Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 11, 2020

В Чебоксарах 22 февраля пройдут конные бега

11.02.2020 /
0 22 февраля с 13:00 по 15:00 акватория Чебоксарского залива превратится в настоящий ипподром.   На ледовой трассе в Чебоксарах пройдут зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии — 2020». Участие в них примут наездники из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Зрелищные соревнования проведет ядринский племенной конезавод имени В.И. Чапаева.

Определены важные направления развития электротехнической промышленности Чувашской Республики

11.02.2020 /
0   11 февраля на площадке Чебоксарского электроаппаратного завода прошло совещание по вопросам развития электротехнической промышленности с участием заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Иванова.

В Instagram появился фальшивый аккаунт Олега Николаева

11.02.2020 /
0 Информация от имени врио Главы Чувашской Республики размещалась в аккаунте @oleg_nikolaev_chuvashia, но при этом не была инициирована и согласована ни с самим Олегом Николаевым, ни с его окружением.

«Ростелеком» и банк «Русский стандарт»: в сети кофеен CoffeeBean запущена оплата по биометрии

11.02.2020
«Ростелеком» и банк «Русский стандарт»: в сети кофеен CoffeeBean запущена оплата по биометрии
0 Первой столичной кофейней, принимающей биометрические платежи с использованием Единой биометрической системы, стала сетевая кофейня CoffeeBean на Пятницкой ул., д. 5. Сервис оплаты покупок с использованием технологии распознавания лица запустили «Ростелеком» и банк «Русский стандарт». К середине 2020 года биометрический эквайринг будет внедрен во всех кофейнях сети CoffeeBean.

Новые назначения в Правительстве Чувашии

11.02.2020 /
0 Стало известно об очередных перестановках в Правительстве Чувашии. Документы об отставках и назначениях опубликованы на портале органов власти cap.ru. Указом врио Главы Чувашии Олега Николаева от 10 февраля освобожден от исполнения обязанностей заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов.

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, касающиеся использования материнского капитала

11.02.2020 /
0 Поправки продлевают действие программы до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией. «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. Они разработаны в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина, озвученными в Послании Федеральному Собранию. Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией.

Яндекс.Переводчик освоил чувашский язык

11.02.2020 /
0 11 февраля 2020 года. В Яндекс.Переводчике появился чувашский язык. Теперь все желающие могут переводить слова и фразы с чувашского на 97 языков и обратно. Сервис доступен на сайте и в мобильном приложении.

"Сокол-ЮХЛ" отыгрывается с 0:3 в матче со сверстниками из Оренбурга

 "Сокол-ЮХЛ" отыгрывается с 0:3 в матче со сверстниками из Оренбурга
0 В понедельник вечером в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошел первый перенесенный матч предпоследнего тура кругового Первенства России среди юниоров до 18 лет. Встречались занимающие в турнирной таблице на данный момент пятое и девятое места: "Сокол-ЮХЛ" и "Юниор Газпром Добыча" из Оренбурга соответственно.

Олег Николаев подписал указ о региональных конкурсах «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

11.02.2020 /
 Олег Николаев подписал указ о региональных конкурсах «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»
0 10 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в Доме Правительства встретился с участниками конкурса «Лидеры России», полуфиналистами разных лет. Он рассказал, что сам является участником первой волны Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которая стартовала в 1998 году. 

Обвинение запросило для бывшего вице-премьера Чувашии 6,5 лет колонии

0 10 фев - РИА Новости. Гособвинение попросило суд назначить 6,5 лет лишения свободы бывшему зампреду кабмина Чувашии Владимиру Аврелькину, обвиняемому в афере с субсидиями на 23,8 миллиона рублей, сообщает в понедельник прокуратура республики. По версии следствия, Аврелькин незаконно предоставил субсидии двум фирмам на возмещение части затрат на покупку оборудования для модернизации производства. Похищенные деньги удалось вернуть в бюджет еще на стадии предварительного следствия, но от уголовного дела бывшего чиновника это не спасло.