Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 10, 2020

Еще два министра в Чувашии отправлены в отставку

10.02.2020 /
0 Сегодня, 10 февраля, врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указы об освобождении от должностей еще двух министров: министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Юрьевны Тимофеевой, а также министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексея Алексеевича Грищенко. Сегодня же исполняющим обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики назначен Героев Александр Валерьевич.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил составить пятилетний план-график строительства социальных объектов

10.02.2020 /
0 Сегодня, 10 февраля, в Доме Правительства на еженедельном совещании под председательством врио Главы Чувашии Олега Николаева обсудили ход реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2019 году. По состоянию на 1 января 2020 года фактическое финансирование работ на объектах РАИП из федерального и республиканского бюджетов составило 6660,5 млн рублей (88,9% от годового лимита).

РСХБ улучшил условия обслуживания экспортеров и участников внешнеэкономической деятельности

10.02.2020
0 Россельхозбанк ввел в действие два новых тарифных плана: один предназначен экспортно ориентированным компаниям АПК, второй — компаниям, ведущим внешнеэкономическую деятельность. В рамках тарифных планов банк предлагает выгодные ценовые условия на комплекс услуг по расчетному и дистанционному банковскому обслуживанию (ДБО), а также на услуги валютного контроля.

Россельхозбанк автоматизировал реагирование на киберугрозы с помощью системы R-Vision

10.02.2020
0 В АО «Россельхозбанк» реализован масштабный проект по внедрению Системы менеджмента инцидентов информационной безопасности R-Vision Incident Response Platform. Платформа R-Vision позволила объединить в единый автоматизированный центр информационной безопасности и реагирования на киберугрозы применяемые в Банке средства для выявления кибератак, системы противодействия утечкам конфиденциальной информации и средства защиты.

ООО «Волжская перекись» и Chematur Engineering AB обсудили детали строительства нового производства

10.02.2020
ООО «Волжская перекись» и Chematur Engineering AB обсудили детали строительства нового производства
0 29-30 января 2020 года представители Chematur Engineering AB, АО «Группа Оргсинтез», ООО «Волжская перекись», генеральные проектировщики и подрядчики проекта посетили строительную площадку будущего производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50 000 тонн в год. В настоящее время ведется разработка проектной документации, заказано основное оборудование и ведется подготовка площадки строительства.

Фильм "Паразиты" завоевал главный "Оскар"

10.02.2020 /
Фильм "Паразиты" завоевал главный "Оскар"
0 ВАШИНГТОН, 10 фев — РИА Новости. Фильм южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо "Паразиты" завоевал главную награду киноакадемии США "Оскар" в категории "Лучший фильм".

В Чувашии подведут итоги конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020»

10.02.2020 /
0 12 февраля в Новочебоксарске будут подведены итоги Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020». Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. Начало в 14 часов. Издательский дом «Грани» проводит конкурс школьных газет «Школа-пресс» на протяжении уже 14 лет. Проект реализуется при грантовой поддержке Мининформполитики Чувашии.

В Чувашии отметили День зимних видов спорта

 В Чувашии отметили День зимних видов спорта
0 В воскресенье Чувашия присоединилась к празднованию Дня зимних видов спорта, отмечаемого по всей стране с 2015 года. В этом году он посвящен шестой годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Открыла спортивный праздник на центральном стадионе «Олимпийский» зажигательная зарядка, которую провели Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Алина Иванова и мастер спорта России международного класса по биатлону Денис Салдимиров.

Алла Салаева назначена заместителем председателя Кабинета министров Чувашии

10.02.2020
Алла Салаева назначена заместителем председателя Кабинета министров Чувашии
0 Алла Салаева с 2003 года возглавляла Управление культуры столицы республики. С декабря 2012 года заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам.    С октября 2015 года по апрель 2016 года была заместителем Председателя Кабинета министров Чувашской Республики.