Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2017

В День смеха в Новочебоксарске разыграли «Кубок Новчика»

02.04.2017 /
В День смеха в Новочебоксарске разыграли «Кубок Новчика»
0 1 апреля в новочебоксарском ДК «Химик» состоялся большое мероприятие для любителей КВН - «Кубок Новчика». За право быть лучшими сразились 6 команд из 4 городов России:  Казани, Зеленодольска, Йошкар-Олы и Чебоксар. Участники выступили с «Визиткой», затем сыграли «Разминку» и «Импровизацию», а завершил конкурсную программу Кубка «Фристайл».   Подробнее о «Кубке Новчика» в ближайшем номере «Граней» за 5 апреля.  

Кубок мира-2017 по женской борьбе, скорее всего, проведут в Чебоксарах

0 Кубок мира по женской борьбе в 2017 году с большой долей вероятности пройдет в Чебоксарах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили. "Заявка была подана, на следующей неделе мы уже все нюансы обсудим", - сказал он.

Туристский кластер «Чувашия - сердце Волги» будет финансироваться Ростуризмом с 2019 года

02.04.2017 /
0 30 марта заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов принял участие в рабочем совещании, состоявшемся в Федеральном агентстве по туризму в Москве, по вопросу разработки проекта Концепции федеральной целевой программы, предусматривающей реализацию с 2019 года мероприятий по созданию туристских кластеров в Российской Федерации.

Александр Иванов: «Причина неэффективной работы по подготовке ответов на запросы, поступающие по СМЭВ, - отсутствие контроля со стороны ответственных лиц»

02.04.2017 /
0 1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.  

Тысячи бортпроводников American Airlines страдают аллергией из-за новой униформы

02.04.2017 /
0 НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Новая униформа вызвала сильную аллергическую реакцию у нескольких тысяч стюардов и стюардесс авиакомпании American Airlines. Об этом сообщила в субботу газета Fort Worth Star-Telegram.  

Евтушенко умер от рака

02.04.2017 /
0 Сын скончавшегося в субботу поэта Евгения Евтушенко заявил, что его отец был болен раком. Об этом он рассказал в интервью агентству Associated Press.  

В Чебоксарах перед судом предстанет депутат Госсовета ЧР, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью

02.04.2017 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного Совета Чувашской Республики, являющегося генеральным директором одного из промышленных предприятий, расположенных в городе Чебоксары.   

Телекомпания Российских железных дорог сняла фильм о Чебоксарах

02.04.2017 /
0 В российских регионах готовятся к строительству ВСМ Москва – Казань. Одна из территорий, через которую пройдет магистраль, Республика Чувашия.   Съемочная группа телекомпании Российских железных дорог посетила Чебоксары и рассказала в своем фильме о том, как реализуется проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.   Стоит отметить, что после окончания реализации проекта в регионе откроют до четырех тысяч новых рабочих мест.

Роспотребнадзор еще на 90 дней запретил торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

02.04.2017 /
0 Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен в России еще на 90 дней, кроме того, на этот же срок вводится запрет на продажу пищевой продукции на основе спирта – добавок и ароматизаторов.

Число погибших от наводнения и селей в Колумбии превысило 250

02.04.2017 /
Число погибших от наводнения и селей в Колумбии превысило 250
0 В Колумбии в результате наводнений и селевых потоков погибли, по последним данным, 254 человека. Об этом сообщает Reuters.

1 апреля 2017 года в Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря

02.04.2017 /
0 В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему (далее - автоматизированная система).   В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в четыре этапа: 1 этап - с 1 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; 2 этап - с 8 апреля для учащихся школ города Чебоксары;

Проводится проверка деятельности экс-руководства Учебно-производственного комбината Минстроя Чувашии

02.04.2017 /
0 1 апреля в ходе совещания с руководителями муниципальных районов и городских округов руководитель Минюста Чувашии Наталья Тимофеева отчиталась о ходе проведения внутреннего аудита на Учебно-производственном  комбинате Минстроя Чувашии.