Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 23, 2017

Минимальный продуктовый набор в России подорожал до 3726 рублей

23.02.2017 /
Минимальный продуктовый набор в России подорожал до 3726 рублей
0 Москва, 23 февраля. Минимальный набор продуктов питания в среднем по России подорожал до 3 тыс. 726 рублей. Об этом свидетельствуют данные Росстата за январь.   В этот набор входят все продукты, которые требуются человеку для здорового питания, в частности, хлеб,  молоко, мясо, рыба, фрукты и овощи. Стоимость такого условного минимального набора в Москве подросла за месяц на 1,2% , составив 4 тыс. 505 рублей, в Санкт-Петербурге рост составил 0,7% — до 4 тыс. 484 рубля. 

СМИ узнали о продаже Горбачевым своей альпийской виллы

23.02.2017
0 Бывший президент СССР Михаил Горбачев выставил на продажу свою виллу Hubertus-Schlössl в немецком городе Тегернзее в Баварских Альпах. Об этом пишет газета Süddeutsche Zeitung.   По данным издания, трехэтажное здание площадью около 600 квадратных метров расположено на участке земли 0,26 гектаров. Вилла была построена в 1908 году, несколько лет назад ее отремонтировали.

Умер актер Алексей Петренко

23.02.2017
Умер актер Алексей Петренко
0 Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в возрасте 78 лет. Он умер в среду, 22 февраля.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак

0 После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает канал РЕН ТВ. В соцсетях появились группы, призывающие к убийствам собак.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по кредитным рейтингам республики

23.02.2017 /
0 В настоящее время Чувашская Республика имеет кредитные рейтинги двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service.

В Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2017 /
В Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
0 21 февраля во Дворце культуры "Химик" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Накануне самого мужественного праздника поздравили не только тех, кто носит погоны и защищает родину с оружием, но и тех, кто обеспечивает мирную жизнь, бережет свою семью. В концертном зале собрались люди разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, воины, охранявшие рубежи Отчизны, прошедшие службу за пределами России, самые юные горожане, которым только предстоит идти на военную службу, и, конечно же, матери

В праздничные дни частным клиентам ЧЭСК будут доступны дистанционные способы передачи показаний

23.02.2017 /
0  АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») напоминает частным клиентам, что рекомендуемый период для передачи показаний индивидуальных приборов электрической энергии  – с 23 по 26 число каждого месяца.   Поскольку в феврале 2017 года указанные даты приходятся на праздничные и выходные дни, межрайонные отделения в этот период работать не будут.

День защитника Отечества Михаил Игнатьев отметил на хоккейной площадке

23.02.2017 /
День защитника Отечества Михаил Игнатьев отметил на хоккейной площадке
0 23 февраля хоккейные команды Правительства Чувашии и администрации города Чебоксары провели товарищеский матч в ледовом дворце «Чебоксары – Арена».        

Главой Минтранса ЧР назначен Владимир Иванов

23.02.2017 /
Главой Минтранса ЧР назначен Владимир Иванов
0 Министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики назначен Вадимир Иванов, ранее занимавший должность омбудсмена по защите прав предпринимателей в Чувашии. Указ о назначении 22 февраля подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.   Краткая биография   Иванов Владимир Николаевич   Дата рождения: 22 июля 1974 г. Место рождения: г. Чебоксары

Кавалеры мужества и чести

1 “Армия — это рубеж между мальчиками и мужчинами, и каждый обязан его пройти”, — сказал отслуживший всего пару лет назад житель Новочебоксарска Артем Шишин. С ним солидарна и пенсионерка Галина Кузнецова: “Мой папа Алексей Петрович Плетнев участвовал в Великой Отечественной войне, поэтому День защитника Отечества в нашей семье всегда отмечают. А поздравлять с этим праздником нужно не только тех, кто служил, а всех мужчин. При необходимости, наверное, каждый встанет на защиту своего дома, своей семьи и всего, что нам дорого”.

Куба и Китай интересуются Чувашией

Куба и Китай интересуются  Чувашией
0 Чувашия в последние годы активно сотрудничает с западными государствами. Большой интерес к республике проявляют представители власти и бизнеса Китая и Японии. На днях в Чувашии с официальным визитом побывал посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. Он встретился с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, побывал на промышленных предприятиях республики и встретился со студентами медицинского факультета ЧГУ имени И.Ульянова.

Подарки от “Элиты” в День защитника Отечества

0 Что подарить мужу, брату, сыну на 23 февраля? Так, чтобы подарок и ощущение праздничное создавал, и пользу принес, и хватило его не на один месяц. Самое время обратить внимание на продукцию специализирующегося на пошиве мужских сорочек ЗАО “Элита”.

Ледовый дворец “Сокол” приглашает на дополнительные сеансы массового катания

0 ЛД “Сокол” с 23 по 26 февраля приглашает на дополнительные сеансы массового катания на коньках. Ждем вас: 23 февраля (четверг) — с 19.00 до 20.30, 24 февраля (пятница) — с 19.00 до 20.30, 25 февраля (суббота) — с 18.00 до 19.30 и с 20.00 до 21.30, 26 февраля (воскресенье) — с 16.00 до 17.30, с 18.00 до 19.30  и с 20.00 до 21.30.

