца – те, что будут стоить 3 тысячи рублей – в республику еще не поступили. С 3 августа за получение биометрического загранпаспорта и водительских прав нового образца придется заплатить больше. С этой пятницы увеличивается размер госпошлины за выдачу документов – об этом говорится в соответствующем федеральном законе, который Владимир Путин подписал в начале июля. 

В Новочебоксарске чествовали работников торговли

31.07.2018 /
0   30 июля  в актовом зале администрации города Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие ко Дню работника торговли.

В Алатырском районе на утонула 14-летняя девочка

0 Днем 28 июля в правоохранительные органы Алатырского района поступило сообщение о том, что в реке Суре у села Междуречье утонула 14-летняя местная жительница.   Ее тело было обнаружено на поверхности воды 30 июля.   

Для новичков ПАО «Химпром» провели адаптационный семинар

Для новичков ПАО «Химпром» провели адаптационный семинар
0 В ПАО «Химпром» состоялся адаптационный семинар для вновь принятых работников и учеников. Это ежемесячное мероприятие, которое включает экскурсию по предприятию, посещение музея и детальное знакомство с разделами коллективного договора, проводится для всех трудоустроенных в этот период сотрудников. Сначала для новичков была организована экскурсия по Музею «Химпрома», где они ознакомились с историей предприятия, известными лицами, внесшими значительный вклад в развитие завода, подразделениями завода и выпускаемой продукцией.

Два человека утонули в Чувашии за выходные

0 Ещё два трагических происшествия на воде произошли в Чувашии за минувшие выходные. 27 июля сотрудники поисково-спасательной службы извлекли из пруда, находящегося близ деревни Шакулово Чебоксарского района, тело 45-летнего местного жителя. Предположительно, мужчина утонул при купании в нетрезвом состоянии.

В настоящее время на территории Чувашской Республики пассажирские перевозки осуществляют 117 перевозчиков

31.07.2018 /
0 На еженедельном совещании под председательством Главы Чувашии с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов, федеральных ведомств и муниципалитетов министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов доложил об осуществлении регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в Чувашской Республике.  

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Марины Карягиной «Ҫӑкӑрпа сахӑр»

31.07.2018 /
0   Известная чувашская писательница Марина Карягина стала любимым писателем многих детей. Она часто радует своих читателей необычными и забавными, но глубокими по содержанию произведениями.