Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 2017

Зарплата госслужащих Чувашии повысилась на 6 проц. в прошлом году из-за сокращения штатной численности

28.02.2017 /
1 В разных СМИ появилась информация о том, что среднемесячная заработная плата государственных служащих Чувашии  в 2016 году повысилась на 6 проц. по сравнению с 2015 годом.   Эту ситуацию прокомментировал Минфин Чувашии.  "Рост среднемесячной заработной платы в республиканских государственных органах на 6% в 2016 году в сравнении с 2015 годом обусловлен сокращением штатной численности госслужащих за указанный период при сохранении объема фонда оплаты труда.

Более 8000 человек приняли участие в Едином молодежном информационном дне на тему «Информационная безопасность в сети Интернет»

0 В Новочебоксарске с 16 января по 16 февраля т.г. был организован и проведен цикл встреч с учащимися 17 школ по теме: «Профилактика противоправных действий в сети Интернет в подростковом возрасте». Сотрудники отдела К (отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике провели беседу на тему «Информационная безопасность в сети Интернет». В мероприятии приняли участие более 3000 учащихся и более 120 педагогов города.

Интернет-магазин: как покупать безопасно

28.02.2017
0 Особенностью розничных интернет-продаж является то, что у покупателя отсутствует возможность непосредственного ознакомления с товаром в момент принятия решения о покупке. Такая схема торговли определена ст. 497 ГК РФ. Отношения же с покупателями интернет-магазина  регулируются  Постановлением  Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» и ст. 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей».

В Красночетайском районе мужчина забил свою мать до смерти

0 Следствием и Ядринским районным судом установлено, что вечером 30 октября 2016 года 32-летний житель села Аликово, находясь у себя дома в указанном населенном пункте в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 56-летней матерью, возникшей на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил ее, причинив тупую травму грудной клетки и другие телесные повреждения. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась у себя дома в ночь с 31 октября на 01 ноября 2016 года.

МВД выпустило памятку по автокражам и угонам

0 В нынешнее время злоумышленники используют высокотехнологичные приспособления для совершения преступлений.

В Чувашии пассажиры маршрутки получили травмы из-за резкого торможения

0 27 февраля в ОМВД РФ по г. Новочебоксарск из приемного покоя Новочебоксарской горбольницы поступила информация о том, что 27.02.2017 г. в 08 часов 07 минут напротив дома № 9 по ул. Советская водитель 1984 г.р., управляя автобусом Форд Транзит, допустил падение двух пассажиров (1997 и 2000 г.р.) в салоне транспортного средства из-за резкого торможения.

В Чувашии определят лучшего классного руководителя 2017 года

0 С 27 февраля по 7 апреля пройдет XII республиканский конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2017». По традиции конкурс проводится для двух категорий участников: классные руководители до 25 лет и классные руководители старше 25 лет. «Самый классный классный – 2017» пройдет в три этапа: школьный – с 27 февраля по 7 марта – проводится общеобразовательными организациями;

4 марта будут продлены городские маршруты до набережной города, где состоится фестиваль “Ловись, рыбка”

28.02.2017 /
0 4 марта, в день фестиваля-конкурса "Ловись рыбка 2017", для удобства горожан будут продлены маршруты общественного транспорта № 12, 17 и 20к до набережной города.   Напомним, 4 марта на правом берегу Волги (подходной канал Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства, г. Новочебоксарск) состоится рыболовный фестиваль «Ловись рыбка – 2017».

4 марта в Новочебоксарске пройдет Первый зимний рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2017»

28.02.2017 /
0 4 марта в Новочебоксарске пройдет Первый зимний рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2017». Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.  

Чувашия развивает сотрудничество с Нижегородской областью

28.02.2017 /
0 28 февраля на площадке Российского инвестиционного форума – 2017 в Сочи подписано партнерское соглашение между Правительством Чувашской Республики и Правительством Нижегородской области.   Документ скрепили подписями Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Соглашение будет способствовать развитию партнерских отношений между соседними регионами в различных сферах.   

