Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 8, 2020

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подводит итоги недели (видео)

08.02.2020 /
Врио Главы Чувашии Олег Николаев подводит итоги недели (видео)
0 Новый формат информирования жителей Чувашии о деятельности врио Главы Чувашии - видео Олега Николаева о итогах работы за неделю и анонсы некоторых важных встреч на предстоящую неделю.      

Врио Главы Чувашии Олег Николаев назначил Владимира Осипова и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства

08.02.2020 /
0 Сегодня, 8 февраля, стало известно о новых назначениях в правительстве Чувашской Республики. Врио Главы Чувашии Олег Николаев 8 февраля подписал Указ о назначении Осипова Владимира Михайловича исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

С новыми рекордами России

0 Несколькими яркими спортивными событиями отмечено начало февраля в Новочебоксарске. Город-спутник принимал первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, провел всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту “Лед надежды нашей”, крупный турнир по единоборству в дисциплине панкратион. Спортивные мероприятия посетили многие новочебоксарцы, а в забегах на коньках смогли даже поучаствовать.     

В Чувашии создается центр для наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

08.02.2020 /
0 В Чувашии создается центр для наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К 25 февраля в республике будет создан кардиорегистр и телемедицинский комплекс на базе республиканской медицинской информационной системы. Чувашия занимает 4 место среди регионов России по экспорту кондитерских изделий. По данным Центра агроаналитики Минсельхоза России, за январь 2020 года аграриями Чувашии экспортировано продукции на 1,5 млн долларов.

О войне рассказывают в школьном музее

0 В новочебоксарской школе № 9 открылся музей боевой славы. В торжественном мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Юрий Бахарев и председатель совета регионального отделения поискового движения России в Чувашии Евгений Шумилов. 

Хотим все знать

0 В детских садах города завершился отборочный этап VII городской интеллектуальной олимпиады “Хочу все знать!” среди воспитанников старших групп. В нем приняли участие 300 ребят в возрасте от 5 до 6 лет.

С наградой!

08.02.2020 /
0 Новочебоксарское городское звено Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций признано одним из лучших в республике и награждено дипломом второй степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны в 2019 году.  

Мужчина решил подзаработать на курсе валют и перевел мошенникам свыше 3 млн рублей

0 53-летний мужчина решил подзаработать на курсе валют через интернет-сайт. 7 февраля в отдел МВД России по городу Канаш обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил, что перевел мошенникам свыше 3 миллионов рублей, взятых в кредит.

В Чебоксарах на ходу вспыхнул автомобиль "Kia Cerato"

В Чебоксарах на ходу вспыхнул автомобиль "Kia Cerato"
0 За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.  7 февраля в 17:16 в городе Чебоксары вспыхнул легковой автомобиль Kia Cerato (2009 г.в.). В пути следования по пр. Московский водитель автомашины заметил дым из-под капота, пытался самостоятельно потушить возгорание, но безуспешно. Оперативно прибышие огнеборцы за считанные минуты ликвидировали пожар. Причиной ЧП стала неисправность электрооборудования транспортного средства. Огнем уничтожен двигательный отсек машины. 

Спецназ УФСИН Чувашии принял участие в открытом первенстве по юнармейскому троеборью

Спецназ УФСИН Чувашии принял участие в открытом первенстве по юнармейскому троеборью
0 В Чиршкасинской общеобразовательной школе им. Л.В. Пучкова Чебоксарского района состоялось открытое первенство по юнармейскому троеборью, приуроченное месячнику оборонно-массовой работы.

Правозащитный центр «Единой России» предложил Минздраву и МВД изменить порядок медосвидетельствования водителей

08.02.2020
0 Необходимо определять наличие или отсутствие клинических признаков опьянения, а не сам факт наличия сильнодействующих веществ в организме, сообщил Михаил Старшинов

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе введут в эксплуатацию в срок

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе введут в эксплуатацию в срок
0 И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов сегодня проинспектировал ход строительства Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

12 февраля подведут итоги конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020»

08.02.2020
12 февраля подведут итоги конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020»
0 12 февраля в Новочебоксарске будут подведены итоги Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020». Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. Начало в 14 часов.   Издательский дом «Грани» проводит конкурс школьных газет «Школа-пресс» на протяжении уже 14 лет. Проект реализуется при грантовой поддержке Мининформполитики Чувашии.

Чувашии в 2020 году на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено 480 млн рублей

08.02.2020 /
0 Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провел селекторное совещание с регионами по вопросам реализации национальных проектов, в частности обсуждалась реализация нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», а также итоги реализации государственной политики в сфере жилищного строительства в 2019 году и первоочередные задачи на 2020 год.

