Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культурный центр «Полигон» открывает образовательную программу по современной культуре

07.02.2020 /
0

 В культурном центре «Полигон» дан старт новой образовательной программы «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры».

 

Цикл разработан для жителей региона, желающих развиваться в области современной культуры, и будет реализован в течение всего 2020 года при поддержке ТРЦ «Мега Молл», Минэкономразвития ЧР и ПАО «Лукойл».  В числе партнеров программы – ведущие образовательные и культурные институции России.

 

Эксперты расскажут слушателям о том, как неподготовленному зрителю, чаще всего представителю реалистической и академической парадигм, читать и понимать современную культуру. Откроет программу единственный в Чебоксарах показ фильма «33 слова о дизайне», созданного онлайн-школой дизайна Bang Bang Education и ставшего хитом показов Beat Film Festival.

 

Показ и пост-дискуссия с участием представителей дизайнсообщества Чебоксар состоятся 8 февраля в ТРЦ «Мега Молл».

 

В феврале начнутся лекционные и практические занятия для прошедших отбор участников курса. «У нас сейчас более 100 заявок от тех, кто желает узнать больше о состоянии и трендах современной культуры. Среди них молодежь, студенты, взрослые, уже состоявшиеся специалисты. Программа поможет как новичкам, так и профессионалам: они получат новые знания и навыки, смогут пообщаться друг с другом, вступить в диалог с экспертами.

 

Уже в феврале нас ждут лекции и дискуссии о современном искусстве, дизайне, предстоит встреча с урбанистом, писателем и научным сотрудником Музея Москвы Павлом Гнилорыбовым.