Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 22, 2017

За Национальным телевидением Чувашии закреплена 21-я кнопка

22.02.2017 /
0 22 февраля в Москве состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору общедоступных телеканалов для регионов Приволжского федерального округа. Всего к участию были допущены 32 телеканала из всех регионов ПФО. От Чувашской Республики на 21-ю кнопку телевизионного пульта кабельных сетей претендовали Национальное телевидение Чувашии и «Телеканал 21+».  

В Чувашии создана общественная наблюдательная комиссия

22.02.2017 /
0 В соответствии с Федеральным законом  «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики образована в правомочном составе.   В комиссию вошли Абукин Алексеи Александрович, Абукина Ольга Николаевна, Алексеев Илья Николаевич, Булыгина Ирина Евгеньевна, Лукин Кирилл Владимирович, Николаенко Татьяна Владимировна, Самостюк Сергей Игоревич.  

Михаил Бабич поздравил жителей ПФО с Днем защитника Отечества

22.02.2017 /
1 Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Масленица в Новочебоксарске пройдет 26 февраля

22.02.2017 /
0     26 февраля, на территории Ельниковской рощи развернется настоящий Масленичный городок.   С 9.00 часов будет организована выездная праздничная торговля. Масленичная ярмарка предложит гостям сувениры, а в кулинарных рядах можно будет попробовать всевозможные угощения: блины, шашлыки, чай, кофе.  

Новочебоксарцев блинами угостят главы города, депутаты и газета “Грани”

22.02.2017 /
Новочебоксарцев блинами угостят главы города, депутаты и газета “Грани”
0 Изюминкой новочебоксарской Масленицы, которая будет праздноваться в это воскресенье 26 февраля, в этом году снова станут  “Блины от депутата”, организованные газетой  “Грани”.   Так же как и в прошлом году на специальной площадке будут выпекать блины глава города Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко, депутаты Госсовета и городского собрания депутатов.    Также горожане смогут подписаться на газету по льготной цене.  

Более 36 млн рублей предусмотрено в республиканском бюджете Чувашии на компенсацию родительской платы за детский сад

22.02.2017 /
0   22 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен вопрос увеличения в 2017 году среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детских садах, на 5,6%. Согласно документу в 2017 году стоимость пребывания ребенка в детском саду от 3 до 5 часов составит 17 рублей 30 копеек в сутки, до 10 часов – 44 рубля 50 копеек, за 12 часов – 54 рубля 40 копеек, за 24 часа – 58 рублей 10 копеек.

О работе медицинских организаций в праздничные дни

22.02.2017 /
0 С 23 февраля по 26 февраля и 8 марта 2017 года стационарная и амбулаторная служба медицинских организаций будет работать в следующем порядке: 23 февраля  – нерабочий праздничный день; 24 февраля  – неотложная помощь с 8:00 до 14:00 часов с приемом вызовов до 13:00; 25 февраля – по графику субботы, неотложная помощь с 8:00 до 14:00 часов с приемом вызовов до 13:00;

Освобождена от должности Алла Самойлова

22.02.2017
2 Сегодня своим Указом Глава Чувашии Михаил Игнатьев освободил от занимаемой должности министра здравоохранения Чувашии Аллу Самойлову.   Временное исполнение обязанностей министра здравоохранения Чувашской Республики возложено на Ананьеву Светлану Ивановну, заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики.

В Чувашии снимают кино — добрую сказку в лучших советских традициях

22.02.2017
В Чувашии снимают кино — добрую сказку в лучших советских традициях
1 Проект «Сказка в стиле СССР» сейчас находится на стадии подготовки к съемкам – авторы проводят кастинги, ведут поиск локаций и готовят трейлер для краудфандинг-платформы «Планета.ру» - средства на создание фильма они планируют собирать всем миром. Восполнить этот пробел решили три энтузиаста: братский актер Роман Смирнов и братья Константин и Михаил Ефремовы из Новочебоксарска.

Школьник из Чувашии стал лучшим фотографом России

22.02.2017
Школьник из Чувашии стал лучшим фотографом России
1 МТС подвел итоги второго сезона творческого благотворительного проекта «Поколение М».Фоторабота Евгения Угольниковапринесла ее автору первое место в конкурсе «Ценные кадры» (фотография для подростков 11-14 лет) и приз в виде мастер-класса в Москве от Василия Прудникова, автора и руководителя культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО».

В Чебоксарском районе мужчина задержан по подозрению в убийстве своего престарелого отца и его гражданской супруги

22.02.2017 /
0 Вечером 19 февраля 2017 года в своем доме в деревне Кшауши Чебоксарского района были обнаружены тела 67-летнего хозяина жилища и его 56-летней сожительницы с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере их смерти.   По подозрению в убийстве указанных лиц задержан проживающий в городе Чебоксары 40-летний сын пенсионера. Свою причастность к совершенному преступлению он не отрицал.

Кому пора вспомнить о налоговой декларации?

22.02.2017
1 Представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физическим лицам необходимо не позднее 30 апреля 2017 года, если налогоплательщик продал в 2016 году имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду, получал доход в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, или от зарубежных источников.

ОНФ запускает проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог»

22.02.2017
0 Народный фронт усиливает работу по улучшению качества дорог и обеспечению участия граждан в формировании дорожной политики. Активисты запускают новые интерактивные инструменты по борьбе с «убитыми» дорогами, с помощью которых каждый неравнодушный житель сможет принять участие в решении проблем с дорогами в своем городе.

В МВД по Чувашии презентовали книгу о Великой отечественной войне

0 Сегодня, в канун Дня защитника Отечества в МВД по Чувашской Республике презентовали «Памятную книгу». Это уникальное для нашей республики издание. В нем воедино собраны сведения обо всех героях Великой отечественной войны, которые стояли на страже правопорядка в Чувашии, а также о ветеранах и тружениках тыла, принимающие активное участие в воспитании подрастающего поколения и по сей день.

День Республики в этом году отметят в Порецком

22.02.2017 /
1   В 2017 году праздничные мероприятия, посвященные Дню республики, наряду со столицей Чувашии пройдут и в Порецком районе.  

Как работает почта в праздничные дни

22.02.2017 /
0   В предпраздничные дни – 22 февраля и 7 марта 2017 года – рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час. 23, 24 февраля и 8 марта 2017 года являются выходными для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. 25 и 26 февраля (суббота и воскресенье), а также 9 марта (четверг) все отделения почтовой связи работают по установленному режиму.

Владимир Иванов назначен министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии

22.02.2017 /
Владимир Иванов назначен министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии
1 Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева сегодня министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики назначен Владимир Иванов, до этого занимавший должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Чувашской Республики.    Трудовую деятельность начал предпринимателем с основания компании «Антей-сервис» и открытия фотоцентра «Кодак-экспресс» в г. Чебоксары в 1995 году. Сеть фото-центров «Антей-сервис» — самая крупная в Чувашской Республике. 

Полицейские встретились со студентами юрфака ЧГУ

0 В Чебоксарах в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча студентов юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова с сотрудниками полиции. Инициатором мероприятия, организованного в рамках акции «Диалог поколений», выступила председатель Общественного совета при столичном УМВД Татьяна Тимофеева.