Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 8000 человек приняли участие в Едином молодежном информационном дне на тему «Информационная безопасность в сети Интернет»

0

В Новочебоксарске с 16 января по 16 февраля т.г. был организован и проведен цикл встреч с учащимися 17 школ по теме: «Профилактика противоправных действий в сети Интернет в подростковом возрасте». Сотрудники отдела К (отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике провели беседу на тему «Информационная безопасность в сети Интернет». В мероприятии приняли участие более 3000 учащихся и более 120 педагогов города.

16 февраля в рамках Единого информационного молодежного дня состоялись встречи с обучающимися 7-9 классов 32 школ г. Чебоксары. Спикерами выступили специалисты отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары, активисты молодежных общественных организаций и объединений (ЧРОФГО «Союз активной молодежи», Молодежное правительство города Чебоксары, Молодежные правительства при администрации Калининского и Московского районов, Молодежный парламент города Чебоксары), органов студенческого самоуправления образовательных организаций города Чебоксары, представители Прокуратуры Чувашской Республики.

Дополнительно информация по тематике Единого информационного молодежного дня «Информационная безопасность в сети Интернет» была направлена во все школы г. Чебоксары для использования  при проведении классных часов и родительских собраний.