Михаил Игнатьев: финансирование бюджетных обязательств должно быть четко регламентировано

28.02.2017 /
Михаил Игнатьев: финансирование бюджетных обязательств должно быть четко регламентировано
0 На площадках Российского инвестиционного форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в секции, организованной Минфином и Минэкономразвития России, «Межбюджетные отношения.

И в радости, и в житейских невзгодах – «Псалтирь на всякие нужды»

28.02.2017
0 В Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга «Инкек-синкекре вуламалли Псалтирь» (Псалтирь на всякие нужды) на чувашском языке. Редактор-составитель издания – В.Г. Григорьев. Тираж – 3000 экземпляров.

Глава Чувашии: ВЭБ может предоставить предприятиям КТЗ около 2 млрд рублей

28.02.2017 /
0 Предприятия, входящие в концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) в Чувашии, рассчитывают получить порядка 2 млрд рублей от Внешэкономбанка, которые будут направлены на погашение задолженностей и развитие предприятия. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Чувашии Михаил Игнатьев. "Сегодня предприятиям не хватает оборотных средств.

Михаил Игнатьев ответил на вопросы корреспондента ИТАР-ТАСС

28.02.2017 /
Михаил Игнатьев ответил на вопросы корреспондента ИТАР-ТАСС
0 27 феврале в ходе работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал интервью информационному агентству ТАСС. В ходе беседы были затронуты вопросы межбюджетных отношений, социально-экономического развития региона, инвестиционной политики, индустриальных парков, совершенствования системы профессионального образования в Чувашии.  

Дмитрий Медведев: в России нет бесперспективных регионов

28.02.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Сочи принял участие в пленарном заседании "Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики", которое состоялось под председательством Премьер-министра Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Председатель Правительства РФ, выступая на заседании Российского инвестиционного форума, подчеркнул, что Р

Минсельхоз России поддержит создание в Чувашии селекционно-семеноводческого центра

28.02.2017 /
0 Переговоры, начатые в Чувашии, с Римским телематическим университетом имени Никколо Кузано о возможности открытия в республике селекционно-семеноводческого центра для выращивания сортов сельскохозяйственных растений продолжились 27 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. В кулуарах форума Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев одобрил идею создания в Чувашии селекционно-семеноводческого центра.

Глава Чувашии: ВЭБ может предоставить предприятиям КТЗ около 2 млрд рублей

28.02.2017 /
0 Предприятия, входящие в концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) в Чувашии, рассчитывают получить порядка 2 млрд рублей от Внешэкономбанка, которые будут направлены на погашение задолженностей и развитие предприятия. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Чувашии Михаил Игнатьев. "Сегодня предприятиям не хватает оборотных средств.

Вторая очередь индустриального парка в Чебоксарах позволит создать 1,5 тыс. новых вакансий

28.02.2017 /
0 Резиденты второй очереди индустриального парка в городе Чебоксары создадут порядка 1,5 тыс. новых высокооплачиваемых рабочих мест для жителей Чувашии. Об этом сообщил ТАСС глава республики Михаил Игнатьев. "На этой площадке мы будем развивать малый и средний бизнес. Здесь будут созданы почти 1,5 тыс. рабочих мест с уровнем доходов намного выше, чем в среднем по республике", - сказал он.

«БТК групп» рассчитывает реализовать в Чувашии ряд проектов в сфере легкой промышленности

28.02.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" соглашение с крупнейшей российской компанией в сфере легкой промышленности "БТК групп", которое предполагает реализацию совместных инвестпроектов. "Соглашение направлено на установление стратегических партнерских отношений между Чувашской Республикой и "БТК групп", реализацию инвестиционных проектов на территории республики в сфере легкой промышленности", - говорится в тексте документа.

Римский телематический университет планирует создать в Чувашии тепличный комплекс

28.02.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня в ходе Российского инвестиционного форума Сочи-2017 подписал соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров республики и римским телематическим университетом имени Никколо Кузано в создании тепличного комплекса в Мариинско-Посадском районе республики. Инвестпроект предусматривает круглогодичное выращивание экологически чистой продукции.  

