Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 14, 2018

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расследования преступлений, связанных с врачебными ошибками

14.07.2018
0 В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.

Кадетская школа: темп работы не спадает

14.07.2018
0   Напряженно работает коллектив строителей на возведении зданий Республиканской кадетской школы в г. Чебоксары. Как мы уже сообщали, 11 июля 2018 года совместным приказом заказчика объекта – Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, и ведущего строительный контроль Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики создана рабочая группа в целях успешного завершения строительства Кадетской школы, председателем которой назначен и.о.

Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль в рамках 2 этапа Кубка России по легкой атлетике

14.07.2018
0   Соревнования среди сильнейших легкоатлетов страны проходили 11 и 12 июля на стадионе спорткомплекса "Метеор" в Жуковском. Среди опытных и титулованных спортсменов страны выступили 5 представителей сборной команды Чувашии: заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова, мастера спорта России Ирина Иванова и Анна Ильина, кандидаты в мастера спорта Михаил Рыбаков и Ксения Махнева.

Продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости

14.07.2018
0 На территории Чувашской Республики продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости. Так, по состоянию на 6 июля 2018 года в рамках акции выявлено 1083 объекта, из них 912 объектов (84,2%) вовлечено в хозяйственный и налоговый оборот: бесхозяйные – поставлены на учет в Росреестре в качестве бесхозяйных 139 из 223 выявленных объектов (62,3%);

Объявлен республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы школьного наставничества

14.07.2018
0   Фонд «Чувашия» совместно с Минобразования Чувашии и Мининформполитики Чувашии объявили республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы школьного наставничества, практики шефства-наставничества над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводится в целях ранней профессиональной ориентации школьников, социализации детей и подростков группы риска, популяризации социального статуса наставника, признания его роли и места в обществе.

Доходы консолидированного бюджета республики за январь-июнь 2018 года

14.07.2018
0     Консолидированный бюджет Чувашской Республики за январь-июнь 2018 года исполнен в целом по доходам в объеме 26126,8 млн рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2017 года на 6,4%, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 17385,3 млн рублей и 7,4% соответственно.

Будут дети, будут и сады

0 В 2018-2019 годах в республике запланировано строительство 13 детских садов.    За последние пять лет в Чувашии введено в эксплуатацию 47 дошкольных образовательных организаций на 8000 мест, за счет всех форм создано более 23 тысяч мест. На эти цели направлено 4,1 млрд рублей. Принятые меры позволили полностью ликвидировать очередность в детские сады детей старше трех лет. Во многих районах удалось создать места для детей старше двух лет, желающих попасть в детские сады.

Дворовые игры – не игрушки

0 Футбольные ворота во дворе, образованном домами № 58 и 62 по ул. 10-й пятилетки, № 47 и 49 по ул. Первомайской, появились прошлой осенью, рассказали нам гонявшие мяч пацаны.

Лента новостей. 7-14 июля

0 14 июля в Ельниковской роще пройдет праздник Сабантуй. На концертной площадке возле автодрома состоятся выступления творческих коллективов города, конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры и многое другое. Начало мероприятия в 10.00. Московский заповедник подарил Новочебоксарску бизона и самку зубра. Животные прибудут в город сегодня, 14 июля. Но увидеть пока их горожане не смогут, так как новые жильцы должны привыкнуть к условиям нашего зоопарка и выдержать карантинное время.

Чувашия – край трудолюбивых людей

0 Президент Татарстана Рустам Минниханов 7 июля побывал в Чувашии с однодневным визитом. Основная цель — участие в Федеральном Сабантуе. Но не только посещение торжества было в программе руководителя соседней республики.

На Тихвинской ярмарке

0 Тихвинская ярмарка — одна из самых крупных и известных не только в Чувашии, но и в России. Неудивительно, что каждый год она собирает на Большом Цивиле у стен Тихвинского монастыря много людей: в этом году только продавцы приехали из 25 регионов страны.

Костя Репин – чемпион России!

0 На прошедшем в Челябинске чемпионате России-2018 по легкой атлетике среди лиц с ПОДА наша спортивная гордость и надежда Константин Репин завоевал титул чемпиона в беге на 400 м.

