Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 3, 2020

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» в ПФО

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» в ПФО
0 1 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. по Приволжскому федеральному округу. «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина уже третий год.

Врио главы Чувашии намерен продолжить работу по сохранению национальных языков

03.02.2020
0 Олег Николаев считает, что изучение родного языка будет способствовать сохранению национальных ценностей и традиций. ЧЕБОКСАРЫ, 3 февраля. /ТАСС/. Работе по изучению и сохранению родного языка в Чувашии будет уделяться особое внимание, сообщил в понедельник ТАСС врио главы республики Олег Николаев.

Врио главы Чувашии не будет учитывать партийную принадлежность членов нового правительства

03.02.2020 /
0 По словам Олега Николаева, руководители региона и члены правительства прежде всего должны быть компетентными людьми в своих сферах. ЧЕБОКСАРЫ, 3 февраля. /ТАСС/. Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев, который является членом партии "Справедливая Россия", сформирует правительство республики без учета партийной принадлежности министров.

Автолавки станут торговать лекарствами в деревнях и селах

03.02.2020 /
0 «Единая Россия» работает с Минздравом над тем, чтобы вернуть возможность торговли лекарствами с автолавок. В ходе весенней сессии Государственной Думы ряд поправок в федеральное законодательство на эту тему будет принят. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на встрече с врачами, студентами и ординаторами ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет».

8 февраля — Единый день диспансеризации

03.02.2020 /
0   Граждане, нуждающиеся по результатам диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации.8 февраля — Единый день диспансеризации

В Чувашии завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве

03.02.2020 /
0 Следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве и оптовой торговле стройматериалами. Указанный руководитель обвиняется в преднамеренном банкротстве и мошенничестве.    

Ранее судимый житель Новочебоксарска привлекается к уголовной ответственности за угон иномарки

03.02.2020 /
0 29 января злоумышленник похитил ключи от автомашины «Мицубиси-Лансер» у своего знакомого и на улице Парковой в Новочебоксарске, не справившись с управлением, съехал в кювет.   Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску составили в отношении 43-летнего горожанина, который отказался от прохождения медосвидетельствования, ряд административных материалов (по ч.1 статьи 12.26, ч.1 ст.

РСХБ реализовал механизм удаленной идентификации для граждан Российской Федерации

03.02.2020
0 Россельхозбанк один из первых начал обслуживание граждан с использованием удаленной идентификации через Единую биометрическую систему (ЕБС), которая позволяет стать клиентом Банка не выходя из дома.

В феврале в Новочебоксарске три рейда ГИБДД будут проходить шесть дней

03.02.2020 /
В феврале в Новочебоксарске три рейда ГИБДД будут проходить шесть дней
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий ГИБДД на февраль 2020 года. Как сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, 7 февраля пройдет рейд "Пешеход. Пешеходный переход", 13 и 26 февраля состоится профилактическое мероприятие "Автобус". Третий рейд - "Нетрезвый водитель" – запланирован на 21, 22 и 23 февраля.

В онкодиспансере пройдет День открытых дверей по проблемам кожи, молочной железы, слизистой полости рта

03.02.2020 /
0 4 февраля, в рамках месячника борьбы против рака с 9 до 13 часов в поликлинике Республиканского клинического онкологического диспансера пройдет День открытых дверей по проблемам

С февраля социальные выплаты повышаются на 3%

03.02.2020 /
0 С 1 февраля увеличиваются некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. Прежде всего, на 3% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают почти 99 тысяч жителей Чувашской Республики, пользующихся правом на федеральные льготы.  Основная часть получателей федеральных льгот – это инвалиды.

Михаил Ноздряков назначен и.о. министра финансов Чувашской Республики

03.02.2020 /
0 3 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра финансов Чувашской Республики Ноздрякова Михаила Геннадьевича.   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Президент России Владимир Путин поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»

03.02.2020 /
0 Призовой фонд будет увеличен до 1 млрд рублей. Президент России Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Муниципальная практика». С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

Анекдоты недели: Ревнивые жены как декабристки

0 В Китае фраза “чихал я на тебя” приравнивается к покушению на убийство. * * * Как хорошо, что кот и я едим одно и то же. Часто выручаем друг друга. * * * — Слышал, что многие собаки умнее своих хозяев? — Подумаешь! У меня тоже! * * * Девушка парню: — Я ухожу. — Ну, я не удивлен. Наши отношения уже давно становились все хуже и хуже, а теперь я даже не уверен, чувствуем ли мы вообще что-то друг к другу. — Я ухожу в магазин! — О, захвати мне пивка. * * *