Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прибывшие в Чувашию граждане КНР проведут 14 дней в инфекционном отделении

06.02.2020 /
В аэропорту Шереметьево прибывших из Китая тестируют на грипп, орви и коронавирусПрибывшие в Чувашию граждане КНР проведут 14 дней  в инфекционном отделении

В аэропорту Шереметьево прибывших из Китая тестируют на грипп, орви и коронавирус


0

В Чувашии не зарегистрировано больных коронавирусом.

Все прибывшие и прибывающие в Чувашию граждане КНР пройдут медицинское наблюдение в инфекционном отделении в соответствии с распоряжением главного санитарного врача Российской Федерации от 31 января.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения Чувашии Владимр Дубов, 5 февраля в республику прибыла группа граждан КНР, представители  компании «Сычуань–Чувашии». Прибывшие прошли тестирование на симптомы гриппа, орви и коронавирус в аэропорту Шереметьево. В Чебоксарском аэропорту их встречали бригада скорой помощи и главный внештатный врач по инфекционным болезням Минздрава Чувашии Сергей Ефимов. Ни у одного из них не обнаружены симптомы гриппа, орви и коронавируса. Тем не менее им предстоит 14 дней провести в карантине.

В республике отработаны механизмы взаимодействия между Роспотребнадзором, Минздравом и МВД по обеспечению непрерывного медицинского наблюдения за гражданами, прибывшими из Китая. Об этом на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.