Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 21, 2017

Новочебоксарцы супруги Мисюра отметили “золотую” свадьбу

21.02.2017 /
Новочебоксарцы супруги Мисюра отметили “золотую” свадьбу
1 18 февраля в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска прошло чествование золотых юбиляров семейной жизни – супругов Мисюра Теодора Васильевича и Зои Алексеевны. Теодор Васильевич родился 22 апреля 1948 года в селе Гуменив Калушского района Ивано-Франковской области  в семье Василия Алексеевича и Анны Ивановны. Там же окончил школу.  После окончания школы, как все молодые люди того времени, поехал по комсомольской путевке на стройку в Москву. В Чувашию он приехал в третью командировку на 3 месяца плотником на запуск первого котла ТЭЦ-3.

На заводе компании «Хевел» заработал участок по производству солнечных ячеек

На заводе компании «Хевел» заработал участок по производству солнечных ячеек
0 На заводе по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) в Новочебоксарске начался поэтапный запуск основных систем модернизированной технологической линии с увеличенной почти вдвое производственной мощностью. Одним из первых введен в эксплуатацию участок по изготовлению солнечных ячеек, из которых состоит солнечный модуль.

Новочебоксарский промышленник скрыл от бюджета свыше 8 миллионов 800 тысяч рублей

21.02.2017
0 С сентября 2015 по сентябрь 2016 года в городе Новочебоксарске подозреваемый с целью извлечения дополнительной прибыли для возглавляемой им организации своевременно не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 8 миллионов 800 тысяч рублей — утверждают материалы следствия.

Дни памяти Геннадия Айги

21.02.2017
Дни памяти Геннадия Айги
0 Традиционно в конце февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдут Дни памяти Г. Айги. Они начнутся с открытия 17 февраля выставки-просмотра «Поэзия Г. Айги: сквозь время и пространство» и с уже анонсированной презентации переводов на чувашский и русский языки книги «Ярден» шведского писателя К. Лундберга, осуществленных тремя айгистами – Дмитрием Воробьевым, Иосифом Дмитриевым (Трер) и Микаэлем Нюдалем. Начало в 18.00.

Скончался журналист и общественный деятель Михаил Иванов

21.02.2017
Скончался журналист и общественный деятель Михаил Иванов
0 Журналистское сообщество Чувашии понесло очередную невосполнимую утрату - на 90-м году жизни скончался член Союза журналистов России, журналист, общественный деятель, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Иванов Михаил Иванович, проработавший в средствах массовой информации более 45 лет.  

Ушел из жизни журналист Александр Егоров

21.02.2017
Ушел из жизни журналист Александр Егоров
1 Чувашская журналистика в эти дни переживает еще одну утрату: ушел из жизни один из ярчайших журналистов Чувашии, без участия которого не проходило ни одно крупное и значимое соревнование в республике или пресс-конференция.   Энергично, порой иронично, но метко и добродушно писал он и о культуре. Многие годы важные события жители республики видели его глазами.    Александру Егорову было 57 лет. Он скончался в больнице от сердечной недостаточности.   

Акция «Паспорт гражданина России – за 1 день» продлена до 4 марта

21.02.2017 /
0 Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск период с 20 по 4 марта 2017 года на территории города проводит акцию «Паспорт гражданина Российской Федерации через Единый портал – за 1 день».

44-летняя жительница Чебоксар созналась в убийстве своей 4-месячной дочери

0 В настоящее время подозреваемая задержана, по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  По версии следствия, около 3 часов ночи 18 февраля 2017 года в городе Чебоксары подозреваемая, находясь в одной из больниц на стационарном лечении со своей 4-месячной дочерью, положила ее на пеленальный стол, расположенный в палате, после чего прикрыла ей рукой нос и рот, перекрыв таким образом доступ кислорода. В результате девочка скончалась на месте происшествия.  

“Давят пешеходов и уезжают” — ГАИ Новочебоксарска просит откликнуться свидетелей ДТП

0 Госавтоинспекция г. Новочебоксарска разыскивает свидетелей следующих ДТП: ► 21.12.2016 года, возле д. 52 по ул. Строителей, где неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем светлого цвета, допустил наезд на пешехода 1981 г.р., и в нарушении п. 2.5 ПДД Российской Федерации водитель уехал с места происшествия, участником которого он являлся.

