Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

6 и 7 июля Цивильске пройдет ежегодная Тихвинская ярмарка

03.07.2018 /
0

Цивильская Тихвинская ярмарка откроется в четверг, 5 числа, на площади возле Тихвинского Богородицкого женского монастыря.



Официальное открытие ярмарки намечено на 17 часов, но торговые палатки и сельское подворье будут работать с самого утра. Вечером на сцене выступит фольклорный ансамбль «Земляки» из Саранска. Продолжится культурная программа чествованием «золотых» выпускников школ района и концертом победителей и лауреатов республиканских и всероссийских конкурсов народного творчества. 

Любителей спорта приглашают на турнир по пляжному футболу среди детских команд. Фестиваль водных фонарей, ярмарочный костер и дискотека ждут ночных посетителей.

6 июля ярмарка представит работы Города мастеров, пройдут фестиваль национальной кухни и межрегиональный фестиваль кузнецов. В пятницу также запланированы праздничное шествие «На перекрестке национальных культур», после него – праздник песни, труда и спорта Акатуй-2018. 

В афише спортивных мероприятий – соревнования по гиревому спорту, турниры по пляжному футболу, боксу, самбо, джиу-джитсу и вольной борьбе, метание гирь и перетягивание каната. 

Вечером гостей и жителей района порадует выступление московского фольклорного коллектива «Ярилов зной». Завершат этот день фейерверк и дискотека.

7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, состоится чествование супружеских пар и вручение медалей «За любовь и верность». После этого – фольклорный фестиваль, вечеринка под чувашские песни, ночная дискотека и фейерверк. Волейбол, мас-рестлинг и карате станут прекрасным развлечением для тех, кто любит зрелищные виды спорта. 

Но самым долгожданным для всех остается мотокросс. В этом году впервые он пройдет в рамках V этапа кубка ПФО. 

Закрытие Цивильской Тихвинской ярмарки запланировано на воскресенье, 8 июля.