Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ХК «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»

ХК «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»

ХК «Кристалл» получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба»


0

7 февраля на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд.

В сезоне 2019/2020 в данной группе за победу боролись более 260 хоккеистов в составе 17 командВ финал республиканского этапа турнира отобрались четыре сильнейшие хоккейные дружины из Батыревского, Вурнарского, Цивильского и Яльчикского районов.

Ледовая баталия за «бронзу» прошла между командами Яльчикского и Цивильского районов. Обе команды активно боролись за победу, но фортуна оказалась на стороне ХК «Яльчики». Подопечные Сергея Александрова и Георгия Адюкова одержали уверенную победу над своими визави со счетом 7:0.

В решающем матче за лидерство в группе встретились «Олимп» Батыревского района и «Кристалл» Вурнарского района. По результатам непростого ледового противостояния заслуженную победу праздновали воспитанники Руслана Алексеева и Николая Старостина из команды «Кристалл». Уроженцы Батыревского района под руководством тренера команды Алексея Михайлова взяли серебряные медали.

На торжественной церемонии награждения турнира к ребятам обратились и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Центра Военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Венера Захарова, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, дипломы, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Победитель – ХК «Кристалл» – получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба» в средней группе среди сельских команд. Соревнования пройдут с 17 по 24 февраля в г. Волжский Волгоградской области.