В Новочебоксарском музее продолжает работу литературно-художественная гостиная “У Элеоноры”

21.02.2017 /
В Новочебоксарском музее продолжает работу литературно-художественная  гостиная “У Элеоноры”
1 Гостиная «У Элеоноры» в очередной раз встречала друзей, среди которых были и члены женского клуба «Молодежный».   В воскресенье, 19 февраля,  в выставочном зале историко-художественного комплекса  поэт, прозаик, психолог Элеонора Архонта встречала любителей классического искусства. Общение на тему «Портрет в живописи, литературе и музыке» проходило в камерной обстановке.  

В Ельниковской роще установят еще несколько видеокамер

21.02.2017 /
1 Автономное учреждение «Ельниковская роща» тесно сотрудничает с Новочебоксарским кабельным телевидением.    На днях техники НКТВ прошлись по территории Ельниковской рощи и изучили состояние ранее установленных видеокамер. Несколько камер видеонаблюдения были отрегулированы, две камеры восстановлены.   В ближайшее время планируется установка камер видеонаблюдения по всей главной аллее Ельниковской рощи.  

О работе медицинских организаций в праздничные дни

21.02.2017 /
0 С 23 февраля по 26 февраля и 8 марта 2017 года стационарная и амбулаторная служба медицинских организаций будет работать в следующем порядке: 23 февраля  – нерабочий праздничный день; 24 февраля  – неотложная помощь с 8:00 до 14:00 часов с приемом вызовов до 13:00; 25 февраля – по графику субботы, неотложная помощь с 8:00 до 14:00 часов с приемом вызовов до 13:00;

23 февраля в Новочебоксарске пройдут праздничный концерт и командная «Гонка Патриотов», посвященные Дню защитника Отечества

21.02.2017 /
0 23 февраля в 10.00 в Новочебоксарске при поддержке администрации города, ЧРОО «Ассоциация кикбоксинга», ЧРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» стартует II Открытая командная «Гонка Патриотов».    Это уникальный в своем роде проект для развития тела и духа и, как результат, формирующий здоровое общество.

В Чебоксарах сократят количество троллейбусов после 23:00

21.02.2017 /
0 Предложение по изменению графика движения троллейбусов рассмотрели сегодня, 20 февраля, на еженедельной планерке главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Совместно с троллейбусным управлением проведен мониторинг пассажиропотока и выявлен очень низкий коэффициент загруженности троллейбусов в ночное время. В связи с этим «Чебоксарское троллейбусное управление» несет убытки.   

В Чувашии продолжается эколого-просветительский проект «ВторБум»

21.02.2017 /
В Чувашии продолжается эколого-просветительский проект «ВторБум»
0 В Чувашской Республике продолжает свою работу эколого-просветительский проект «ВторБум», проводимый в рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в Чувашской Республики в 2017 году. В рамках проекта на переработку будут направляться не только бумага, а также пластик и стекло.  

Минтранс Чувашии: подписано соглашение о предоставлении субсидий ГУП «Чувашавтотранс»

21.02.2017 /
0 Во исполнение поручения Главы Чувашии Михаила Игнатьева по вопросу погашения задолженности по заработной плате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтрансом Чувашии на сегодня выполнены следующие мероприятия:  

В Чувашии обсуждены вопросы развития сотрудничества с Кубой

21.02.2017 /
0 18 февраля состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия. Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество.

Умер политический и общественный деятель Илья Прокопьев

21.02.2017
Умер политический и общественный деятель Илья Прокопьев
0 20 февраля 2017 года на 91-м году ушел из жизни крупнейший государственный, политический и общественный деятель Чувашии Илья Павлович ПРОКОПЬЕВ.

«Волжский трек-2017»: автогонки на льду чебоксарского залива

«Волжский трек-2017»:  автогонки на  льду чебоксарского залива
0 19 февраля в акватории чебоксарского залива прошла первая в нынешнем году автогонка на льду - ралли-спринт «Волжский трек-2017». На старт вышли 48 экипажей из Чебоксар, Новочебоксарска, Кугеси, Козловки, Шумерли и Марий Эл. Автогонщики соревновались в семи классах по три заезда в каждом. В "Стандарте" состязались автолюбители на машинах без доработок. В "Автоледи" участвовали четыре дамы. В этих классах машины уходили на трассу с задержкой в несколько секунд. Победитель определялся по времени.