Триумф долголетия

0 На прошедшей неделе двум ветеранам Великой Отечественной войны, жительницам Новочебоксарска Валентине Волченковой и Елизавете Михайловой исполнилось по 90 лет.

Ко всем полицейского не приставишь

0 В отделе МВД РФ по Новочебоксарску подвели итоги I полугодия 2018 года. Их “Граням” прокомментировал начальник отдела Владимир Чурбанов.

Бюст на набережной

14.07.2018 /
0 Предложение Героя Социалистического Труда Александра Колыванова увековечить память Леонида Шевницына нашло отклик у горожан.

Яма в брусчатке

0 Во время горячей линии по благоустройству, состоявшейся в редакции “Граней” 23 мая, журналисты обратили внимание чиновников мэрии на провал в брусчатке близ остановки “Соборная площадь”. Те обещали проверить жалобу и, видимо, благополучно о ней забыли. Между тем здесь ежедневно проходят тысячи горожан, сотни гостей города. И вот что они видят (на фото). Со дня горячей линии прошло 52 дня, а воз и ныне там.

Решили сделать ремонт, или Как можно обмануться

0 В Новочебоксарске по ул. Винокурова, 107 (2-й этаж) работает Муниципальное унитарное предприятие технической инвентаризации (сокращенное наименование — МУПТИ). Мы обратились к его директору Елене Кузьминой с актуальными вопросами в сфере недвижимости.

Кадастровая и рыночная: какая стоимость выше?

0 Кадастровая стоимость моего земельного участка выше рыночной. Разве так может быть? Что нужно делать, чтобы ее пересмотреть? Иван Петрович

Высокотехнологичный сценарий развития

0 В конце июня на заседании Кабмина Чувашии принята стратегия социально-экономического развития республики до 2035 года. В ней особая роль отводится построению цифровой экономики в регионе.

112 в действии

0 Система-112 сегодня становится известной все большему количеству жителей Чувашии. В сводках новостей о происшествиях чаще и чаще мы читаем, например, такое: увидев пожар, гражданин набрал на телефоне 112, службы отреагировали оперативно, жизни людей были спасены.

Про браконьеров, желтый “Икарус” и министра в котловане

0 5 января 2019 года исполнится 40 лет газете “Грани” (“Путь к коммунизму” до 1990 года). Мы начинаем цикл публикаций, в которых будем рассказывать, о чем писала газета в те или иные годы.

Льется над Волгой звон колокольный

0 Если храм можно возвести за короткое время, то с искусством звона все сложнее. Этим непростым и благородным делом занимается Международный центр колокольного искусства, который объединяет звонарей со всей России. Благодаря центру в республике родилась своя школа звонарей, где прошли обучение и новочебоксарцы.

Новочебоксарцы на Чемпионате мира-2018

0 Новочебоксарцы, побывавшие на матчах чемпионата мира по футболу, продолжают присылать фотографии из городов-организаторов. Публикуем еще два снимка горожан с колоритными болельщиками из Бразилии в фан-зонах. 

До чуда было ногой поддать

0 В прошлую субботу, 7 июля, на матч Россия — Хорватия четвертьфинала чемпионата мира по футболу в фан-зоне Чебоксар собрались сотни зрителей.

Футбол в России продолжается

0 Чебоксарские болельщики вновь собрались вместе, чтобы посмотреть любимый вид спорта и поддержать родную команду.

Сома поймали на червя

0 На снимке мой муж Вячеслав Иванов, которому в этом году исполнилось 46 лет.

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска на 1 июля 2018 года

14.07.2018 /
0 Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения В январе-июне 2018 года в центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 2586 человек.   Безработные граждане

Ученый — дворник

0 На минувшей неделе интерес наших друзей в “Одноклассниках” традиционно был прикован к корректировке пенсионного возраста. Вместе с этим пользователи соцсети не обошли стороной грядущее повышение НДС, заканчивающийся чемпионат мира по футболу и Федеральный Сабантуй. На видео с опросом новочебоксарцев по поводу повышения возраста выхода на пенсию отреагировали многие, завязалась полемика. “Да я сейчас уже устала от физической работы, а в 60 я либо уже помру, либо буду ходить на работу через силу и слезы”, — написала Евгения Павлова.