Дзюдоисты Чувашии отличились на юниорском первенстве Поволжья

11.02.2020 /
0

Воспитанники чувашской школы дзюдо показали высокие спортивные результаты на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях, прошедших с 7 по 9 февраля в Казани, приняло участие более 200 сильнейших дзюдоистов округа. В эти дни достойную конкуренцию своим коллегам составили представители Чувашии — на счету наших спортсменов серебряная и бронзовая медали.

На вторую степень пьедестала почета в весовой категории 100 кг поднялся Николай Иванов, уступивший в финале Кириллу Бойко из Татарстана. Третий результат показал Сергей Ломакин из Оренбургской области.

Бронзовым призером среди представительниц прекрасного пола стала Полина Тимкова. В весе 63 кг она разделила третье место с Екатериной Минкиной из Пермского края. Первые две строчки турнирной таблицы за Айгуль Багаутдиновой и Надеждой Румянцевой, выступившими за Татарстан и Самарскую область.