Определились победители чемпионата Чувашии по стрельбе из лука

03.07.2018 /
0

Спортсмены Чувашии разыграли награды республиканского чемпионата по стрельбе из лука.

В течение трех дней, с 28 июня по 1 июля, тренировочная поляна стадиона «Олимпийский» стала стрельбищем для сильнейших спортсменов из Чебоксар и поселка Кугеси. Каждый участник, натягивая тетиву и затаив дыхание, старался выпустить стрелу точно в цель. Рубежи для спортсменов были различными – 30, 50, 60, 70 и 90 метров.

Оспаривать титул чемпиона лучникам предстояло в двух категориях – классическом и блочном луках. Стоит отметить, что все награды соревнований завоевали столичные спортсмены.

Лучший результат в стрельбе из блочного лука показал Артем Иванов. Второе место завоевал Евгений Колесников, на третьей строчке турнирной таблицы среди «блочников» – Николай Зайцев. Самой меткой среди представительниц слабого пола стала Светлана Кузменкова. Немного ей уступила обладательница серебряной награды соревнований Дарья Федорова.

В напряженной борьбе в классическом луке среди мужчин «золото» чемпионата положил в свою копилку самый опытный участник соревнований, заслуженный мастер спорта России Юрий Леонтьев. Заслуженное второе место у Дмитрия Афанасьева. Замкнул тройку лидеров Вадим Ванин. Золотую медаль республики среди женщин в этой дисциплине завоевала Ксения Александрова. Второй результат показала Арина Павлова, третье место у Екатерины Комаровой.

Все победители и призеры этого зрелищного олимпийского вида спорта получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.