Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 31, 2017

Глава Чувашии уменьшил зарплату себе и чиновникам на 10 процентов

31.10.2017 /
0   Соответствующий Указ Главы Чувашии Михаила Игнатьева об этом подписан сегодня, 31 октября 2017 года.    В комментрии к Указу говорится о том, что " 18 октября 2017 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным издан Указ № 494 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации», предусматривающий уменьшение выплаты в 2018 году на 10 процентов денежного вознаграждения лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации, и некоторых иных лиц.

В отношении руководства чебоксарской УК «Текстильщик» возбуждено уголовное дело

31.10.2017 /
0 26 октября 2017 года постановлением СУ МВД по Чувашской Республике в отношении директора управляющей компании ООО «УК «Текстильщик» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).   Путем обмана и злоупотребления доверием руководитель данной управляющей компании причинил ресурсоснабжающим организациям республики, в т.ч. Филиалу «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, материальный ущерб.

ОНФ направил обращение к главам регионов с просьбой взять на контроль формирование «зеленых щитов»

31.10.2017 /
0 Эксперты Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса обратились к главам российских регионов с просьбой поддержать инициативу ОНФ о создании «зеленых щитов» вокруг крупных городов. По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, общественники сейчас держат на особом контроле создание лесопарковых зеленых поясов вокруг региональных центров российских субъектов.

Госавтоинспекция предложила властям Чебоксар сократить число остановок между Чебоксарами и Новочебоксарском

31.10.2017 /
0 С таким предложением на профильной комиссии выступил начальник городского отдела ГИБДД Андрей Ершов.   По его словам, необходимо в целом сократить протяженность и число остановок пригородных маршрутов. В качестве остановочных пунктов он предложил использовать автовокзалы и конечные станции. Также Андрей Ершов поторопил городские власти с переходом на автобусы средней и большой вместимости. По его мнению, это позволит улучшить безопасность дорожного движения.

Дом дружбы народов Чувашской Республики откроется ко Дню народного единства

31.10.2017 /
0 Торжественная церемония открытия состоится 2 ноября. Об этом Главе республики Михаилу Игнатьевусообщил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев в ходе еженедельного совещания 30 октября.  

3 ноября Чувашия присоединится к международной акции «Большой этнографический диктант»

31.10.2017
0 В преддверии Дня народного единства, 3 ноября пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество.

Развитие агропромышленного комплекса Чувашии, качество жизни на селе в новом выпуске программы «Приложение силы»

31.10.2017 /
0 1 ноября в 9:00 в региональном эфире канала «Россия», 3 ноября 21:00 в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии — новый выпуск программы с Главой Чувашской Республики «Приложение силы». Повтор можно будет посмотреть 6 ноября в 18:30 или 22:30 на «России 24-Чебоксары».   Тема обсуждения в студии – развитие агропромышленного комплекса Чувашии, качество жизни на селе.

На единый \"телефон доверия\" Главного управления МЧС России по Чувашии в этом году поступило более сотни звонков от жителей республики

31.10.2017 /
0   На единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии в этом году поступило 106 звонков от жителей республики. Почти половина всех обращений граждан связана с жалобами на нарушение норм и правил пожарной безопасности в жилых зданиях. По указанным фактам инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проведены соответствующие проверки, по результатам которых в адрес заявителей направлены исчерпывающие письменные ответы о принятых мерах.  

Алена Аршинова приняла участие в заседании Союза попечителей образования и культуры Новочебоксарска

31.10.2017 /
Алена Аршинова приняла участие в заседании Союза попечителей образования и культуры Новочебоксарска
0 30 октября в МБУ «Историко-художественный комплекс» Новочебоксарска состоялось заседание Союза попечителей образования и культуры города.

В Чувашии на улучшение жилищных условий 5,7 тыс. семей в 2017 году выделено более 3,2 млрд рублей

31.10.2017 /
0 Правительство республики выполняет все обязательства по обеспечению жильем различных социальных групп населения.   В этом году в рамках реализуемых жилищных программ из бюджетов различных уровней выделено более 3,2 млрд рублей на улучшение жилищных условий 5,7 тыс. семей, сообщил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на совещании с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В первую неделю ноября - досрочная выплата пенсий

31.10.2017 /
0 В связи с праздничным и выходными днями в первую неделю ноября в Чувашской Республике доставка пенсий начнется досрочно. Отделения почтовой связи выплатят пенсии 3 ноября за 5 и 6 ноября, Сбербанк – 3 ноября за 5, 6 и 7 ноября. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены не позднее следующего дня после поступления в банк.

В Новочебоксарске почтили память жертв политических репрессий

31.10.2017 /
0 30 октября в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Возвращение имен», на которое были приглашены члены городской общественной организации инвалидов – жертв политических репрессий.

«Локомотив» набрал победный ход

1 В понедельник в чемпионате России по футболу завершился первый круг.  В центральном матче 15 тура в воскресенье «Зенит» принимал «Локомотив».

Путин подписал закон об увеличении штрафа за отказ пропустить пешехода

31.10.2017 /
0   Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении штрафов за отказ водителя пропустить пешеходов и велосипедистов. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.