Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве

03.02.2020 /
0
Следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве и оптовой торговле стройматериалами. Указанный руководитель обвиняется в преднамеренном банкротстве и мошенничестве.

 

 

В ходе расследования установлено, что 39-летний чебоксарец, используя свое положения и полномочия, осуществил ряд фиктивных финансовых операций и по надуманным основаниям вывел из оборота организации свыше 57 миллионов рублей. Впоследствии это привело к банкротству организации и неспособности исполнять долговые обязательства перед кредиторами и обязанности по уплате налогов.

 

Кроме того, он обвиняется в шести фактах мошенничества. С декабря 2016 по декабрь 2017 года, злоупотребляя доверием своих знакомых, злоумышленник занял у них более 20 миллионов рублей. Мужчина обещал вовремя возвращать средства и предоставил расписку, однако своих обязательств не выполнил.

 

В настоящее время расследование уголовного дела по факту преднамеренного банкротства и серии мошеннических действий завершено и направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.