"Сокол-ЮХЛ" отыгрывается с 0:3 в матче со сверстниками из Оренбурга

Фото Елизаветы Кудряшовой "Сокол-ЮХЛ" отыгрывается с 0:3 в матче со сверстниками из Оренбурга ХК Сокол

Фото Елизаветы Кудряшовой

"Сокол-ЮХЛ" отыгрывается с 0:3 в матче со сверстниками из Оренбурга ХК Сокол

0

В понедельник вечером в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошел первый перенесенный матч предпоследнего тура кругового Первенства России среди юниоров до 18 лет.

Встречались занимающие в турнирной таблице на данный момент пятое и девятое места: "Сокол-ЮХЛ" и "Юниор Газпром Добыча" из Оренбурга соответственно.

Тем не менее тон на протяжении практически двух периодов игры задавали гости из Оренбурга, что не могло найти отражение в счете. Уже на третьей минуте матча красный свет загорается за воротами "Сокола", а во второй половине второй двадцатиминутки оренбуржцы ведут уже 3:0.

Первый ответный гол на исходе пятой минуты третьего периода в исполнении новочебоксарца Максима Криворотова на первый момент мог выглядеть случайным. Но это оказалось вовсе не так. Хозяева словно встрепенулись, бросили в атаку все силы, надолго закреплялись в зоне гостей. Вот только все никак не удавалось забросить еще.

Табло отсчитывает уже последние две минуты встречи, а счет все еще 1:3 не в пользу "Сокола", продолжающего наседать на ворота гостей. И старания хозяев вознаграждены, счет до минимума сокращает лучший бомбардир "Сокола" этого сезона Даниил Агранович. Соперник мало сказать, что шокирован. Тренер гостей берет тайм-аут, но уже через 28 секунд новочебоксарцы вновь вскидывают победно вверх руки и бросаются обниматься. Это Максим Криворотов сравнивает счет, оформляя на свой лицевой счет дубль.

В оставшееся до финальной сирены время хозяева могли отличится еще. Но этого не происходит. Последовавший вслед за основным временем матча овертайм, почти половину которого гости провели в меньшинстве, оказался безголевым. А вот в серии послематчевых буллитов удача все же оказывается на стороне оренбургских юниоров, победивших в итоге со счетом 4:3. Тем не менее "Соколу" достается одно набранное очка.

А уже во вторник утром соперники проведут повторную встречу.