Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан Главный федеральный инспектор по Чувашии

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан


0

4 февраля 2020 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров  в соответствии с графиком приема граждан, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, встретился с жителями Моргаушского района

В рассмотрении обращений участие приняли прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, руководители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, министерства образования и молодежной политики и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, а также  администрации Моргаушского района.

В ходе приема обратились жители дома по улице  Парковая села Моргауши по вопросу оказании содействия в приведении в надлежащее состояние дома, квартиры в котором им были предоставлены в рамках программы по переселению из ветхого аварийного жилья. «Вентиляция в нерабочем состоянии, поэтому на чердаке образуется конденсат», - жалуются жильцы дома.

В рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики», в 2015 году между администрацией Моргаушского района и ООО «Строительная компания «Алмаз» заключен муниципальный контракт на приобретение 24 квартир в данном  доме. Устранение образовавшихся недостатков в соответствии с гарантийными обязательствами возложено на подрядчика. По итогам приема поручено принять все необходимые меры для устранения выявленных замечаний в максимально короткие сроки.

В ходе приема рассмотрены вопросы об оказании содействия в предоставлении жилья многодетной семье, в строительстве школы в деревне Кашмаши и нового детского сада в деревне Москакасы Моргаушского района, постановки земельных участков на кадастровый учет и по другим вопросам.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

 

 

 

 

Аппарат ГФИ по ЧР