Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 12, 2020

«Химпром» посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов

12.02.2020
«Химпром» посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов
0 11 февраля ПАО «Химпром» с рабочим визитом посетили министр промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров - министр экономического развития и имущественных отношений  Чувашской Республики Иван Моторин, начальник отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Денис Кляповский и другие. В ходе визита гости осмотрели объекты химической инфраструктуры и посетили ед

“Школа-пресс”: уроки профессионалов

12.02.2020 /
“Школа-пресс”: уроки профессионалов
0 12 февраля в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоится финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020». Вот уже более 10 лет в начале февраля в ЦРТДиЮ собираются те, кто имеет отношение к детской журналистике. При поддержке Мининформполитики Чувашии конкурс проводит газета «Грани». На мероприятие съезжаются школьные редакции и юнкоры из сельских и городских газет не только Чувашской Республики, но и соседних Татарстана, Нижегородской области, Марий Эл.

Нарушителей ПДД меньше не становится

0 Новогоднее затишье по задержанию пьяных за рулем закончилось и со второй половины января понеслось статистическим галопом. 

Назначения в Правительстве

0 Стало известно о новых назначениях в Правительстве Чувашии.  Указом врио Главы Чувашии Олега Николаева и.о. заместителя председателя Кабмина Чувашской Республики назначена Алла Салаева, и.о. министра здравоохранения — Владимир Степанов,  и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства — Владимир Осипов, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства — Александр Героев.    

Экономическому совету быть

0 В республике началась работа по созданию высшего экономического совета.  Главная его задача — выработка стратегии органов государственной власти республики по управлению и развитию региона, что позволит диверсифицировать экономику и создать рабочие места. На этой площадке будут собраны представители органов власти, науки, бизнеса, институтов гражданского общества. 

Забыли про морозы

0 C 3 по 9 февраля оперативным отделом центра медицины катастроф зафиксировано 12 случаев обморожения. В большинстве случаев скорую к пострадавшим вызывали неравнодушные прохожие. Всего же за неделю бригады скорой помощи Чувашии выполнили 7 тысяч выездов на вызовы.  

С прицелом на пятилетку

0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил создать банк данных об объектах, которые планируются к строительству в ближайшие пять лет. 10 февраля в ходе еженедельного совещания в Доме правительства при обсуждении вопроса о реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) в 2019 году выяснилось, что по состоянию на 1 января 2020 года фактическое финансирование работ на объектах РАИП из федерального и республиканского бюджетов составило 88,9% от годового лимита, или 6,66 млрд рублей. 

По реальной прописке

0 1 февраля в Чувашии стартовала электронная запись в первые классы школ. 

Объединяя лидеров

0 В 2020 году в Чувашии проведут региональные конкурсы “Управленческая команда” и “Команда молодых лидеров”. Указ об этом подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Как десантник приехал на побывку

0 Газету “Путь к коммунизму”, вышедшую 23 февраля 1979 года, бережно хранит семья Елены СЕРГЕЕВОЙ (на фото).  

С самолета – на карантин

0 В Китае число жертв коронавируса растет с каждым днем. Тем не менее к нам прибывают китайцы. Есть ли вероятность от них заразиться вирусом?  Семен   

Один раз и без очереди

0 Пришел в отдел по вопросам миграции по ул. Советской, 7, чтобы оформить документы на загранпаспорт, а там очередь. Времени у меня было мало, пришлось уйти. А можно ли получить документ более удобным способом?  Андрей Борисович

Снова на нары

0 Новочебоксарский городской суд приговорил 35-летнего жителя столицы к 14 годам  лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Такое наказание подсудимому вынесено за совершенные им особо тяжкие преступления в отношении бывшей сожительницы (изнасилование, соединенное с угрозой убийства, и покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).  

Наследие Мишустина

0 Новый российский премьер Михаил Мишустин создал одну из самых эффективных электронных налоговых систем в мире. В чем ее уникальность?  Современный человек стремительно привыкает к получению любых услуг комфортно и без особых усилий. Особенно если дело касается взаимодействия с государством. Неудивительно, что сегодня все больше налогоплательщиков, тысячи новочебоксарцев, экономя свое личное время, отдают предпочтение электронному взаимодействию с налоговыми органами.  

Каждый четвертый читает книги в библиотеке, а ты?

0 Конечно, мы все когда-то, особенно в студенческие годы, были записаны в библиотеки и много читали. Вот и я, студенткой филфака прочитав всю классику — русскую и зарубежную, взяла потом перерыв, перестала ходить в библиотеку. Пару лет назад, чтобы чтение книг не было временным, хаотичным, а происходило регулярно, записалась в библиотеку. Сначала в ту, что рядом с редакцией, потом рядом с домом, а в прошлом году записалась и в главную городскую. 

Анекдоты недели: Briller par son absence - блистать своим отсутствием

0 — Что будет, если китайцы на Марсе найдут жизнь? — Новое блюдо. * * * Во французском словаре увидел пример словосочетания: “Briller par son absence”, которое переводится как “блистать своим отсутствием”. И теперь я не прогуливаю работу, не опаздываю на встречи с друзьями. Я всего лишь элегантно “Briller par son absence”. * * *

Частные объявления за 12 февраля 2020 года

12.02.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Ольгу Анатольевну МАТИНУ,  заместителя главы администрации города по социальным вопросам,  Галину Александровну ФИЛИППОВУ,  председателя ТОС “Интернационалист”,  и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***