Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 5, 2017

Аэробус «Чебоксары-Анталья», покружив над Чебоксарами полтора часа, благополучно приземлился в аэропорту вылета

Аэробус «Чебоксары-Анталья», покружив над Чебоксарами полтора часа, благополучно приземлился в аэропорту вылета
1 Как сообщил сегодня интернет-портал  НА-СВЯЗИ.ru, пилоты самолеты Airbus A321 компании Nordwind Airlines сразу после взлёта обнаружили неполадки, а именно кабина, несмотря на все усилия, не герметизировалась.    Самолет совершил посадку в 15:50 в аэропорту Чебоксар, в небе он находился 1 час и 40 минут.   

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил строительную компанию «ТУС» с 25-летием

05.08.2017 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил строительную компанию «ТУС» с 25-летием
0 5 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чувашском государственном театре оперы и балета принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию строительной компании «ТУС».  

Столица приглашает на День города

0 Чебоксары в этом году День города отпразднуют 20 августа. Столица отметит 548‑летие. В рамках празднования запланировано более 60 различных мероприятий.

Детсад хозяином хорош

0 Всю нынешнюю неделю в дошкольных образовательных учреждениях Новочебоксарска работает комиссия, состоящая из сотрудников надзорных органов, а также представителей общественных организаций. Комиссия оценивает готовность садиков к учебному году. В минувшие четверг и пятницу к ней присоединились и журналисты “Граней”.

Тяжелые атлеты вышли на помост

0 Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин с 1 по 6 августа впервые проходит в Чебоксарах. В его открытии приняли участие два олимпийских чемпиона — заслуженные мастера спорта СССР и РФ Николай Колесников и Дмитрий Берестов, президент федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов. Гостей и зрителей чемпионата приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Лента новостей

05.08.2017 /
0 27 июля в Доме правительства состоялось расширенное заседание попечительского совета бюджетного образовательного учреждения ЧР “Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова”. Сопредседателями попечительского совета являются заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Михаил Игнатьев подчеркнул, что комплексный подход, поиск новых вариантов решений позволяют вовлекать все больше молодых людей в мероприятия военно-патриотической направленности.

Городу нужен резервный источник воды

0 Активистов Общероссийского народного фронта в Чувашии заинтересовала публикация в газете “Грани” за 5 июля “Скважины еще пригодятся”, в которой была поднята проблема резервного водоснабжения в условиях чрезвычайных ситуаций в Новочебоксарске.

Был экспонат семейным — станет музейным

05.08.2017 /
2 В музее краеведения и истории города скоро откроется выставка “История Новочебоксарска”.

Дефицит Инсулина

0 Оставьте астматика без ингалятора, и его ждет мучительное удушье. Не прожить без нитроглицерина сердечнику, а без инсулина — больному сахарным диабетом. Эти лекарственные препараты потому и относят к жизненно необходимым и важнейшим, что без них жизнь у больных будет, увы, недолгой. Именно перебои со снабжением инсулина заставили нас обратиться с запросом в Минздрав Чувашии.

ОДН теперь по счетчикам

0 Уважаемая газета “Грани”, и все-таки как правильно должны управляющие компании начислять плату за ОДН — по счетчикам или нормативам? Илья Лукич

С августа пересчитаны пенсии

0 “Грани”, вы все знаете. Подскажите, когда будут делать перерасчет пенсии  работающим пенсионерам? На какую сумму нам надеяться? Мария Степановна

Запах подтверждает: МУП снова намусорило

0 В четверг и пятницу редакционные телефоны раскалились от звонков горожан. Звонили с бульвара Гидростроителей, улиц Парковой и Комсомольской.

Как фанфурики обходят закон

0 Борьба с фанфуриками началась в декабре прошлого года после смерти 74 человек в Иркутске. Все они умерли, отравившись концентратом для ванн “Боярышник”, в котором вместо этилового спирта оказался убийственный метанол. Главный санитарный врач России тогда ввел запрет на продажу косметических, медицинских, санитарно-гигиенических средств, в которых содержится спирт. Срок ограничения в марте продлили до июля, а в июле мораторий на фанфурики снова ввели на 90 дней.

Горбольницу возглавил врач-реаниматолог

0 Новочебоксарскую городскую больницу возглавил врач-анестезиолог-реаниматолог Константин Белов, до нынешнего назначения занимавший должность главного врача Канашского межтерриториального медицинского центра. Нового руководителя коллективу представил министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов.

Мы в тельняшках

05.08.2017 /
0 Два знаменательных праздника отметили на днях защитники Родины: День Военно-морского флота (30 июля) и День Воздушно-десантных войск (2 августа). Этих людей объединяет не только то, что и флот, и воздушный десант — элита Вооруженных сил России. Моряки и десантники носят тельняшки. Главное же — мы действительно можем положиться на стойкость и отвагу и тех, и других. Мы побывали на Дне Военно-морского флота и Дне Воздушно-десантных войск и пообщались с защитниками Отечества и их близкими. Моряки

Служил на “Воронеже” — “сестре” “Курска”

05.08.2017 /
0 История новочебоксарца капитана-лейтенанта в запасе Андрея Павлова — яркое подтверждение общеизвестного постулата: “Если у тебя есть мечта, иди к ней! И ты достигнешь желаемого”.

С пулеметом шутки плохи

0 К службе в армии новочебоксарец Юрий Карчиков готовился с детства. Занимался самбо, бегал на лыжах. Когда подрос, в Чебоксарском аэроклубе совершил три прыжка с парашютом. Мечтал пойти служить в Воздушно-десантные войска. Девиз ВДВ “Никто, кроме нас” как магнит манил молодого человека.

Инстинкт продолжения рода

0 Автокресла для перевозки детей до 12 лет в автомобиле вошли в нашу жизнь более шести лет назад, но до сих пор споры, нужны они или нет, не утихают. В этом году, учитывая некоторые обоснованные доводы россиян, правительство страны внесло изменения в правила перевозки, и с 12 июля детей от 7 до 12 лет разрешено перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля.

Хамство от 21 RUS

2 Теперь я месяц буду хвататься за сердце. На участке от аэропорта до поворота на Эгерский бульвар нас трижды подрезали через сплошную, дважды пытались выдавить с полосы по правому борту. И это в 21.20, когда на дороге машин всего ничего. Да и ограничение 40 км/ч на этом участке действует уже не первый год.

Маршруток стало меньше

05.08.2017 /
0 После состоявшихся публичных слушаний подписано постановление, согласно которому в Чебоксарах с 1 августа отменяются четыре маршрута. Это № 34 “Ул. Стартовая — завод им. В.И.Чапаева”, № 36 “Мкр. “Благовещенский” — ул. Урукова”, № 49 “Завод “Контур” — завод им. В.И.Чапаева” и № 65 “Мкр. “Садовый” — ул. Стартовая”.