Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 18, 2017

ХК “Чебоксары” разгромил лидера первенства ХК “Ростов” - 7:3

ХК “Чебоксары” разгромил лидера первенства ХК “Ростов” - 7:3
1 18 февраля хоккейный клуб "Чебоксары" на своем льду принимал лидера первенства ВХЛ - ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Сборная России по биатлону победила в эстафете на чемпионате мира

Сборная России по биатлону победила в эстафете на чемпионате мира
0 Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина победили в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Наша команда преодолела 4 этапа по 7,5 км за 1 час 14 минут 15 секунд, использовав три дополнительных патрона. На последнием рубеже сражались Антон Шипулин и Мартен Фуркад. Наш спортсмен, допустив один промах, ушел на дистанцию с преимуществом над французом в 4 секунды. Дальше Антон только увеличивал разрыв, не дав французу ни шанса, и победно финишировал с флагом в руках.

Посол Кубы Эмилио Лосада Гарсия: “Чувашия для меня — любовь с первого взгляда”

Посол Кубы Эмилио Лосада Гарсия: “Чувашия для меня — любовь  с первого взгляда”
0 18 февраля состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия. Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество. Он выразил уверенность в том, что визит в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации даст дополнительный стимул для дальнейшего развития двусторонних отношений.

На градостроительном совете рассмотрят архитектурную концепцию вокзала «Чебоксары ВСМ»

18.02.2017
0 2 марта состоится расширенное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии.

В Чувашию поступил первый транш для выплаты ежемесячной денежной выплаты многодетным

18.02.2017
0 В республику поступил первый транш в сумме 55,1 млн. рублей для перечисления семьям с тремя и более детьми ежемесячной денежной выплаты за февраль 2017 г. С 1 января 2017 г. размер выплаты составляет 8409 рублей. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в период с 2014 по 2016 г. С начала реализации программы впервые назначена ежемесячная выплата на 8410 детей, из них на 1586 чел. – в 2016 году. 

Чувашия вошла в первую группу рейтинга регионов по эффективности реализации молодёжной политики за 2016 год

18.02.2017 /
0 Федеральное агентство по делам молодежи подготовило итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику, за 2016 год. Список возглавил Санкт-Петербург (84 балла).  

Чувашию с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации господин Эмилио Лосада Гарсия

18.02.2017 /
Чувашию с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации господин Эмилио Лосада Гарсия
0   18 февраля 2017 года Чувашскую Республику с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации господин Эмилио Лосада Гарсия.    В программе визита запланированы встреча с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым, посещение ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ряда промышленных предприятий республики, а также осмотр культурных и исторических достопримечательностей республики. 

Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

18.02.2017 /
0   Закон Чувашской Республики от 18 февраля 2017 г. № 3 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» принят в связи с изменениями законодательства Российской Федерации.

Разъяснение о установлении платы на услуги по сбору, вывозу и утилизации ТКО

18.02.2017 /
Разъяснение о установлении платы на услуги по сбору, вывозу и утилизации ТКО
0 В последнее время в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) поступает большое количество обращений граждан, представителей ТСЖ, управляющих компаний, предприятий и организаций по вопросам порядка расчета конечной цены на услуги по сбору, вывозу и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов (далее - ТБО), а также порядка пересчета стоимости данных услуг из единицы измерений «тонна» в единицу измерения «кубический метр».

О тарифах и проектах в Год экологии - коллегам из Ульяновской области и Марий Эл

18.02.2017
О тарифах и проектах в Год экологии - коллегам из Ульяновской области и Марий Эл
0 17 февраля  Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с целью обмена опытом в области тарифного регулирования посетили коллеги с соседних регионов: Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области и Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл.

У Кристины Кусковой второе «золото» Европейского юношеского зимнего фестиваля

У Кристины Кусковой второе «золото» Европейского юношеского зимнего фестиваля
0 17 февраля в турецком Эрзуруме продолжается очередной соревновательный день в рамках 13  - го Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля.

Журналисты китайской газеты «Жэньминь жибао» взяли интервью у Михаила Игнатьева

18.02.2017 /
Журналисты китайской газеты «Жэньминь жибао» взяли интервью у Михаила Игнатьева
0 17 февраля Михаил Игнатьев принял участие в телевизионном проекте китайской газеты «Жэньминь жибао», одной из крупнейших газет мира, печатный тираж которой составляет около 3 миллионов экземпляров. Темой беседы Главы Чувашии с журналистами стали перспективы реализации на территории Чувашии совместных с китайскими бизнесменами инвестиционных проектов и развитие сотрудничества в сфере туризма.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в эфире телеканала “Про бизнес”

18.02.2017
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в эфире телеканала “Про бизнес”
0 Как региону увеличить несырьевой экспорт, как стимулировать развитие сельского хозяйства, и в какие проекты Чувашии выгоднее всего инвестировать? Как улучшить деловой климат в регионе? Как взрастить настоящих профессионалов для реального сектора экономики? Об опыте управленческой работы в решении этих и других задач расскажет в эфире программы «Наше дело» телеканала ПРО БИЗНЕС Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев.

Сегодня в Чувашии - День здоровья и спорта

18.02.2017
0 18 февраля в Чувашии проходит День здоровья и спорта.

