Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 5, 2018

Госдума приняла закон ОНФ о закреплении статуса мемориалов «Вечный огонь»

05.07.2018 /
0 Госдума единогласно приняла в третьем – окончательном чтении закон Общероссийского народного фронта по обеспечению учета и бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти». Его подготовили депутаты – активисты Народного фронта Ольга Тимофеева, Андрей Красов, Наталья Костенко и Ильдар Бикбаев. Документ впервые закрепляет статус такого рода мемориальных сооружений, а также уточняет полномочия органов власти и местного самоуправления по их учету.

6 июля на набережной Новочебоксарска можно будет послушать колокольный концерт всероссийского фестиваля «Волжские перезвоны»

05.07.2018 /
6 июля на набережной Новочебоксарска можно будет послушать колокольный концерт всероссийского фестиваля «Волжские перезвоны»
0 6 ИЮЛЯ  12:00 Речной порт г. Чебоксары. Отбытие участников на теплоходе в город МАРПОСАД. Мастер классы по колокольному звону, сопровождение экскурсовода, беседы с батюшками, музыкальные номера в исполнении артистов.  15:00 Набережная города МАРПОСАД. Открытие фестиваля. Мастер-классы по колокольному звону, звон-концерт, концерт «Православные песнопения»  18:00 Отбытие из Марпосада в Чебоксары  19:10 Новочебоксарская набережная, звон-концерт с теплохода 

На Ярмарку – на велосипеде. Почему бы и нет?

На Ярмарку – на велосипеде. Почему бы и нет?
0 Приглашаем всех любителей велосипеда в поход выходного дня (ПВД): стартуем 7июля в 9.00 от музея истории Новочебоксарска и катим по живописным населенным пунктам Чебоксарского и Цивильского районов - Атлашево - Акулево - Абашево - Шорчекасы - Тувси и прибываем в Цивильск на ярмарку к 12.00.

7 июля в больницах республики пройдет День открытых дверей

05.07.2018 /
0   В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению 7 июля в больницах республики состоится День открытых дверей.

РСХБ привлек свыше 257 млрд рублей средств предприятий МСБ

05.07.2018 /
0 По итогам I полугодия 2018 года портфель привлеченных средств Россельхозбанка по направлению малого и среднего бизнеса превысил 257 млрд рублей. Прирост показателя по сравнению с аналогичной датой 2017 года составил 33%.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора гимназии №4

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 4» города Чебоксары.   Она обвиняется в получении взятки – 15 эпизодов, в мелком взяточничестве – 4 эпизода, злоупотреблении должностными полномочиями, в превышении должностных полномочий) и служебном подлоге.

6 июля сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проведут рейд "Пешеход. Пешеходный переход"

05.07.2018 /
6 июля сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проведут рейд "Пешеход. Пешеходный переход"
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов завтра, 6 июля 2018 года, на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести рейд "Пешеход. Пешеходный переход". В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

Федеральный Сабантуй в Чебоксарах: программа мероприятий на 6 и 7 июля

05.07.2018 /
Федеральный Сабантуй в Чебоксарах: программа мероприятий на 6 и 7 июля
0 Праздник пройдет на Красной площади Чебоксар и возле монумента Матери-Покровительницы.     Массовый праздник с участием более 1000 артистов и более 25 коллективов состоится на Красной площади Чебоксар и возле монумента Матери-Покровительницы.   На праздничные торжества ожидается прибытие официальных делегаций татарских национально-культурных объединений из 40 регионов Российской Федерации.  

В Новочебоксарске сегодня не вышли в рейс автобусы №21 и №22

05.07.2018 /
В Новочебоксарске сегодня не вышли в рейс автобусы №21 и №22
0 Сегодня на автостанции Новочебоксарка горожане ожидавшие прихода автобуса №21, так его и не дождались. Никто из них не был осведомлен о том, что автобус сегодня в рейс не выйдет.   Наш корреспондент Андрей Сергеев побывал на автостанции, встретился с представителями Чувашавтотранса. Подробную статью о проблемах, с которыми столкнулись горожане в  связи с прекращением перевозок в некоторых городах республики, в том числе и в Новочебоксарске, читайте в субботнем номере газеты "Грани".   

Чебоксары готовятся к проведению XVIII Федерального Сабантуя

05.07.2018 /
0 Благоустройство территорий, организация торговли, работа «Города мастеров», оборудование национальных площадок стали темами выездного совещания, которое провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в центре города - в Чебоксарах идет подготовка к XVIII Федеральному Сабантую.  

За пять месяцев в Чувашии погибли 42 ребенка, из них 24 - в возрасте до 1 года

05.07.2018 /
0 Наибольшее беспокойство вызывает факт гибели здоровых детей от внешних причин, которые можно было бы предотвратить. Это 15 случаев смерти в этом году, в т.ч. в возрасте до 1 года – 6 случаев. Наиболее частые из них – утопление и  ДТП», – прокомментировал ситуацию главный внештатный специалист педиатр Владимир Степанов.  

Новочебоксарец Константин Репин стал Чемпионом России

05.07.2018 /
0 Вчера, 4 июля, завершился Чемпионат России-2018 по легкой атлетике лиц с поражением ОДА в Челябинске. Небывалое количество участников приехало на эти соревнования - всего 353 спортсмена.  

Михаил Игнатьев встретился с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым

05.07.2018 /
0   4 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Общественной па

Подведены итоги голосования за лучшее название Международного фестиваля фейерверков

05.07.2018 /
0   Определено лучшее название Международного фестиваля фейерверков г. Чебоксары. Из 965 проголосовавших 260 человек отдали свой голос за вариант «АСАМАТ». Именно это название и будет носить фестиваль, начиная со следующего года.   Минэкономразвития Чувашии благодарит всех участников голосования.

Стартовала досрочная подписная кампания на первое полугодие 2019 года

05.07.2018 /
0   С 1 июля по 31 августа 2018 года Почта России проводит досрочную подписную кампанию на периодические печатные издания на первое полугодие 2019 года. Выписать любимые газеты и журналы по прежним ценам можно во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru.

В Чебоксарах проходит чемпионат республики по маунтинбайку

05.07.2018 /
0   В столице Чувашии проходят чемпионат и первенство Чувашии по велоспорту-маунтинбайку. Старты проходят на базе регионального Центра развития маунтинбайка. В них участвуют более 100 гонщиков разного возраста из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмарского и Батыревского районов.

СМИ Чувашии вошли в число получателей льготной подписки в 2019 году

05.07.2018 /
0   Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России утвердил список изданий, рекомендованных для предоставления скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписных кампаний на первое и второе полугодия 2019 года. Документ опубликован на сайте федерального ведомства. В перечень вошли более 2,4 тыс.