Разыграны медали чемпионата Чувашии по маунтинбайку

06.07.2018 /
0

Более 100 сильнейших спортсменов республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по велоспорту-маунтинбайку.

Гонки проходили 3 и 4 июня в Центре развития маунтинбайка в Чебоксарах. Свое мастерство прохождения спусков, подъёмов, естественных и искусственных препятствий показали спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмарского и Батыревского районов.

После гонки на выбывание молодежи и взрослым предстояло принять участие в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Больше всего наград соревнований положили в свою копилку представители профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды.

Среди взрослых спортсменов первыми пересекли финишную черту Евгений Евграфов и Ольга Терентьева, на втором месте – Денис Карпеев и Олеся Крылова, третью строчку турнирной таблицы заняли Сергей Митин и Виктория Савельева.

У юниоров 17–18 лет «золотом» отличились Максим Савинов и Диана Стеблиенко. Серебряные медали завоевали Юрий Статеев и Ольга Кузьмина. На третью ступень пьедестала почета поднялись Виктор Федотов и Валерия Орлова.

Медали высшей пробы среди юных спортсменов 16–17 лет заслуженно достались Даниилу Александрову и Анастасии Римановой. «Серебро» первенства в этой возрастной группе принадлежит Вячеславу Соколову и Валерии Семеновой. Бронзовые медали записали на свой счет Иван Максимов и Екатерина Владимирова.

В возрастной группе 13–14 лет достойно выступили ребята из Новочебоксарска и Батыревского района. Юная новочебоксарка Анна Иванова финишировала первой, заслужено получив свою золотую медаль. Также высшую награду первенства республики получил чебоксарец Никита Зайцев. Еще два его земляка – Леонид Павлов и Александра Константинова – поднялись на вторую ступень пьедестала почета. «Бронза» досталась представителям Батыревского района – Андрею Чанге и Дарье Ершовой.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Отметим, что на этой неделе любителей велоспорта ждут еще одни соревнования – XXI всероссийские соревнования памяти Алексея Трофимова, открытый чемпионат и первенство Урмарского района по маунтинбайку в гонке кросс-кантри и кросс-кантри марафон. Старты пройдут на территории Мусурминской СОШ в с. Мусурмы Урмарского района.

В традиционных соревнованиях примут участие юноши и девушки 13–16 лет, юниоры и юниорки 17–18 лет, мужчины и женщины. Гонки в личном зачете пройдут на дистанции в 17 км, при этом участникам нужно будет проехать от 1 до 4 кругов.

Торжественное открытие соревнований состоится 8 июля в 15:30. Начало гонок намечено на 10:30.