ХК «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»

ХК «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»
0 7 февраля на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд. В сезоне 2019/2020 в данной группе за победу боролись более 260 хоккеистов в составе 17 команд. В финал республиканского этапа турнира отобрались четыре сильнейшие хоккейные дружины из Батыревского, Вурнарского, Цивильского и Яльчикского районов.

В финале городского квеста для школьников «Здоровый я – здоровая страна!» победила команда лицея №18

08.02.2020
В финале городского квеста для школьников «Здоровый я – здоровая страна!» победила команда лицея №18
0 В общеобразовательных учреждениях города прошел городской квест для учащихся восьмых классов «Здоровый я – здоровая страна!»

Команда учителей школы № 17 станет участниками полуфинала конкурса «Учитель будущего»

08.02.2020 /
Команда учителей школы № 17 станет участниками полуфинала конкурса «Учитель будущего»
0 Команда МБОУ «СОШ № 17» в составе учителей иностранного языка Абрамовой Юлии, Ананьевой Екатерины и Мартемьянова Константина по итогам заочного этапа прошли в полуфинал Первого Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», который пройдёт в г. Уфе 6-8 марта.

Олег Николаев и Алёна Аршинова договорились совместно работать над новыми проектами

08.02.2020 /
Олег Николаев и Алёна Аршинова договорились совместно работать над новыми проектами
0 7 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с депутатом Госдумы Алёной Аршиновой, руководитель региона и парламентарий обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития Чувашской Республики.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем российской науки

08.02.2020 /
0 Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты!  Поздравляю вас с Днем российской науки! На протяжении веков научные достижения и открытия являются движущей силой прогресса. В Чувашии в настоящее время ведутся исследования по сотням направлений технических, естественных и гуманитарных наук, создано более 80 научных школ, действует около 40 исследовательских лабораторий.

Приготовить и раздать за три часа

0 Зашла в кафе и удивилась вот чему: еду на тарелках, уже холодную, мне предложили разогреть в микроволновке. Правильно ли это и в какие сроки должны реализовываться блюда в кафе?  Светлана     

Бутон на поддержке

0 Подарили букет, а он завял на следующий день? Выбросить? Жалко! Отнести в магазин? Не возьмут. Что делать?  

Главное – воля к победе

0 Марафон добрых дел, который объявила швейная фабрика “Пике” в честь 25-летия компании, продолжился 6 февраля.   

Качественных дорог станет больше

08.02.2020 /
0 124,8 млн рублей выделено Новочебоксарску на ремонт дорог в 2020 году.  

Приоритеты благоустройства определяют сами люди

0 В материале “Двор под ключ” (“Грани”, № 7 от 1 февраля) мы писали о том, что на нынешний год запланировано беспрецедентное по выделенным суммам (речь идет о 236 млн рублей) благоустройство дворовых территорий в Новочебоксарске.   

Риск не рыбацкое дело

0 Нынешняя теплая зима с постоянными оттепелями безопасности для зимней рыбалки не добавляет. Установившийся в декабре лед смыло, в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС открытая вода по всему фарватеру до маяка.

Единый день диспансеризации

08.02.2020 /
0 В 2020 году Единый день диспансеризации будет проходить ежемесячно по субботам: 8 февраля, 7 марта, 4 апреля, 16 мая, 6 июня, 4 июля, 1 августа, 5 сентября, 3 октября, 7 ноября, 5 декабря.  

Масок нет, но будут!

08.02.2020 /
0 На этой неделе, видимо, в связи с большим потоком информации о коронавирусе, в российских аптеках не осталось медицинских масок. Там, где они были, цены выросли сразу в несколько раз.

Настоящий мужчина

0 Герой-полицейский, “Лед надежды нашей”, врио Главы Чувашии — такие личности и темы стали центром притяжения друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках” на уходящей неделе.

Во всем виновата оттепель?

08.02.2020 /
0 В прошлом выпуске “Приемной ЖКХ” газеты “Грани” мы рассказывали о мытарствах жителя дома № 16 по ул. Молодежной, о том, что ежегодно при наступлении оттепели кровля начинает течь. А после капитального ремонта в 2016 году стало еще хуже. Ответ управляющей компании ООО “Ремэкс-Плюс” мы тогда опубликовали, а комментарий Госжилинспекции Чувашии получили, когда номер газеты уже был сверстан.  

УК, а деньги где?

08.02.2020 /
0 Еще одна жалоба от жителя дома № 13 по б. Зеленому: “Мы платим деньги на текущий ремонт общего имущества дома. В 2019 году были проведены некоторые работы. По моему расчету на конец года должны были оставаться 588 тысяч рублей. А управляющая компания ООО “Ремэкс-Плюс” сообщила, что денег на счету дома нет. Куда они исчезли? Помогите разобраться”.