Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 4, 2020

С 27 февраля по 5 марта в Чебоксарах пройдет Фестиваль чувашской музыки

04.02.2020 /
С 27 февраля по 5 марта в Чебоксарах  пройдет Фестиваль чувашской музыки
0 В этом году он посвящён знаменательной дате – 100-летию образования Чувашской автономной области.  

Женскую колонию № 5 посетили уполномоченные по правам человека в Чувашии и в Татарстане

Женскую колонию № 5 посетили уполномоченные по правам человека в Чувашии и в Татарстане
0 В ходе приема Уполномоченные ответили на вопросы осужденных, а также разъяснили законодательство о существующих способах защиты их прав. Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской посетили исправительную колонию №5 УФСИН Чувашии общего режима для содержания женщин.

Максим Акимов - новый гендиректор Почты России

04.02.2020 /
Максим Акимов - новый гендиректор Почты России
0 Совет директоров «Почты России» назначил гендиректором госкомпании бывшего вице-премьера Максима Акимова. Первым заместителем директора стал предшественник Акимова на посту гендиректора «Почты России» Николай Подгузов. Акимов вышел из состава совета директоров, который возглавлял, так как по уставу «Почты России» генеральный директор не может одновременно быть председателем совета директоров. Состав этого совета правительство должно сформировать позднее.

Чувашия выполнила план осеннего призыва на военную службу

04.02.2020 /
0 3 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев впервые провел еженедельное совещание в Доме Правительства, в ходе которого были обсуждены итоги призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2019 года.  

Офис на ладони: «Ростелеком» и Redmadrobot представляют мобильное приложение, которое поможет в работе и не только

04.02.2020
Офис на ладони: «Ростелеком» и Redmadrobot представляют мобильное приложение, которое поможет в работе и не только
0 «Ростелеком» в сотрудничестве с Redmadrobot разработал корпоративное мобильное приложение RT Life, которое делает смартфон удобным помощником сотрудника. В ближайшее время «Ростелеком» и Redmadrobot планируют предложить внешним клиентам разработку корпоративных мобильных приложений на базе решений для RT Life. Это позволит компаниям ускорить бизнес-процессы, уменьшить риски информационной безопасности и получить инструмент прямой связи с сотрудниками.

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, сломавшего нос сотруднику полиции

04.02.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новочебоксарска, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД

0 По версии СУ СКР по Чувашии,  в январе 2020 года в городе Чебоксары обвиняемый через свою знакомую пытался сбыть за 300 тысяч рублей наркотик массой более 1,1 килограмма, который был у нее в последующем изъят правоохранительными органами.   23 января 2020 года обвиняемый пришел к ней домой за денежными средствами, которые он планировал выручить от продажи наркотиков.

Новые назначения в правительстве Чувашии

04.02.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев назначил врио в трех министерствах: труда и соцзащиты, природных ресурсов и экологии, культуры, по делам национальностей и архивного дела. Соответствующие распоряжения были подписаны 3 февраля.  

"Лыжня России" переносится

04.02.2020 /
0 Отдел физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска сообщает, что 8 февраля 2020 года ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2020" не состоится.   Дата проведения спортивного мероприятия переносится, об этом будет сообщено предварительно.

Олег Николаев поставил задачу доработать программу ускоренного социально-экономического развития Чувашии в ближайшее время

04.02.2020 /
0 3 февраля на еженедельной планерке врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев обозначил ряд первоочередных задач, стоящих перед Правительством Чувашской Республики. «В ближайшее время нам необходимо доработать программу ускоренного социально-экономического развития. Прошу подключиться депутатов и представителей органов исполнительной власти, которые  ответственны за те или иные направления и мероприятия.