Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 2017

1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов

30.04.2017
1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов
0 1 мая праздничные мероприятия для горожан начнутся с самого утра. Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет шествие в сопровождении духового оркестра. В нем примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь. 

1 мая движение транспорта в Чебоксарах будет организовано по специальному графику

30.04.2017
0 С 22:00 часов 30 апреля до 13:00 часов 1 мая будет ограничена стоянка транспортных средств по проспекту Ленина (от сквера Чапаева до ул. Карла Маркса), по улицам Карла Маркса, Ленинградская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с Красной площадью), Ярославская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьёвых до пересечения с улицей Сергия Радонежского), на Красной площади города Чебоксары.

1 мая в Чебоксарах запретят розничную продажу алкогольной продукции

30.04.2017
0 В Чебоксарах 1 мая пройдут массовые мероприятия в рамках празднования Дня Весны и Труда. В этот день продажа алкогольной продукции будет запрещена в местах массовых мероприятий. Местами проведения массовых мероприятий 1 мая 2017 года установлены: 1) пр. Ленина (от сквера Чапаева до ул. К. Маркса), по ул. К. Маркса, Ленинградская (от пересечения с ул. К. Воробьевых до пересечения с Красной площадью), на Красной площади; 2) ул. Петрова, Николаева (от ул. Петрова до пересечения с ул. Энгельса);

Первомайское шествие в Чебоксарах – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

30.04.2017
0 1 мая по всей России отмечается Праздник Весны и Труда. В Чебоксарах горожан и гостей столицы ждет традиционное шествие колонн трудовых коллективов, общественных и молодежных объединений, которое начнется от сквера Чапаева в 10:00. На чебоксарской Красной площади запланировано театрализованное представление и музыкальное сопровождение по всему маршруту движения.

Поем, рисуем, красим забор. В Марпосаде впервые прошел фестиваль городских инициатив

Поем, рисуем, красим забор. В Марпосаде впервые прошел фестиваль городских инициатив
1 Сегодня в Мариинском Посаде на живописной набережной впервые прошел фестиваль городских инициатив. “Мы попытаемся превратить на один день Мариинский Посад в настоящий туристический город и пригласим всех чебоксарцев на это интересное мероприятия в качестве простых туристов” - сообщили организаторы из Агентства территориального развития.

В ледовом дворце Сокол стартовал турнир памяти Андрияна Николаева на призы газеты Грани

В ледовом дворце Сокол стартовал турнир памяти Андрияна Николаева на призы газеты Грани
1 В субботу 29 апреля в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска взял старт 12-й по счету традиционный Всероссийский турнир по хоккею памяти летчика-космонавта, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. В этом году турнир собрал четыре команды юношей 2002 года рождения: "Заречье" (Нижний Новгород), "Стрела" (Казань), "Сокол" (Новочебоксарск) и "Спартак" (Йошкар-Ола).

“Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран

“Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран
0 “Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий “Волжские встречи” открылся в Заволжье (оздоровительный центр “Росинка”) 28 апреля. Он собрал почти 500 ребят и взрослых из шести стран. В субботу, 29 апреля, здесь побывали и пообщались с ребятами Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр информационной политики республики Александр Иванов.

№ 31 (8108) за 29.04.2017 г

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"
0 Ярким и шумным праздником, красочным и запоминающимся событием стали торжества, приуроченные к 368-летию пожарной охраны России и Всемирному дню охраны труда. На Красной площади города Чебоксары сегодня состоялась выставка «День безопасности-2017». Здесь развернулась демонстрация специальной пожарной техники, состоящей на вооружении сотрудников МЧС России.

В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

29.04.2017
В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»
0 Талантливые ребята из самых разных уголков страны и мира вновь съехались в столицу Чувашии на Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Торжественное открытие состоялось 28 апреля в Доме культуры имени Якова Ухсая.

В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса

29.04.2017
В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса
0 Сегодня, 29 апреля, в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, прошло массовое мероприятие в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Акция включена в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.  В посадке леса на горельниках приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь. 

В новочебоксарске идет набор в классы компьютерной грамотности для маломобильных групп

0 Сегодня компьютерная грамотность нужна любому современному человеку.  Компьютер используется в самых разных областях: в обучении, развлечении, работе, общении. Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. К тому, чтобы освоить навыки работы на персональном компьютере, подталкивают условия современности.

В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”

29.04.2017
В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”
0 28 апреля в Музее истории города состоялось открытие второй части выставочного проекта «Погибшие за Родину!». Главная цель музейного проекта – увековечивание памяти павших воинов Великой Отечественной войны, уроженцев деревень, вошедших в состав г. Новочебоксарск. Уникальные исторические факты и работы исследователей раскрывают новые свидетельства, позволяющие проследить судьбы солдат минувшей войны.

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников
0 29 апреля в самом молодом городе Чувашии состоялся фестиваль-конкурс «Поющий Новочебоксарск». Фестиваль прошел на патриотическую тему «Для всех нас Россия, как мама родная, – одна!». В нем приняли участие школы и детские сады города, женские клубы, хоровые коллективы Новочебоксарска. Всего - более 500 человек. Фестиваль-конкурс развернулся одновременно на двух площадках - перед зданием ГЭСстроя и на площадке перед ЦРТДиЮ.

