Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До конца 2023 года планируется запуск 25 базовых станций в сельской местности Чувашии

0

Соответствующие планы были озвучены на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с вице-президентом, директором Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Евгением Петровым, который представил нового директора регионального филиала. Им стал Олег Вячеславович Жандаров – выпускник Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

По словам Евгения Петрова, для устранения цифрового неравенства в самые ранние сроки ПАО «Ростелеком» запустил первую из 25 базовых станций в д. Абамза Батыревского округа, где появилась связь. «До конца 2023 года планируется запуск еще 24 базовых станций в деревнях и селах региона», - заявил он.

В компании уверены, что все обозначенные Главой республики задачи будут не просто выполнены, а выполнены в кратчайшие сроки. 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев констатировал, что Президентом страны поставлена задача устранить цифровое неравенство: «И мы с ПАО «Ростелеком» должны обеспечить доступ к интернету еще нескольких населенных пунктов. Их не так много осталось в нашей республике, это реализуемая задача. Люди этого ждут. Мы обещали, что вместе с «Ростелекомом», и нам поставлена задача Президентом страны, мы устраним цифровое неравенство и обеспечим доступ к широкополосному интернету. Думаю, что со всеми этими задачами мы справимся». 

В ходе беседы состоялось обсуждение приоритетных направлений взаимодействия, в том числе в рамках федеральных проектов, и собственных проектов компании в области связи, телекоммуникаций и цифровизации.

В целях повышения эффективности цифровой трансформации между Кабинетом Министров Чувашской

Республики и ПАО «Ростелеком» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает консолидацию практической экспертизы, которой обладают ПАО «Ростелеком» и АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики», и пересмотра процессов трансформации во всех отраслях экономики – от сельского хозяйства до медицины.