Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бизнесу нужна лояльность? Бизнесу нужен Wi-Fi!

Бизнесу нужна лояльность? Бизнесу нужен Wi-Fi! Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

Бизнесу нужна лояльность? Бизнесу нужен Wi-Fi!


0

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни: он необходим не только для общения или развлечения, но и для учебы и ведения бизнеса. Многим доступ в сеть нужен постоянно. Руководители успешных предприятий и организаций, деятельность которых предполагает наличие потока клиентов в офисе или целом здании, знают: современный качественный сервис должен включать Wi-Fi!

Вспомните: первое, что делают многие, зайдя в кафе или ресторан, - занимают удобный столик. Второе спрашивают у официанта о наличии беспроводной сети и просят к ней пароль. Даже меню – на третьем месте. После кто-то делает селфи, кто-то заходит в мессенджеры, а кто-то загружает служебную почту, получает и отправляет важные документы или просто обновляет приложения в телефоне. Ведь с отменой безлимитных мобильных пакетов интернета потратить большой объем трафика, значит, на шаг приблизиться к плате за каждый мегабайт. И если в зале есть Wi-Fi – посетители рады.

Беспроводная сеть передачи данных актуальна не только для общепита. Пользоваться ей будут клиенты детских развивающих центров, ждущие своих чад, салонов красоты, фитнес-залов, кинотеатров, библиотек, гостиниц, больниц, государственных и муниципальных учреждений, оказывающих различные услуги. Даже на открытых территориях перед социально-значимыми объектами «свободный вай-фай» будет востребован.

Организовать сеть с помощью сервиса «Wi-Fi Hotspot» может «Ростелеком». Компания подготовит индивидуальное техническое решение по созданию требуемой зоны покрытия, выполнит полный цикл работ по установке оборудования, а также возьмет на себя обслуживание системы.

В помещении клиента может быть настроен гостевой доступ в интернет, предназначенный для посетителей, с авторизацией по SMS в соответствии действующим законодательством. И абонентский доступ для сотрудников, предполагающий авторизацию по логину и паролю. При этом сеть можно скрыть (не отображать в списке доступных сетей Wi-Fi в гаджетах) или организовать сразу 2 сети на 1 точке доступа.

«Личный кабинет» сервиса позволит организациям самостоятельно размещать свой логотип на странице авторизации, заводить новых пользователей, редактировать название сети, получать статистические данные о числе подключений и длительности сессий, ограничивать доступ по скорости и трафику на каждого пользователя. Например, можно сделать так, чтобы посетитель кафе, получая доступ к Wi-Fi, увидел на экране смартфона сообщение об акциях и специальных предложениях.

Исследования подтверждают, что бесплатный Wi-Fi для клиентов делает бизнес успешнее. Беспроводная сеть передачи данных в помещении повышает лояльность посетителей вместе с суммой среднего чека. Кроме того, сервис «Wi-Fi Hotspot» переводит капитальные затраты предприятия на оборудование Wi-Fi в операционные, что снижает налоговую нагрузку. Для подключения сервиса достаточно сформировать заявку на сайте www.rt.ru или позвонить  по номеру 8-800-200-3000 либо по телефону (8352) 624-000.


 

 

 

Мария Игнатьева