Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Любители конькобежного спорта Чувашии готовятся выйти на «Лёд надежды нашей»

01.02.2020 /
0
Любители конькобежного спорта Чувашии готовятся выйти на «Лёд надежды нашей»

1 февраля по всей России пройдут уже традиционные открытые массовые соревнования по конькобежному спорту — «Лед надежды нашей». Они проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В Чувашии центральной площадкой проведения регионального этапа соревнований станет открытая ледовая арена Центрального стадиона им. А.Г. Николаева в Новочебоксарске. Старт назначен на 11.00 часов.

В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 70 лет на дистанциях 50 и 100 метров. Спортсмены будут разделены на шесть возрастных категорий, которые разыграют 12 комплектов наград. Победителей и призёров ждут дипломы и медали. Кроме того, все участники соревнования получат в подарок памятные сувениры от Минспорта России.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступлений на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. В Чувашии «Лёд надежды нашей» проводится с 2009 года. Мероприятие носит массовый характер.

В конькобежных стартах ожидается участие более 200 любителей здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Чтобы получить возможность выйти на лед и посоревноваться в скорости, предварительно нужно получить справку о допуске врача, а в день проведения соревнований зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые модели коньков, причем необязательно беговые. Для тех, у кого нет собственного инвентаря, будет организован прокат коньков.