Попечительский совет школы № 3 проверил школьную столовую

18.02.2017 /
Попечительский совет школы № 3 проверил школьную столовую
0 В школе № 3 города Новочебоксарска в соответствии с планом работы на 2016-2017 учебный год 9 и 16 февраля представители Попечительского совета посетили школьную столовую. Они отметили, что санитарно - гигиеническое состояние столовой удовлетворительное, в помещении чисто,  пищеблок в хорошем состоянии, суточные пробы имеются, хранятся в холодильной установке и соответствуют меню, уборочный инвентарь хранится в специально отведенном месте, оборудование в пищеблоке исправно.

Паспорт гражданина России – за 1 день

18.02.2017 /
0 Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск период с 20 по 28 февраля 2017 года проводит акцию «Паспорт гражданина Российской Федерации через Единый портал – за 1 день».

Грипп отправляет на каникулы

18.02.2017 /
1 За неделю с 10 по 16 февраля в Новочебоксарске зарегистрировано 10 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. Все заболевшие — дети. Всего за это время с симптомами гриппа и ОРВИ в лечебные учреждения обратились 1430 человек, из которых 1398 — дети до 18 лет. Таковы данные отдела Роспотребнадзора по Новочебоксарску.

Талант и творчество едины

0 “Журналистика строится на историях, на случаях, в том числе таких, которые могут изменить жизнь в школе, — рассказывал московский гость, президент творческого молодежного объединения “Юнпресс” Сергей Цымбаленко в минувшую среду, 15 февраля, на своем мастер-классе в ЦРТДиЮ. — Ведь какова главная задача школьной газеты? Информировать читателя? Вовсе нет. Все и так знают, какие мероприятия проводятся сейчас в школе”.

Троллейбусы — на линии

18.02.2017 /
0 С 15 февраля в Новочебоксарске троллейбусы стали реже выходить на маршрут.  Вместо 765 рейсов в день машины теперь совершают 641. Из расписания исчезли более 120 рейсов. “Грани” решили выяснить, с чем это связано и как это отразится на горожанах. Как рассказал заместитель главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов, из-за финансовых проблем троллейбусного предприятия временно оптимизированы 124 рейса.

Лента новостей

18.02.2017
0 13 февраля 90-летний юбилей отметил житель Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Григорьевич Оленин. Участник битвы под Сталинградом награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, “За победу над Японией” и другими.  Неделя профориентации прошла в техникумах и колледжах республики.

Во имя наших детей

18.02.2017 /
0 “Так здорово стало! Ведь раньше мы детишек в бассейн по лестнице заносили, очень тяжело было”, — делится Оксана Питеркина, глядя на улыбающегося сына Данилу (на фото), который словно на маленькой карусели медленно опускался в воду. Специальный подъемник для детей с ограниченными возможностями здоровья установили в бассейне Центра развития творчества детей и юношества благодаря неравнодушным горожанам — 14 февраля в Новочебоксарске подвели итоги благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.  

Танки в деревне

1 Эта фотография танка, сделанного из снега и установленного на одной из улиц деревни Яуши недалеко от Чебоксар, взорвал чувашские социальные сети. Знаменитый советский Т-34 длиной 3 м и высотой 1,4 м поражает своей реалистичностью.

Выбери и разукрась логотип фестиваля «Ловись рыбка – 2017»

Выбери и разукрась логотип фестиваля «Ловись рыбка – 2017»
0 4 марта в г. Новочебоксарске состоится зимний рыболовный фестиваль «Ловись рыбка – 2017». Место проведения фестиваля - подходной канал Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства на правом берегу Волги.

Бьем детей и крепко любим

1 Закона “о шлепках” больше нет! 7 февраля Президент России Владимир Путин подписал принятый Госдумой РФ и одобренный Советом Федерации закон, исключающий уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение вреда здоровью, в отношении близких лиц.

А березы все шумят

0 Мы уже писали о ситуации с березами у дома № 9 по ул. Комсомольской (“Затеняющие березы преткновения”, “Грани” от 19 ноября 2016 г.), а потом еще раз в статье “Все разделим пополам” (“Грани” за 3 декабря 2016 г.).

Выплатят до праздников

0 Подскажите, как будет организована выплата пенсий на почте в предстоящие праздники? Валентина Петровна

“Социальный патруль” готов прийти на помощь

18.02.2017 /
0 Прочитал в “Гранях” о республиканском центре для лиц без определенного места жительства. Хорошо, что помогают таким людям. Есть ли в нашем городе похожая служба?  Екатерина 

Экологическая карта Новочебоксарска

0 2017-й в России объявлен Годом экологии. Не будем ждать, что кто-то придет и сделает наш город чистым, свежим, благоустроенным и комфортным. Каждый житель может внести свой вклад в общее дело.  “Грани” запускают новый проект “Экологическая карта Новочебоксарска”. На ней мы предлагаем горожанам отметить самые неблагополучные места, объекты, предприятия и территории города.

Бархан, Эмир или Махмут?

0 Мы все еще ищем имя для нового обитателя Новочебоксарского зоопарка — двугорбого верблюда. В редакцию “Граней” продолжают поступать письма и звонки горожан, рисунки от детей.

Снабжал сидельцев мобильниками

0 146 сотовых телефонов, 50 зарядных устройств и комплектующих к ним пронес в зону к зэкам бывший сотрудник исправительной колонии № 3, расположенной в Новочебоксарске.