Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 6, 2020

Молодежь - в политики! Семинар-совещание по вопросам развития молодежного парламентаризма прошел в Чувашии

Молодежь - в политики! Семинар-совещание по вопросам развития молодежного парламентаризма прошел в Чувашии
0 Где зарождается будущее нашей страны? Откуда берутся молодые политики? Все начинается с малого: активисты общественной деятельности, небольшие группы единомышленников, а затем возможно и он - Молодежный Парламент. Что же это, зачем он муниципалитетам и как же создать его у себя в районе? На эти и многие другие вопросы ответили в Чебоксарах в Доме Правительства четвертого февраля на семинаре-совещании по вопросам развития молодежного парламентаризма в Чувашии.

Ректору ЧГУ объявлена благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

06.02.2020 /
Ректору ЧГУ объявлена благодарность полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова
0 5 февраля главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров вручил благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ректору ЧГУ им. И.Н.Ульянова Андрею Александрову за плодотворное сотрудничество и  внесенный вклад в реализацию общественно значимых проектов Приволжского федерального округа и поддержку молодежных инициатив.

В Чувашии планируют проиндексировать социальные выплаты

06.02.2020 /
В Чувашии планируют проиндексировать социальные выплаты
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поручил обеспечить возможность индексации социальных выплат в республике. Свое поручение Министерству финансов Чувашской Республики он озвучил 6 февраля на встрече с руководством Государственного Совета Чувашии и руководителями фракций.

Олег Николаев объявил о реформировании структуры республиканского правительства

06.02.2020 /
0 6 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики. Изменения, обозначенные в документе, предусмотрены для формирования эффективной системы государственного управления в Чувашской Республике, достижения национальных целей и решения стратегических задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Врио Главы Олег Николаев будет исполнять функции руководителя Кабинета министров

06.02.2020 /
0 На встрече с председателями комитетов, руководителями фракций Госсовета врио главы Чувашии сообщил о новых изменениях в правительстве, передает ГТРК «Чувашия».

Прибывшие в Чувашию граждане КНР проведут 14 дней в инфекционном отделении

06.02.2020 /
Прибывшие в Чувашию граждане КНР проведут 14 дней  в инфекционном отделении
0 В Чувашии не зарегистрировано больных коронавирусом. Все прибывшие и прибывающие в Чувашию граждане КНР пройдут медицинское наблюдение в инфекционном отделении в соответствии с распоряжением главного санитарного врача Российской Федерации от 31 января.

9 февраля на стадионе "Олимпийский" состоится День зимних видов спорта

 9 февраля на стадионе "Олимпийский" состоится День зимних видов спорта
0 В предстоящее воскресенье, 9 февраля, на Центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии отметят День зимних видов спорта. Это один из новых праздников в России, который впервые отметили в 2015 году. Его история связана с триумфальным выступлением сборной России на XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году. Официальная дата празднования — годовщина открытия Олимпиады (7 февраля). По традиции все торжественные мероприятия проводятся в следующие за этой датой выходные.

35-летний чебоксарец осужден на 14 лет за изнасилование и покушение на убийство

0 35-летний безработный чебоксарец осужден за изнасилование, соединенное с угрозой убийством, и покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кинологам ИК-1 передали щенка

Кинологам ИК-1 передали щенка
0 В исправительной колонии №1 УФСИН Чувашии на городке для содержания служебных собак состоялась передача щенка породы немецкая овчарка, принадлежащего питомнику исправительной колонии №19 УФСИН России по Республике Татарстан. За щенком закрепили инструктора кинолога кинологической группы исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии прапорщика внутренней службы Д.Ю. Иванова. Щенку придется еще многому научиться. Выполнять команды и делать все, что от него потребует кинолог.

В Чувашии создается центр для наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

06.02.2020 /
0   5 февраля состоялась очередная рабочая встреча по созданию на базе Республиканского кардиод

Особое внимание уделят ветеранам

06.02.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение, в соответствии с которым Минтруду и социальной политики разрешается направить 681 200  рубленй, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год по разделу «Социальная политика», подразделу «Социальное обеспечение населения», на проведение общественно значимых мероприятий и мероприятий, связанных с памятными датами, на организацию мероприятий с ветеранами Великой Отечественной войны.   

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан

06.02.2020 /
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан
0 4 февраля 2020 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров  в соответствии с графиком приема граждан, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, встретился с жителями Моргаушского района

В Госсовете республики состоялся семинар-совещание по вопросам развития молодежного парламентаризма в Чувашии

06.02.2020 /
0 4 февраля Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам совместно с общественной Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской Республики провел семинар-совещание по вопросам развития молодежного парламентаризма в Чувашской Республике.  

Медорганизации Чувашии укомплектованы оборудованием, необходимым для лечения осложненных форм гриппа и коронавирусной инфекции

06.02.2020 /
0 3 февраля на еженедельной планерке у врио Главы Чувашии Олега Николаева и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра здравоохранения Владимир Викторов доложил о мерах по предупреждению распространения в республике коронавирусной инфекции.  

Путин предложил отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на маски

06.02.2020 /
0 Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что у аптек, повысивших цены на противовирусные препараты и маски, следует отбирать лицензии.   "Лицензии надо отбирать у них (у аптек), вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться", - сказал Путин на встрече с членами правительства в среду. "Просто по каждой организации принять решение, вот и все, чтоб неповадно было в следующий раз", - отметил он.