Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 13, 2020

В Чебоксарах 22 февраля пройдут конные бега

13.02.2020 /
0   22 февраля с 13:00 по 15:00 акватория Чебоксарского залива превратится в настоящий ипподром.   На ледовой трассе в Чебоксарах пройдут зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии — 2020». Участие в них примут наездники из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Зрелищные соревнования проведет ядринский племенной конезавод имени В.И. Чапаева.  

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

13.02.2020 /
0 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.   Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.  

Поправки «Единой России» по маткапиталу могут принять уже 20 февраля

13.02.2020
0 Пакет поправок, серьезно упрощающих процедуру и сроки оформления материнского капитала, которые «Единая Россия» разработала в тесном взаимодействии с социальным блоком Правительства, могут быть приняты уже 20 февраля, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета «Единой России». «Рассчитываем, что через неделю, 19 февраля, данный законопроект будет рассмотрен Государственной Думой и принят во втором чтении, а на следующий день – в третьем», – сказал он.

Издательства могут получить субсидию на издание социально значимой литературы

13.02.2020 /
0 Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям продолжает приём заявок от организаций на получение субсидий на издание социально значимой литературы в 2020 году. Конкурсный отбор проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма». К участникам предъявляется несколько важных требований: у организаций не должно быть задолженностей перед государством, они не должны находиться на стадии банкротства или являться иностранными агентами.

Новочебоксарцы активно участвуют в акции "Дарите книги с любовью"

13.02.2020 /
Новочебоксарцы активно участвуют в акции "Дарите книги с любовью"
0 С10 февраля по 14 февраля в редакции газеты "Грани" проходит акция "Дарите книги с любовью". В ней уже приняли участие 14 новочебоксарцев.   Горожане откликнулись на наш призыв - собрать книги для больниц, поликлиник и детских садов. Каждый день в редакции  мы принимаем горожан самого разного возраста - и молодых и постарше - которые приносят любимые свои книги.  

“Школа-пресс”: уроки профессионалов

“Школа-пресс”: уроки профессионалов
0 В Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска при поддержке Мининформполитики Чувашии состоялся финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020». Участниками мероприятия стали школьные редакции из Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Цивильска, населенных пунктов Урмарского и Батыревского районов Чувашии, и конечно же, Новочебоксарска.

"Реализация проекта "Сычуань - Чувашия" на территории ЧР продолжается"

13.02.2020 /
"Реализация проекта "Сычуань - Чувашия" на территории ЧР продолжается"
0 Врио Главы Чувашской республики Олег Николаев ответил на вопросы редактора < ГРУ >, связанные c созданием агропромышленного парка «Сычуань — Чувашия».

СНПЧ для Epson: особенности предложений

СНПЧ для Epson: особенности предложений
0 Сегодня использование печатающих устройств перестает быть очень дорогим удовольствием, перехода в разряд вполне приемлемых для каждого человека. И здесь играет роль появление альтернатив оригинальным расходным материалам. При желании сэкономить можно отказаться от привычных разовых картриджей в пользу продукции, позволяющей делать по мере необходимости пополнение чернил. К числу таковых относятся перезаправляемые картриджи и системы непрерывной подачи чернил.

На те же грабли... Повторный матч "Сокола-ЮХЛ" и "Юниора Газпрома Добычи"

0 Повторный матч "Сокола-ЮХЛ" с "Юниором Газпромом Добычей" из Оренбурга ожидался любителями хоккея с уверенностью в том, что новочебоксарцы проведут его так же, как и третий период игры, прошедшей накануне, когда подопечным Юрия Салканова на последних минутах удалось отыграться с 0:3 и перевести игру в овертайм, а затем и серю буллитов, в которой многое уже зависело и от элементарного везения.