Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 7, 2020

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев о строительстве школы в Новом городе

07.02.2020 /
Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев о строительстве школы в Новом городе
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев о строительстве школы на 1600 учащихся в районе Новый город в Чебоксарах: "С точки зрения сроков сдачи объекта - проблем не возникает, есть вопросы, касающиеся некоторых изменений в проект. Школа должна быть не просто самой большой, а современной и комфортной для учеников. Я дал соответствующие поручения с тем, чтобы необходимые изменения были учтены. За лето будет проделана необходимая работа и 1 сентября школа начнет функционировать".    

Прокуратура Новочебоксарска проверила информацию о принудительных сборах денежных средств в одной из городских школ

0 Прокуратурой г.Новочебоксарска организованы проверочные мероприятия по информации о сборах денежных средств в одной из городских школ. Так, 6 февраля в Интернет опубликована информация о принудительном сборе денежных средств со всех учащихся одного из первых классов городской школы под предлогом приобретения мебели и фурнитуры для окон. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям причастных к сбору денежных средств лицам. При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Культурный центр «Полигон» открывает образовательную программу по современной культуре

07.02.2020 /
0  В культурном центре «Полигон» дан старт новой образовательной программы «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры».   Цикл разработан для жителей региона, желающих развиваться в области современной культуры, и будет реализован в течение всего 2020 года при поддержке ТРЦ «Мега Молл», Минэкономразвития ЧР и ПАО «Лукойл».  В числе партнеров программы – ведущие образовательные и культурные институции России.  

Внимание! Телефонные мошенники атакуют пенсионеров

07.02.2020 /
0 На какие только ухищрения не идут злоумышленники, чтобы обманным путем изъять денежные средства у неосведомленных граждан. В последние дни в некоторых районах республики вновь зафиксированы действия телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда. Целевой аудиторией злоумышленников стала наименее осведомленная о существующих мошеннических схемах социальная группа – пожилые люди.

Алена Аршинова: "Госдума ускорит рассмотрение законопроекта о допуске студентов к осуществлению образовательной деятельности в школе"

07.02.2020 /
Алена Аршинова: "Госдума ускорит рассмотрение законопроекта о допуске студентов к осуществлению образовательной деятельности в школе"
0 7 февраля врио Главы республики Олег Николаев встретился с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии. На встрече руководитель региона и парламентарий обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития Чувашской Республики. В частности, речь шла о дальнейших перспективах реализации национального проекта «Образование».

Врио Главы Чувашии Олег Николаев высказался по поводу "Чувашавтотранса"

07.02.2020 /
0 Стала известна позиция врио Главы Чувашии Олега Николаева по транспортной реформе и «Чувашавтотрансу». Как сообщил источник «Советской Чувашии» в Доме правительства, руководитель региона обеспечение качественного транспортного обслуживания назвал важнейшей задачей. Говоря же о формах предоставления таких услуг, Олег Николаев предположил, что это дискуссионный вопрос. За государством должен быть контроль качества оказания услуг, считает Олег Николаев. А вот по вопросу воссоздания «Чувашавтотранса» врио Главы выразил сомнение, что это логично.

Утвержден логотип празднования 100-летия Чувашской автономии

07.02.2020 /
Утвержден логотип празднования 100-летия Чувашской автономии
0 На совместном заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г. Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области и организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики были утверждены логотип и элементы визуального стиля празднования 100-летия Чувашской автономной области.

Иван Моторин назначен министром экономразвития Чувашии

07.02.2020 /
0 Председатель ​​Кабинета Министров Иван Моторин понижен в должности и назначен министром экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Пресс-секретарем Олега Николаева назначен Александр Кузин.