Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 2017

Девятая “ЛАМПА”: в новом сезоне и в новом месте

31.08.2017
Девятая “ЛАМПА”: в новом сезоне и в новом месте
0 Девятая по счёту интеллектуальная молодежная игра ЛАМПА светила в клубе «Crystal luxury edition» 30 августа, а организаторами мероприятия выступили творческое объединение креативной молодежи «Удар ТОКом» и администрация города Новочебоксарск (молодежная политика).  Новое место, новый сезон... Новый Чемпион! Всего в игре нового сезона приняло участие семь команд. 

Бизнесу нужна лояльность? Бизнесу нужен Wi-Fi!

31.08.2017
Бизнесу нужна лояльность? Бизнесу нужен Wi-Fi!
0 Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни: он необходим не только для общения или развлечения, но и для учебы и ведения бизнеса. Многим доступ в сеть нужен постоянно. Руководители успешных предприятий и организаций, деятельность которых предполагает наличие потока клиентов в офисе или целом здании, знают: современный качественный сервис должен включать Wi-Fi!

3 сентября пройдет молодежная акция «Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма»

31.08.2017
0 В День Солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября (воскресение) текущего года состоится городская молодежная акция «Новочебоксарск ПРОТИВ терроризма». Место проведения с 9.45 до 10.10 на «Соборной Площади», общий сбор возле памятника Св.Владимиру.

21-27 сентября объявляется Неделей туризма в Чувашии

31.08.2017 /
0 С 21 по 27 сентября 2017 года Чувашская Республика станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона – «Недели туризма в Чувашии». Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма (27 сентября) и соберет на тематических площадках не только представителей регионального туристического сообщества, жителей Чувашии, но и гостей из других регионов России.  

В сентябре можно пересдать ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня

31.08.2017 /
0 Учащиеся 11 классов, не прошедшие ГИА-11 или получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку (0,15%) и математике базового уровня (0,92%) в основной период сдачи ЕГЭ или дополнительные сроки, имеют право сдать экзамены в сентябре.   5 сентября (вторник) — русский язык (ЕГЭ, ГВЭ); 8 сентября (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

Больницы приглашают на День открытых дверей

31.08.2017 /
0 2 сентября Минздрав Чувашии приглашает на День открытых дверей в Республиканский эндокринологический диспансер, Республиканский кожно-венерологический диспансер, Республиканский противотуберкулезный диспансер, Первую Чебоксарскую городскую больницу им.

В Чебоксарах пройдет финал Фестиваля спорта прессы — 79-я эстафета газеты «Советская Чувашия»

31.08.2017 /
0 Первый осенний месяц для средств массовой информации республики связан не только с началом нового сезона, новыми проектами, но и с большим спортивным праздником, ведь именно в сентябре традиционно проходит Фестиваль спорта прессы Чувашии.

В гостях у Главы Чувашии - чебоксарская школьница

31.08.2017 /
В гостях у Главы Чувашии - чебоксарская школьница
0 В преддверии нового учебного года Михаил Игнатьев пообщался с шестиклассницей столичной школы №2 Татьяной Владимировой и ее мамой Еленой Александровной.

Чебоксарец обвиняется в рейдерском захвате

0 В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Чебоксар, являющегося директором одной из местных коммерческих организаций. Он обвиняется в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.  

1 сентября розничная продажа алкоголя запрещена

31.08.2017 /
0 Администрация города Новочебоксарск напоминает жителям и гостям города, что согласно пункту 1.1. постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» в День знаний (1 сентября) розничная продажа алкогольной продукции в Новочебоксарске запрещена.

В Чебоксарах полицейские устанавливают подозреваемых, совершивших мошеннические действия под предлогом выдачи кредитов

0 29 августа в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 61-летняя местная жительница, ставшая жертвой интернет-мошенников. Женщина рассказала, что на одной из страниц всемирной паутины наткнулась на объявление, где под низкие проценты одобряли денежные кредиты на любые суммы. В тот момент женщине как раз требовались средства на строительство забора.  

Чувашские полицейские пресекли деятельность подпольного игорного заведения

31.08.2017 /
0 В конце августа в посёлке Кугеси Чебоксарского района сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике пресекли незаконную деятельность игорного заведения.   В подпольном клубе размещались игровые аппараты, компьютерная техника и система видеонаблюдения. Посторонним вход туда был закрыт: применялись различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, велась круглосуточная видеозапись.

1 сентября в Ельниковской роще скидки на посещение зоопарка и аттракционов

31.08.2017 /
0 Ельниковская роща приглашает 1 сентября, в День знаний, юных горожан и их родителей посетить аттракционы и зоопарк по сниженным ценам (стоимость билета 40 руб. для всех посетителей).   Посещение детского городка - бесплатно. Часы работы с 11.00 до 18.00. 

В Чебоксарах началась рекультивация Пихтулинской свалки

31.08.2017 /
В Чебоксарах началась рекультивация Пихтулинской свалки
1 Выездное совещание на месте рекультивации Пихтулинской свалки провел 30 августа глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.   

Чувашский филиал Россельхозбанка выпустил карты «Мир» для 90% обслуживаемых бюджетных организаций

31.08.2017
0 Чувашский филиал Россельхозбанка выпустил более 4000 карт национальной платежной системы «Мир» для сотрудников региональных министерств, ведомств и государственных учреждений – участников зарплатных проектов Банка. На эти карты переведено уже более 90% бюджетных организаций региона, находящихся на обслуживании в РСХБ.

Чувашский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям более 1600 инвестиционных кредитов

31.08.2017
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка за последние 10 лет выдал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям региона более 1600 инвестиционных кредитов на общую сумму порядка 8 млрд рублей.