“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов

29.04.2017 /
“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов
0 Дорогие родители, папы, мамы, бабушки и дедушки! Очередной выпуск детской страницы "Угадайка" - в субботнем номере газеты "Грани" за 29 апреля. В нем новый сканворд с призами, а также фото юных эрудитов и галерея рисунков! Помогите своим детям разгадать сканворд, заполните купон и принесите в редакцию. Все дети, правильно разгадавшие сканворд, получат памятные магнитики от газеты “Грани”.

Инвестиции из Страны восходящего солнца

29.04.2017 /
0 27 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению председателя Российско-японского делового совета Алексея Репика и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева принял участие в официальном приеме по случаю визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе официального приема провел ряд неформальных переговоров с представителями японских деловых кругов в целях выстраивания дальнейших отношений.

Первомай, парк открывай!

0 1 мая в Ельниковской роще начинается летний сезон. По этому поводу в парке отдыха и культуры готовят для горожан культурную программу. Как рассказал “Граням” директор АУ “Ельниковская роща” Валерий Андреев, торжества начнутся в 12.00 на площадке перед автодромом. Детей и взрослых приглашают на дискотеку, конкурс рисунков на асфальте, а также принять участие в играх с аниматорами. Аттракционы должны заработать в эти выходные, сейчас их осматривают и проверяют техническое состояние.

Праздник большой семьи

0 На прошлых выходных в Новочебоксарске состоялось уникальное мероприятие — выставка собак. Точнее сразу две — регионального и российского уровня. Более 500 посетителей и хозяев и 260 собак всех пород заполнили большой зал спортшколы № 1. Гости из Казани, Ульяновска, Йошкар-Олы, Кирова, Москвы, Сыктывкара и Чебоксар получили возможность за один день заработать сразу две награды для своего питомца.

Признание в любви к Чувашии

0 В пятницу, 28 апреля, в Новочебоксарске молодежь флешмобом “Символы республики — символы народа” отметила День государственных символов Чувашской Республики.

Хоккейный турнир памяти А.Николаева на призы газеты “Грани” пройдет в ледовом дворце “Сокол”

29.04.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев укрепил позиции в первой группе национального рейтинга губернаторов, поднявшись с 23-й на 22-ю позицию. Исследование деятельности руководителей субъектов РФ за март-апрель 2017 года опубликовал Центр информационных коммуникаций “Рейтинг”. Городская больница и Новочебоксарский медицинский центр 29 апреля, 6 и 8 мая будут работать по графику субботы. Неотложную медицинскую помощь в эти дни окажут с 8.00 до 13.00 с приемом вызовов до 12.00.

Сквозь горечь полыни

0 “Будем жить, мужики, будем жить”, — этими словами из гимна чернобыльцев обратился к своим товарищам один из ликвидаторов последствий аварии Александр Тимофеев. Траурный митинг прошел в Новочебоксарске 26 апреля, в день 31-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, у памятника жертвам радиационных катастроф.

Александр Пушкин призван в Национальную гвардию

1 Первые шестеро призывников весеннего призыва-2017 из Новочебоксарска отправились на сборный пункт в Канаше во вторник, 25 апреля. Служить им предстоит недалеко от дома, в войсках Национальной гвардии.

Марш “Полка” в честь Победы

0 В Новочебоксарске 9 мая в пятый раз пройдет Всероссийская патриотическая акция “Бессмертный полк”. Почтить память фронтовиков, павших во время Великой Отечественной войны и после, может каждый, пройдя в колонне полка.

Самый классный руководитель

3 В республиканском конкурсе “Самый классный классный” победу одержала педагог лицея № 18 Новочебоксарска Елена Порфирьева.

Встретили весну как древние чуваши

29.04.2017 /
0 Первый день весеннего нового года по древнечувашскому календарю — Мӑнкун — отметили воспитанники детского сада № 40. Праздник был организован в рамках недели чувашской культуры.

Будьте добры, проездной!

0 С приходом весны пенсионеры, планирующие заняться дачным хозяйством, звонили и заходили в редакцию с вопросом: “Когда и на какие пригородные маршруты можно будет купить проездной билет?”

Оспорить приостановление теперь можно в комиссии

0 Что делать, если земельный участок не ставят на кадастровый учет? Кому пожаловаться? Валентин

Дороги станут безопасными и качественными

29.04.2017 /
1 Чебоксарская агломерация, в которую вошел и наш город, получит средства по приоритетному  проекту “Безопасные и качественные дороги”. В его рамках в 2017 году в городе, как сообщает администрация Новочебоксарска,  запланировано отремонтировать 13 участков дорог на общую сумму 315 млн 573 тыс. рублей. 

На что пойдут 44,8 миллиона. Еще раз о комфортной городской среде

0 О федеральном проекте по созданию комфортной городской среды “Грани” впервые написали в материале “41 миллион рублей Новочебоксарску: городская среда станет комфортнее” (№ 22 от 29 марта). О том, когда и на каких условиях город получит деньги, рассказал заместитель главы администрации Новочебоксарска Мансур Башкртов.

Болезнь ребенка – экзамен на зрелость для родителей

0 Безумно больно и страшно услышать тяжелый диагноз своего ребенка. Увы, жизнь штука непростая, и такое случается. В этот момент, кажется, слышишь стук собственного сердца. Не хочется верить, не хочется понимать...

Я бы доктором пошел!

29.04.2017 /
0 13 апреля учащиеся 10‑го класса школы № 17 в рамках урока по профориентации посетили детскую поликлинику Новочебоксарского медицинского центра, чтобы узнать подробнее о профессии медика. Об этом сообщается на сайте НМЦ.