Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 1, 2020

Николай Каргин стал врио руководителя администрации Главы Чувашии

01.02.2020 /
0 Врио главы Чувашии возложил возложить временное исполнение обязанностей руководителя администрации Главы Чувашской Республики на Каргина Николая Юрьевича, первого заместителя Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальника Управления внутренней политики. Соответствующий указ Олег Николаев подписал 31 января. Документ опубликован 1 февраля.

Гидрометцентр: в Центральной России резко похолодает

01.02.2020 /
0 С середины следующей недели в центральных областях европейской части России начнется похолодание, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.  

В Новочебоксарске прошли всероссийские соревнования «Лед надежды нашей»

01.02.2020 /
0 1 февраля поклонники конькобежного спорта Чувашии в очередной раз вышли на старт всероссийских массовых соревнований «Лёд надежды нашей».  

Врио Главы Чувашии Олег Николаев ответил на вопросы федеральных СМИ

01.02.2020 /
Врио Главы Чувашии Олег Николаев ответил на вопросы федеральных СМИ
0 Вчера, 31 января, врио Главы Чувашии Олег Николаев  встретился с журналистом информационного агентства ИТАР-ТАСС, обозревателем газеты «Комсомольская правда – Москва», а также со съемочной группой МТРК «Мир». Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы республики.

Что почем

01.02.2020 /
0 По данным Росстата на 27 января 2020 г. по отношению к 23 декабря 2019 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, в Чувашской Республике понизились средние потребительские цены: на 3% - на масло сливочное (14,2 руб.) и пшено (1,4 рублей). К соответствующей дате прошлого года цены на пшено сложились ниже на 8% (4,1 руб.);

С 1 февраля межрайонные отделения Чувашской энергосбытовой компании будут работать по субботам

01.02.2020 /
0 С 1 февраля восемь межрайонных отделений АО «Чувашская энергосбытовая компания» начинают работать по субботам с 8.00 до 17.00.  

Владимир Путин предложил развивать в регионах цифровые платформы обратной связи с населением

01.02.2020 /
0 Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил во всех субъектах страны тиражировать положительный опыт работы цифровых платформ обратной связи с населением.

Сегодня в номере

01.02.2020 /
0   На “сотом” до самых до окраин Межмуниципальный троллейбусный маршрут подвергся ревизии, горожанам это понравилось.   Рекордные расходы на благоустройство Город готовят к масштабной реновации дворов, при этом не забудут об исторической памяти.   До нас добралась чума из Китая В России уже есть заболевшие опаснейшим коронавирусом. Узнай, куда звонить.   Книги для истинных ценителей Свежие издания, поступившие в редлакцию, порадуют многих любителей вдумчивого чтения.

Олег Николаев: “Каждый житель Чувашии должен почувствовать, что он реально влияет на ситуацию”

0 29 января указом Президента России Владимира Путина Олег Николаев был назначен временно исполняющим обязанности Главы республики. На следующий день, 30 января, в Доме правительства состоялось его представление полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым.

Строительство платной скоростной трассы Москва — Казань в Чувашии начнется в 2022 году

0 Строительство платной скоростной трассы Москва — Казань в Чувашии начнется в 2022 году. В ближайшие два года ее будут проектировать. 

Здоровья вам, ветераны!

0 Медицинский осмотр ветеранов Великой Отечественной войны на дому — замечательная возможность получить качественную услугу для тех жителей Новочебоксарска, кто внес колоссальный вклад в дело Победы.  

Из Козьмодемьянска через Йошкар-Олу

0 В пятницу, 31 января, в Чувашском художественном музее открылась выставка произведений выдающихся мастеров русского и советского искусства из собрания Козьмодемьянского художественно-исторического музея. 75 картин представлены на выставке “Малая Третьяковка на Волге”.   

Школьная лига назвала лучших

0 В Новочебоксарске завершился муниципальный этап Школьный волейбольной лиги.  

Городской проездной на 100-м не действует

0 Видела утром троллейбус № 100. Сесть не решилась. Расскажите, пожалуйста, как он едет, сколько стоит проезд по городу и действует ли в нем городской проездной?  Татьяна П.  

К врачу – через сайт Госуслуг

0 С 1 марта запись на прием к врачу в электронном виде будет осуществляться через Единый портал государственных услуг. 

Собрали воедино

0 Слышал, что уже год в стране действует единый налоговый платеж. Но до сих пор не могу понять, для чего он нужен. Сергей Михайлович    

“Школа-пресс” приглашает

01.02.2020 /
0 Сегодня, в субботу, 1 февраля, в 12.00 в школе № 17 состоится мастер-класс по организации работы школьной редакции. 

Всем по компьютеру

0 Запись к врачу через портал Госуслуг, коронавирус в Чувашии, “Забери меня домой” — какие темы на уходящей неделе взволновали друзей газеты “Грани” в “Одноклассниках”. 

Двор под ключ

0 С прошлого года на территории Новочебоксарска реализуется национальный проект “Жилье и городская среда”. На это выделяются большие средства. Учитывая актуальность и востребованность данного вопроса, в конце 2019 года было выделено на благоустройство дворовых территорий республики дополнительные 1,5 млрд рублей.

Новочебоксарску — 20 лет

0 В год 60-летия Новочебоксарска мы решили вспомнить, какими были предыдущие юбилеи нашего города. Точнее, о чем писала в эти дни городская газета в “круглые” для Новочебоксарска годы. Начнем с 1980-го.    

От гриппа и пневмонии детей спасет прививка

0 На прошлой неделе, по данным Роспотребнадзора по Чувашии, в республике зарегистрировано 4447 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости составил 363,5 на 100 тысяч населения, что в 1,8 раза выше уровня заболеваемости на предыдущей неделе.