Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздничное мероприятие в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН для слабовидящих и незрячих людей

06.07.2018 /
0
Праздничное мероприятие в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского ЦСОН для слабовидящих и незрячих людей  

5 июля  в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для слабовидящих и незрячих людей   состоялась литературно-музыкальная программа «Лебединая верность», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Мероприятие проходило на базе библиотеки им.Полоруссова-Шелеби г.Новочебоксарска.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель клуба, специалист по социальной работе Елена Мартынова. Она рассказала об истории возникновения праздника, о святых Петре и Февронии Муромских.

Далее выступила Людмила Шумилова, сотрудник библиотеки им. Полоруссова-Шелеби. Людмила Владимировна поздравила присутствующих с праздником, ознакомила с традициями создания семьи в Древней Руси, в Советском Союзе и в современной России.

В продолжение программы прозвучали стихи Андрея Дементьева, Марины Цветаевой, песни в исполнении Евгения Мартынова. Все присутствующие гадали на ромашках и отвечали на вопросы викторины.

Для людей с нарушением зрения очень важно, чтобы они всегда чувствовали поддержку своей семьи. «Именно семья даёт мне стимул к жизни, – говорит Анна Федотова, член литературного клуба. – Забота о детях, о муже, о внуках позволяет мне забыть о своих недугах».

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Его участники получили новую интересную информацию, поделились своим семейным опытом друг с другом, и в завершение праздничной программы, каждый участник получил в подарок букет ромашек.