В Чебоксарах и Новочебоксарске родители вместо покупки цветов на 1 сентября собирают деньги для детского хосписа

31.08.2017
В Чебоксарах и Новочебоксарске родители вместо покупки цветов на 1 сентября собирают деньги для детского хосписа
1 В рамках акции, организованной благотворительным фондом имени Ани Чижовой, родители школьников смогут вместо покупки цветов пожертвовать деньги для больных детей, а праздничное настроение в классе создать, подарив один общий букет учителю.   КАК МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ 

В Кугесях полицейские накрыли подпольное казино

31.08.2017
0 В конце августа в посёлке Кугеси Чебоксарского района сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике пресекли незаконную деятельность игорного заведения. Здание, в котором проводились азартные игры, было замаскировано под сауну. В подпольном клубе размещались игровые аппараты, компьютерная техника и система видеонаблюдения. Посторонним вход туда был закрыт: применялись различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, велась круглосуточная видеозапись.

В Чебоксарах осужден мошенник, выдававший себя за сотрудни­ка ФСБ

0 29 августа Ленинский районный суд Чебоксар признал 27-летнего жителя столицы Чувашии Александра Саватеева виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении него возбуждено и расследовано УФСБ России по Чувашской Республике.

Общественные обсуждения по вопросу Новочебоксарской Набережной продолжаются. Открыто интернет-голосование

31.08.2017
Общественные обсуждения по вопросу Новочебоксарской Набережной продолжаются. Открыто интернет-голосование
1 29 августа в МБОУ «СОШ №9» города Новочебоксарск снова состоялись общественные обсуждения по вопросу Новочебоксарской Набережной. Участие в обсуждениях принял заместитель главы администрации города Новочебоксарск по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов, а также сотрудники и руководители структурных подразделений администрации Новочебоксарска.

ХК “Зилант” - победитель предсезонного турнира по хоккею среди юношей

ХК “Зилант” - победитель предсезонного турнира по хоккею среди юношей
1 В течение трех дней, с 28 по 30 августа, в ледовом дворце "Сокол"  Новочебоксарска проходил предсезонный хоккейный турнир, в котором проверяли свои силы и возможности перед стартующим через пару недель первенством России среди юношей шесть команд ребят 2004-2005 годов рождения. Это хозяева турнира "Сокол-2004", чебоксарский "Спартак", "Челны" из Набережных Челнов, кирово-чепецкая "Олимпия", "Лада-2005" из Тольятти и казанский "Зилант".

№ 64 (8141) за 30.08.2017 г.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет мастер-класс по каллиграфии

30.08.2017
0 5 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех, кто интересуется Китаем, его историей, культурой на мастер-класс по каллиграфии. Китайская каллиграфия - это не просто направление искусства, а истинное достояние Поднебесной, целая философия, воплощенная в красоте письма. Это непростое, но очень интересное мастерство. Хотите попробовать свои силы? Тогда приходите на увлекательный мастер-класс.

Благотворительный сбор для многодетных семей продолжается

30.08.2017
0 В преддверии 1 сентября “Грани” продолжают добрую традицию и организуют благотворительный сбор для многодетных семей, отправляющих в этом году детей в учебные заведения. Приносите канцтовары, рюкзаки, чистую и незаношенную одежду. Деньги и другие пожертвования приниматься не будут. В течение следующих 2-3 недель собранные вещи мы передадим одной или нескольким многодетным семьям Новочебоксарска, а отчет об этом опубликуем на страницах газеты. Приносить вещи можно по будням в редакцию “Граней” с 8.00 до 17.00. Справки по тел. 73-00-85.

В Чебоксарах состоится встреча с кинематографистами из Грузии

30.08.2017 /
0 По приглашению Первой Национальной киностудии «ЧУВАШФИЛЬМ» с 30 августа по 4 сентября в Чебоксары для обмена опытом и презентации своего дебютного полнометражного фильма приезжают режиссер, продюсер, доктор исторических наук, профессор Кутаисского Государственного Университета, автор нескольких документальных и полнометражных фильмов Цискара Пачулия и актер Важа Чикваидзе.

Педагоги из Чувашии – в числе лучших учителей России

30.08.2017 /
0 В преддверии начала нового учебного года названы имена лучших учителей России. В этом году высокой награды – премии Президента России – удостоены девять педагогов Чувашии. Они представляют школы городов Алатырь и Чебоксары, Аликовского, Порецкого и Урмарского районов.

В Чувашии школьников из малоимущих семей обеспечат бесплатными обедами

30.08.2017 /
0 Закон Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. №44 «О внесении изменения в статью 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» принят в целях обеспечения бесплатным питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики.

Директор предприятия в Новочебоксарске осужден за налоговые преступления и злостное неисполнение решений суда

0 Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору промышленного предприятия, расположенного в городе Новочебоксарске. Он признан виновным в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, и неисполнении обязанностей налогового агента, совершенные в крупном размере, а также в злостном неисполнении решения суда – 3 эпизода.

Два друга похитили из банкомата более 2 млн рублей

0 Прокуратурой города Новочебоксарска после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу в Новочебоксарский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя Москвы И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, т.е. в совершении кражи в особо крупном размере.

В День города журналисту “Грани” вручили грамоту

30.08.2017
В День города журналисту “Грани” вручили грамоту
0 В День города глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова вручила редактору информационного отдела АО “ИД “Грани” Андрею Сергееву Почетную грамоту администрации Новочебоксарска за значительный вклад в развитие города и многолетнее информационное освещение деятельности горадминистрации.

Пора в школу!

0 Школьная тема на еженедельной планерке Главы Чувашии с министрами стала основной на этой неделе.