В праздничные дни горожан ждет пасмурная погода с мокрым снегом и дождем

23.02.2017 /
1 По данным Чувашского гидрометцентра 23 февраля: облачно, небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами дождь. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью -4…+1градус, днем -1…+4 градуса. Местами слабая метель, слабый гололед. На дорогах местами гололедица. 24 февраля: облачно, небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами дождь. Ветер южный 7-12 м/с.

Какая улица города Новочебоксарска является центральной?

23.02.2017 /
0 Продолжается проект «5 шагов к благоустройству» в рамках национальной программы развития моногородов. Программа «пяти шагов» предполагает выделение основных городских пространств для благоустройства - зоны отдыха, спортивные объекты, зоны питания, а также зоны отдыха

Муниципальные инициативы по благоустройству получат средства из республиканского бюджета

23.02.2017 /
0 До 5 миллионов рублей могут получить муниципальные образования республики на реализацию проектов по благоустройству и развитию. Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрено постановление о реализации на территории республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества

23.02.2017 /
Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества
0 22 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества «Отчизны верные сыны», которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.  

Лучшие муниципалитеты республики получат гранты Главы Чувашии

23.02.2017 /
0 22 февраля состоялось заседание Кабинета Министров республики. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин представил постановление, согласно которому муниципалитетам, достигшим наилучших показателей по итогам предыдущего года, будут присуждаться Гранты Главы Чувашской Республики.

Один за всех и все за одного

2 Свидетелями захватывающего экстремального зрелища станут сегодня новочебоксарцы и гости города, пришедшие в Ельниковскую рощу.

Играют мальчики в войну

23.02.2017 /
1 Танковая дивизия, летная эскадрилья и пограничный сторожевой корабль из бумаги, картона и пластика появились в детском саду № 50 “Непоседы”. Специально ко Дню защитника Отечества дошколята с родителями и педагогами устроили выставку военной техники. 

“Блины от депутата”, льготная подписка от “Граней” на Масленицу

0 Изюминкой новочебоксарской Масленицы, которая будет праздноваться в воскресенье, 26 февраля, в этом году снова станут “Блины от депутата”, организованные газетой  “Грани”. Так же, как и в прошлом году, на специальной площадке будут выпекать блины глава города Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко, депутаты Госсовета и городского Собрания депутатов. Там же горожане смогут подписаться на газету “Грани” по льготной цене.

Истории из дембельского альбома

2 Во многих семьях Новочебоксарска бережно хранятся эти альбомы: расписные яркие страницы с пожелтевшими фотографиями, переложенные листами кальки с нанесенными на нее рисунками — эпизодами армейской жизни. Причем все это сделано солдатскими руками. Именно с этими альбомами молодые красавцы-дембеля покидали КПП своей части, унося с собой память об армейских буднях. Спустя годы мы расскажем вам о нескольких героях этих альбомов, ведь в душе они такие же — защитники нашей Родины и семьи.  

Светлана ШПИЛЕВСКАЯ: Андриян Николаев в щечку целовал

0  “25 марта 1990 года — встреча с Андрияном Николаевым. В 7 часов утра прилетела в Москву, в аэропорту меня ждала машина, приехали в Звездный городок. Вручила Андрияну Григорьевичу от имени окружной избирательной комиссии удостоверение народного депутата РСФСР. Посидели, поговорили”.

Водители автобусов ждут зарплат и не хотят терять работу

23.02.2017 /
2 В понедельник Минтранс ЧР сообщил о том, что подписано соглашение о предоставлении “Чувашавтотрансу” субсидий из республиканского бюджета. 

Асфальт и газоны обяжут вернуть

23.02.2017 /
1 Подскажите, какие работы проводят у рынка “Новочебоксарский”? Все перегорожено, видно, что объем немаленький. Случилась какая-то авария или это плановые работы, как долго они продлятся? Наталия Н.

Благоустроим город вместе

23.02.2017 /
1 Администрация Новочебоксарска запускает проект “5 шагов к благоустройству” в рамках национальной программы развития моногородов, к которым относится и наш Новочебоксарск. Проект “пяти шагов” представляет собой проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства города.

А у нас цветут “подснежники”!

23.02.2017 /
0 "Грани" обнаружили в Новочебоксарске несколько "подснежников", которые появились в городе, как только потеплело. Судя по толщине снега на этих авто, хозяева их оставили во дворах города давно. Судите сами.    

Об экономике и праздниках

0 Очередные исследования холдинга “Ромир” довольно четко характеризуют экономическое положение российских граждан в начале 2017 года.

Хам за рулем с меткой 21RUS Что делать?

23.02.2017 /
1 Если пару недель пожить в Москве, а потом вернуться в Чувашию, то первые же километры пути по Чебоксарам по-настоящему содрогнут от нижайшего уровня культуры. Зашкаливающий уровень взаимной ненависти. Абсолютно непредсказуемые маневры, полное нежелание уступить или помочь на дороге, баталии между водителями и пешеходами, делящими право на жизнь. И дикие стада маршруток, вносящих хаос на дороге и создающих местечковую моду на хамство за рулем. *** Фотофакт

“Я и так удержу”. Что дороже — автокресло или жизнь ребенка?

23.02.2017 /
0 И снова усиленные наряды сотрудников ГИБДД дежурили на улицах Чувашии 16 февраля: это был республиканский рейд по детским удерживающим устройствам. Ловить нерадивых родителей и проводить профилактические беседы с одним из экипажей ДПС отправилась и журналист “Граней”.