Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям более 1600 инвестиционных кредитов

0

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка за последние 10 лет выдал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям региона более 1600 инвестиционных кредитов на общую сумму порядка 8 млрд рублей.

Наибольший объем долгосрочного финансирования был предоставлен на строительство и реконструкцию сельхозпредприятий, в частности на крупные инвестпроекты по созданию производственных мощностей в сфере птицеводства и свиноводства, на строительство молочных ферм, реконструкцию теплиц для выращивания овощей закрытого грунта, модернизацию перерабатывающей промышленности.

«В настоящее время мы предлагаем предприятиям малого и среднего бизнеса Чувашии воспользоваться возможностями новой программой льготного кредитования, - отметила директор регионального филиала Ирина Письменская. – Она является дополнительным механизмом к известной «Программе 6,5» Корпорации МСП и направлена на реализацию инвестиционных проектов в АПК, обрабатывающей промышленности, строительстве, внутреннем туризме, транспорте и связи, здравоохранении и высокотехнологичных отраслях, что позволит повысить деловую активность предпринимателей в данной сфере».

В рамках программы возможна реализация инвестиционных проектов, приобретение или создание основных средств, в том числе строительство и модернизация объектов капитального строительства, включая проведение инженерных изысканий и подготовку проектной документации.

Пресс-служба Россельхозбанка