«Грани» в финале конкурса «Правда и справедливость»

28.02.2017
«Грани» в финале конкурса «Правда и справедливость»
1 Статья о детском паллиативе «Помочь неизлечимо больным» корреспондента редакции газеты «Грани» Светланы Федотовой вошла в число финалистов III Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», проводимого Общероссийским народным фронтом.

«Ростелеком» внедрил скоринговую оценку клиентов

27.02.2017
0 «Ростелеком»завершил первый этап внедрения системы управления кредитным скорингомс целью оперативной оценки кредитного риска клиента. Скоринговая система обеспечивает весь цикл кредитного менеджмента, полностью охватывая отношения с клиентом или контрагентом с момента заключения договора до момента завершения сотрудничества Система позволяет принимать решения на статистически обоснованной информации, проанализированной средствами интеллектуального анализа больших данных (BigData).

Акция “Подари книгу” в Новочебоксарске продлится до 30 марта

27.02.2017
Акция “Подари книгу” в Новочебоксарске продлится до 30 марта
0 В МБУ "Библиотека" продолжается акция "Подари книгу". Библиотеки города уже получили в подарок более 200 изданий. Это художественная литература для взрослых и детей, книги по семейному воспитанию и педагогике, энциклопедии, справочники и многие другие. Благотворительная акция "Подари книгу!" продолжается, акция продлится до 30 марта. Ждем вашего участия!!!

2 марта в Чувашии откроется выставка “Картофель-2017”

27.02.2017 /
0  lX Межрегиональная выставка «Картофель – 2017» пройдет в Чебоксарах в выставочном комплексе "Контур"  2-4 марта.   Важным событием на выставке картофеля в этом году станет презентация нового селекционно-семеноводческого центра семеноводства картофеля на базе ООО «АСК-Яльчики».    

В Чебоксарах местный житель осужден за развратные действия в отношении 10-ти несовершеннолетних девочек

0 Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему безработному жителю города Чебоксары.   Он признан виновным в совершении 10-ти эпизодов преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Комсомольском районе проводится проверка по факту возгорания пассажирского автобуса

В Комсомольском районе проводится проверка по факту возгорания пассажирского автобуса
0 26 февраля в Комсомольском районе около 15 часов 30 минут на 82 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» во время движения загорелся пассажирский автобус марки «МАН», следовавший из Самары в Чебоксары. В салоне находилось 33 человека, никто из них не пострадал.   Сотрудники ГИБДД по Чувашской Республике оказались на месте происшествия в кратчайшие сроки и пересадили пассажиров сгоревшего автобуса на попутный маршрутный транспорт, доставивший каждого до места назначения.  

В праздничные дни сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Чувашии более 60 нетрезвых водителей

27.02.2017 /
0 Только за 4 дня в республике произошло 285 ДТП, два из них – по причине превышения скорости нетрезвыми водителями.   В праздничные выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Чувашии обеспечивали безопасность дорожного движения на дорогах республики. Пристальное внимание инспекторы ДПС уделяли выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами гражданами в состоянии алкогольного опьянения. За 4 дня от управления был отстранен 61 нетрезвый водитель. На нарушителей составлены административные протоколы.

Правительство республики подвело итоги социально-экономического развития за январь 2017 года

27.02.2017 /
0 Эта тема стала главной на еженедельном совещании, которое провел Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.  

Подписано партнерское соглашение между Правительством Чувашии и компанией «БТК групп»

27.02.2017 /
0 27 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подписано партнерское соглашение между Правительством Чувашской Республики и компанией «БТК групп». Свои подписи под документом поставили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и генеральный директор «БТК групп» Георгий Драчев.  

Михаил Игнатьев в первой группе рейтинга глав субъектов Российской Федерации

27.02.2017 /
0 Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности губернаторского корпуса страны, за январь — февраль 2017 года. Михаил Игнатьев занял в нем 23 место и вошел в первую группу глав субъектов Российской Федерации. Лидерами рейтинга стали руководители Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, города Москва Сергей Собянин, Тюменской области Владимир Якушев.