Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Паломники из Новочебоксарска посетили святые места Алатыря

17.07.2018 /
0
Паломники из Новочебоксарска посетили святые места Алатыря  

В рамках реализации Программы духовно-нравственного развития активисты микрорайона «Солнечный» совместно с сотрудниками Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники совершили паломнические поездки по святым местам.

14 июля новочебоксарские паломники посетили святые места города Алатырь, который считается центром Православного Поволжья. В нем сохранилось много старинных зданий и большое количество Православных Храмов.

Первой точкой для остановки гостей стал ухоженный и чистый Свято-Троицкий Алатырский мужской монастырь. Также паломники посетили Троицкий храм, который был освящен в 2006 году. 

В храме пр. Сергия Радонежского, где хранится чудотворный образ Нерукотворного Спаса, паломники поднялись на колокольню, высота которой 83 м., а стены отделаны особым кирпичом и украшены декоративными элементами из белого мрамора. С высоты ее виден весь город Алатырь.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение Рождественского скита мужского монастыря, который находится в пяти километрах от города Алатырь и был основан по благословению митрополита  Чебоксарского и Чувашского Варнавы.