Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда учителей школы № 17 станет участниками полуфинала конкурса «Учитель будущего»

Команда учителей школы № 17 станет участниками полуфинала конкурса «Учитель будущего» «Учитель будущего»

Команда учителей школы № 17 станет участниками полуфинала конкурса «Учитель будущего»


0

Команда МБОУ «СОШ № 17» в составе учителей иностранного языка Абрамовой Юлии, Ананьевой Екатерины и Мартемьянова Константина по итогам заочного этапа прошли в полуфинал Первого Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», который пройдёт в г. Уфе 6-8 марта.

«Учитель будущего» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках национального проекта «Образование». Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года. С 21 по 31 января прошел этап дистанционного тестирования конкурсантов, где им было предложено выполнить задания по своим профильным предметам, возрастной психологии, нормам и культуре речи.

В тестировании приняли участие более 30 тысяч учителей, 1200 из которых прошли в полуфинал конкурса. От Чувашской Республики в полуфинал прошли команды из Вурнарского, Мариинско-Посадского, Яльчикского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Региональные полуфиналы пройдут с 14 февраля по 22 марта. Этот этап масштабного проекта примут у себя 8 городов: Санкт-Петербург, Владивосток, Томск, Екатеринбург, Уфа, Грозный, Ростов-на-Дону и Солнечногорск. На очных полуфиналах встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений страны.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Желаем команде МБОУ «СОШ № 17» удачи и победы в полуфинальных испытаниях!