Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии подведут итоги конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020»

10.02.2020 /
0
12 февраля в Новочебоксарске будут подведены итоги Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2020». Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. Начало в 14 часов.

Издательский дом «Грани» проводит конкурс школьных газет «Школа-пресс» на протяжении уже 14 лет. Проект реализуется при грантовой поддержке Мининформполитики Чувашии.

В нынешнем году участниками творческого состязания стали порядка 150 изданий и начинающих журналистов из разных уголков России, сообщают организаторы. Среди новичков проекта – районные дома детского творчества из Ивановской и Тамбовской областей, Кемеровский профессионально-технический техникум, школа № 52 города Улан-Удэ.

В Приволжском федеральном округе в этом году наиболее активными оказались ребята из Татарстана, Нижегородской области и Удмуртской Республики. Чувашская Республика представлена участниками из Урмарского, Батыревского, Комсомольского, Цивильского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По сложившейся традиции, до объявления итогов конкурса для юных корреспондентов, фотографов, верстальщиков и блогеров пройдут мастер-классы от ведущих экспертов медиаотрасли. Секретами профессии поделятся представители Национальной телерадиокомпании, ГТРК «Чувашия», газет «Советская Чувашия», «Грани», «Спортивный вестник», а также компании «МегаФон».

Главным призом для победителя в номинации «Лучший корреспондент школьной газеты» станет бесплатная путевка в один из всероссийских центров от Лиги юных журналистов России в Чувашии.

Также будут названы лучшие издания сельской и городской школ, авторы лучшего дизайна, лучшей фотографии и лучшей публикации в социальных сетях.